Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Украина и украинцы

Сообщение Балтиец »

Тела увозят в морг, ибо они разлагаются. Что здесь такого? А фото спецов с Запада у обломков борта полно в Сети. Не пускают, ага, щаз.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

sventof писал(а): С час назад слышал программу на радио.
Шло интервью с женщиной из Донецка.
Спросили, как там у них.
Она ответила, что там-то и там-то слышны разрывы (минометов, гранатометов и т.п.).
А днем она ездила к месту падения Боинга.
Хотя премьер ДНР на пресс-конференции заявил, что все останки останутся на месте, она "на месте" видела, как какие-то люди грузили тела погибших на машины и увозили. Куда - не знает.
Ну то что у нас Закорецкий как наивная девочка верит радио, это полбеды.
Моя бабуля тоже считает непробиваемым аргументом слова: "а так по телевизору сказали"

Меня здесь заинтересовало другое
На киевском радио шло интервью с женщиной из Донецка. Попрошу ответить на вопросы:
Эта женщина приехала в Киев из Донецка? Если да, то в каком статусе? Надолго? С какой целью?
Или киевские корреспонденты свободно посещают зону боевых действий на территории повстанцев, берут интервью у жителей? Просто мне жутко интересно как "эти две половинки слились во взаимном экстазе"?
Возможно это телефонное интервью? Позвонили в Донецк по известному номеру или случайный набор цифр?
Позвонить и попасть в Донецке на человека, желающего дать интервью киевскому радио среди обстрела это надо умудрится. Притом, что этот человек только что ездил на место крушения самолета. Притом что в момент приезда он застал ополченцев за преступными действиями. Моя логика подсчитала вероятность такого уникального совпадения и отказалась в него верить. Увы! С "чудесами" к Дмитрию.

Сижу и думаю. Представляю себя на ее месте, глазами киевлянки:.
Донецк, июль, середина дня, жара, за окном разрывы, скукота.
А поеду-ка я в Грабово на место крушения, развлекусь. А чо?!
всего 82 км, на машине 1 ч. 34 мин. (Это если нормальная жизнь)
Но не забываем, что я дончанка-(прокиевлянка) :mi_ga_et:
значит по дороге меня ждет масса развлечений в виде пьяных колорадов, неадекватных ватников, блокпостов и конечно сексуально озабоченных чеченцев. Но жажда посмотреть на разлагающиеся куски европейцев и поймать на месте преступления пророссийских сепаратистов (а иначе и быть не может) жжет мне пятки и зудит в попе
И вот мечта исполнилась! Я очевидец преступления мирового масштаба и будущая звезда мировых СМИ.
Правда еще надо умудриться благополучно вернуться назад и...
(не жди милости от природы, действуй сам) дозвониться (????) до киевского (чрезвычайно благодарного) радио и сделать первый шаг к мировой славе. Жду заслуженную корзину печенья и бочку варенья

Ей что не хватало для остроты ощущения убитых на улицах Донецка?
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Ефремов »

sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Украина и украинцы

Сообщение sventof »

m-sveta писал(а):На киевском радио шло интервью с женщиной из Донецка. Попрошу ответить на вопросы:
Эта женщина приехала в Киев из Донецка? ...
Возможно это телефонное интервью? Позвонили в Донецк по известному номеру или случайный набор цифр?
Отвечаю: как я понял, это телефонное интервью, позвонили в Донецк по известному номеру, известному журналисту или активисту.
m-sveta писал(а):Ей что не хватало для остроты ощущения убитых на улицах Донецка?
А что, "все знают", что в Донецке на каждой улице лежат убитые сотнями?
Или Вы лично видели?
ИМХО: сижу и думаю.

КСТАТИ: только что слушаю российские новости по интернету. Озвучивается новая версия: Боинг преследовал украинский истребитель, который и сбил его. А ополченцы потом сбили украинский истребитель, но его обломки пока (увы) еще не нашли.Нашлись "свидетели", которые "видели" вроде бы ДВА самолета. (Некий украинский "Су-25"). Но есть "возражение", так как Су-25 не истребитель, а Боинг шел выше потолка Су-25.

Есть и анализ Сбитый "Боинг". Медленно и по пунктам
Оттуда:
6. Еще менее вероятным представляется мне провокация с намерением обвинить в преступлении противника (вариант в). Возможность достижения "полезного" (с точки зрения провокатора) эффекта тут весьма сомнительна. Почему? См. п.2. Окончательно и бесповоротно ничего доказать не удастся - противники вооружены одинаковым оружием и воюют без явно выраженной линии фронта. Возникнет лишь бесконечный поток взаимных обвинений (что мы и видим сегодня в реальности). С другой стороны, "цена" провокации для провокатора - в случае его разоблачения - будет чудовищно велика. Преднамеренно убить три сотни невинных душ в целях ложного обвинения противника - до такого не дошли даже Гитлер со Сталиным. Разоблаченный провокатор (а нынче, в эпоху высоких информационных технологий, всё тайное быстро становится явным) станет абсолютным изгоем, по отношению к которому любые экономические санкции будут оценены как недостаточные.

В любом случае, непреложным условием успеха провокации должно стать падение обломков самолета и "черных ящиков" на надежно (!) контролируемой провокатором территории. Т.е. если бы это делала украинская сторона, то сбивать надо было пассажирский самолет летящий с востока на запад, вглубь Украины, но уж никак не наоборот!

7. Самым (а если без лишних экивоков, то и единственным) правдоподобным является вариант б. Пассажирский самолет сбили по ошибке, т.к. думали, что сбивают вражеский транспортник. Технически маловероятный (для полуактивной системы с живым человеком у пульта управления), но в принципе возможный подвариант - наводили на один самолет, а попали в другой. Эта версия полностью подтверждается тем потоком радостных сообщений "сепаратистов" об очередном сбитом украинском Ан-26, который выплеснулся вечером 17 июня в Интернет-пространство, а затем и был продублирован агентствами РИА-Новости и Лайф-Ньюс. Эта версия четко коррелирует с реальным фактом уничтожения системой ПВО "сепаратистов" трех украинских самолетов (Ан-26. Ил-76, Су-25) и полудюжины вертолетов.

Всё предельно просто. Толпы кремлевских "портянок", захлебываясь в пене и крике, отрицают эту простую и понятную версию только потому, что сбить самолет по ошибке могли исключительно и только "сепаратисты". Украинская сторона никак не могла принять за "вражеский" самолет, который пролетел с запада на восток по известному коридору пассажирских полетов, со всеми необходимыми сигналами опознавания, никому ничего плохого не сделал и через несколько минут должен был уйти в воздушное пространство соседней страны.
И оттуда же:
3. Не надеясь на чудесное появление новой значимой информации и отбрасывая экстравагантные версии (вроде шаровой молнии или взрыва на борту малазийского самолета бомбы, заложенной неизвестными и не объявившими о себе террористами), мы должны ограничить весь набор вариантов тем, что самолет был сбит зенитной ракетой с земли. Именно на это показывают и данные спутниковой разведки (зафиксирована работа РЛС наведения ЗУР и вспышка взрыва на траектории полета "Боинга"), и свидетельства многочисленных очевидцев, и имеющиеся фотодокументы, и многочисленные заявления, сделанные лидерами "сепаратистов" и переданные в СМИ в первые часы после трагедии. Одна из лучших подборок этих свидетельств - тут: http://p-senko.livejournal.com/16616.html
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

sventof писал(а):Отвечаю: как я понял, это телефонное интервью, позвонили в Донецк по известному номеру, известному журналисту или активисту.
Ты что-нибудь в современной телефонии понимаешь? Может про роуминг прочтешь где-нибудь и тогда поймешь, что сейчас могут звонить откуда хочешь, и нести всякую ахинею, что кстати украинские граждане постоянно делают.
sventof писал(а):Озвучивается новая версия:
Это специально для таких как ты делается, потому что грамотные люди ждут анализа бортовых повреждений от специалистов, чтобы определить какое средство поражения использовалось.
Ты вообще хоть чему-нибудь полезному в армии научился - например думать, прежде чем нести ахинею на форуме?
Кстати, что там с майданом - кому там сейчас морду бьют? Вроде Янукович уже не президент, а майдан не расходится - шоу продолжается?
Ты там отметился или как....
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Украина и украинцы

Сообщение sventof »

ccsr писал(а):
sventof писал(а):Озвучивается новая версия:
Это специально для таких как ты делается, потому что ...
Шизо! Я цитировал 1-й канал РФ (интернет-онлайн).
Это ты так обозвал ВСЕХ зрителей из РФ?
Ай, маладца!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

А в принципе у ополченцев есть чем сбивать самолёты типа Боинг на эшелоне?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

sventof писал(а):Шизо! Я цитировал 1-й канал РФ (интернет-онлайн).
К любой информации из СМИ надо подходить с точки зрения здравого смысла - но ты его вряд ли имеешь, т.к. майдан окончательно добил твою ранимую душу.
Так что там с майданом - не увиливай, от ответа "ОЧЕВИДЕЦ". ИЛИ ТЫ ПРОСТО ТРЕПАЛСЯ, КОГДА ЗДЕСЬ РАССКАЗЫВАЛ ПРО СВОИ ПОХОДЫ НА МАЙДАН?
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Украина и украинцы

Сообщение sventof »

Мормон писал(а):А в принципе у ополченцев есть чем сбивать самолёты типа Боинг на эшелоне?
Почитайте, например, подборку информации:
Боинг Малазийских Авиалиний, рейс MH17. Хронология событий
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

Изображение
Ответить