О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Anti »

Почитал. Кажется, что идею создания неожиданности никто не понял. А ведь всё просто. Достаточно несколько дней подряд задалбливать войска предупреждениями и контролировать их реакцию, чтоб своевременно подправить и довести её до требуемой к дню Ч.
Не подскажите с какого года, месяца и числа войска стали пугать немцами?
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Anti

«Не подскажите с какого года, месяца и числа войска стали пугать немцами?»
Мне вопрос не понятен.
Уточните, пожалуйста?

Ефремов.
Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Anti »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

Anti

«Не подскажите с какого года, месяца и числа войска стали пугать немцами?»
Мне вопрос не понятен.
Уточните, пожалуйста?

Ефремов.
Тоже здравствуйте! И с прошедшими Вас и всех.
Как бы это пояснить. Ну начинают приказами, директивами, инспекциями пугать, ужесточают требования к готовности, достают проверками. До того задолбают, что нормально отыграть не получится - наступила усталость войск, носит она и психолог и физический характер. Результат неверие и резкое снижение готовности. Где-то когда-то и цифры попадались, но уже не вспомню.
22.06.41 - это воскресенье и эффект пофигизма и усталости выше чем в будни. Искусство полководца включает в себя и умение создавать и использовать такие малозаметные тонкости. Игра идёт на жизнь и смерть, тут приказы в лоб ведут только к погибели, военная хитрость нужна.
ЗЫ
Сталинград, последние часы 6А, а Паулюс и Гитлер написанное Клаузевицем обсуждают... Уважаю за это!
Вот что они обсуждали найти не удалось, видимо это и есть СЕКРЕТ.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Ефремов »

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Солонин --мозгоклюй и м.. дак. Исаев -- похоже тупо не в теме -- когда там начался вывод войск.. Опять несет ахинею про "панику" Сталина в "середине" июня...
Солонин - заманал своей тупой "логикой" резуна вместо фактов и доказательств.. Исаев -- достал упертостью и неумением глушить резунов..
Исаев не сказал главного что дико порадует дебилов резунов -- так кто же собирался напасть первым.. а также -- повторил маршальские байки что в Планах РККА были прописаны некие "прелюдии" в начале войны. Якобы ГШ ожидал что немцы не врежут всеми силами и сразу а будут страбаться пару недель на границе типа.. ..
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): Солонин - заманал своей тупой "логикой" резуна вместо фактов и доказательств.. Исаев -- достал упертостью и неумением глушить резунов..
А oleg_ko оказался на высоте, только никто этого понять не может. И не знаю, кому хуже или лучше.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а):
oleg_ko писал(а): Солонин - заманал своей тупой "логикой" резуна вместо фактов и доказательств.. Исаев -- достал упертостью и неумением глушить резунов..
А oleg_ko оказался на высоте, только никто этого понять не может. И не знаю, кому хуже или лучше.
В отличии от вас -- точно не резун и в отличии от исаева -- знаю что там и как было ДО 22 июня.. Уж точно получше вас и исаевых разобрался с этим..

Вы тоже поди переживаете что Росия себе Крым оторвала -- окупировала???? У вас же резунов -- Росия всех захватывает и на всех напасть желает...
А Солонин -- м.. удак полный. И русофоб к тому же.. На своем сайте аж истерит о том rvr Росия захватывает "украину"...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): В отличии от вас -- точно не резун и в отличии от исаева -- знаю что там и как было ДО 22 июня.. Уж точно получше вас и исаевых разобрался с этим..
Я рад за вас. И от скромности вы не умрёте.
Вы тоже поди переживаете что Росия себе Крым оторвала -- окупировала???? У вас же резунов -- Росия всех захватывает и на всех напасть желает...
Вы, вероятно на Форуме давно не были и с мнением участников ( в том числе и с моим) не знакомы, но смело высказываете своё мнение: «… но осуждаю». Честно говоря, меня это не удивляет.
А Солонин -- м.. удак полный. И русофоб к тому же.. На своем сайте аж истерит о том rvr Росия захватывает "украину"...
Не знаю, может быть вы и правы. Поделюсь своими личными впечатлениями. Вот на статью Предупрежден - значит вооружен. Сергей Родионов о планах на 9 мая. ( 06.05.14 ) я дал свою реплику ( 07.05.14 19:16 http://www.solonin.org/other_preduprezh ... it/cmnts/3 ) На следующий день высветилось: "Учетная запись отключена. Если вы считаете, что для этого нет причин, то, пожалуйста свяжитесь с администрацией ". Связался… ни ответа, ни привета. Может и нет здесь причинно-следственной связи, но я в случайные совпадения как-то не верю.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а):Вы тоже поди переживаете что Росия себе Крым оторвала -- окупировала???? У вас же резунов -- Росия всех захватывает и на всех напасть желает...
Нет он Только СССР в этом обвиняет.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
oleg_ko писал(а):Вы тоже поди переживаете что Росия себе Крым оторвала -- окупировала???? У вас же резунов -- Росия всех захватывает и на всех напасть желает...
Нет он Только СССР в этом обвиняет.
И вы можете процитировать?
Ответить