Евреи в России и не только

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Евреи в России и не только

Сообщение mischatka »

express писал(а):При этом не брезгуя ссылаться на Орешкина, Солженицына и Новодворскую...
Новодворскую использовал для смеха. Солженицына - два раза с однои и той же работой "200 лет вместе" (Михаилу тоже нравится). Вообще мне он почему-то не нравится.
В данном случае вам не понравился Н.Ставров. Что накопали про него. И его грандиозного труда.
Можно вообще выбросить все и оставить только Ставрова и Ильина.
А вообще надо разбирать не авторов (которые просто ссылаются на факты) а правда написана или нет. Форума название почитайте.
Так вы не ответили на вопрос: Правда из уст каких людей является правдой? (Извините, но вы много моих вопросов оставляете без ответа. Начинаю делать из них свою библиотеку).
Хотелось бы увидеть ваш ответ, очень.
Со своей стороны скажу - ПРАВДА останется ПРАВДОЙ даже если она будет исходить от сатаны, от ленина, от троцкого, от сталина, от Бухарина с Урицким. Может не будем больше к этим детским наездам возвращаться.
express писал(а):Ведь получается - кучка адвокатов способна наегорить миллионы русских идиётов.
Вот вам реальный эксперимент, доказывающий, что это возможно http://beloedelo.ru/actual/actual/?319 Кстати как Гитлер всю Германию объегорил, а ведь его межд. суд судил за его дела.
express писал(а): А вот Иосиф Джугашвили, хоть и был полуосетин-полугрузин - верил, что русские не стадо неполноумных животных, а великий народ, который сам решает свою судьбу.
Ну, начнем с того, что он почти всегда говорит о советском народе, и со Светой трудно не согласиться. И который он и мастерил в порядке эксперимента.
express писал(а):Потому и русский народ ему верил, и при нём, под его руководством, совершал то, что совершал.
Ну, оккультизм в его жизни занимал большое место. И учителем по управлению массами у него был Гурджиев.http://r-viewing.com/?page_id=362
express писал(а): И старался при каждом удобном случае методично укорачивать аппетиты мировой еврейской этномафии.
А вот здесь бы вы поподробнее. Может он это делал вот так, как здесь написано http://www.proza.ru/2011/07/16/345
Может процент репрессированных евреев был больше русских?
И какие же этномафии? А латыши тоже этномафии?
Не было никаких этномафий. Это советские ответственные работники и все они ставленники самого вождя. Свет, ну скажи ему…
express писал(а):Сложность и одновременно простота вопроса - не каждый еврей член этой мафии, и не каждый враг русского народа и России - еврей.
Просто понять, но не всегда просто отделить мух от котлет...
Очень просто даже. Вот, например, до Ходоса и Кизельшмана многим русским расти и расти.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Мормон »

mischatka писал(а):Может процент репрессированных евреев был больше русских?
Приблизительно одинаково. На 1 января 1939 года, в ИТЛ НКВД СССР сидело 19262 еврея, что составляло приблизительно 0,6%
от численности численности еврейского населения, русских сидело 810 647 человек, что составляло так же приблизительно 0,8% от общей численности.
http://www.xliby.ru/istorija/gulag_glav ... 960/p5.php
А что касается национальности расстреляных, то точной цифры не нашел, но есть интересная выписка из списка жертв Бутовского полигона
http://pokrov.skynet.net.ua/index.php?o ... &Itemid=71
Обратите внимание из 58 человек 22 евреи.
Остальную мишаткину муть комментировать не буду.
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Евреи в России и не только

Сообщение mischatka »

Мормон, дорогой, ну ведь ничего не имею против евреев. А тебя вообще люблю, больше чем Експресса даже.
Но это ведь Експресс постоянно про этнические мафии пишет. И ты тоже про какой-то сталинский холокост начал песню.
Мормон писал(а):А что касается национальности расстреляных, то точной цифры не нашел, но есть интересная выписка из списка жертв Бутовского полигона
http://pokrov.skynet.net.ua/index.php?o ... &Itemid=71
Обратите внимание из 58 человек 22 евреи.
Ты вот только не обижайся, но у тебя очень смешная арифметика. Вот смотри, по твоей ссылке идем.

Вначале все понятно:

БУТОВСКИЙ ПОЛИГОН (продолжение)
……….
Основную часть расстрелянных в Бутово составляли жители Москвы, Подмосковья и соседних областей; но кроме них здесь были расстреляны жители и уроженцы других областей нашей страны и других государств: Германии, Турции, Японии, Индии, Китая и т. д.
……………
В числе расстрелянных было больше всего служащих советских учреждений, простых рабочих и крестьян; за ними, по численности, следовали люди, пострадавшие за веру. (точно не евреи)…; следом за так называемыми «церковниками» по числу расстрелов шли «лица без определенных занятий»…
……………..
Особую категорию в числе расстрелянных в Бутово, составляли заключенные Дмитлага НКВД — «Каналармейцы», работавшие на строительстве канала Москва — Волга. Осужденные по уголовным статьям на различные (иногда небольшие) сроки заключения, они получали в Дмитлаге новую судимость и по 58-й статье шли под расстрел. (интересный факт для осмысления)
……………..
За день редко расстреливали меньше 100 человек. … На Бутовском полигоне, в период с 7 августа 1937 г. по 19 октября 1938 г., по имеющимся, далеко не полным данным, были расстреляны 20765 человек.

И это всего лишь выборка расстрелянных уроженцах измаильской Епархии количеством 58 чел. Но, это же не расстрелянные в Бутове? Вот всех и посчитай. И это тоже все не правильно. Надо считать всех репрессированных за советский период и из них посчитать евреев.
Да и вообще нужно ли выводить какую либо процентовку? Объясняю.
Если ты еврей (русским может быть любой по национальности, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ БЫТЬ РУССКИМ) и не хочешь быть русским (и православным однозначно) то ты как бы сказать пребывающий ….. вдали от своей земли обетованной. А если учесть хасидизм, Шулхан Арух и прочие дела. То за тобой присматривать надо очень хорошенько.
А они ни веру не национальность в России не меняли никогда (единиц не в счет их считаем русскими). Помните, какому б…гу молился Зиновьев, когда его вели на расстрел.
Значит евреи далеко не государствообразующая нация в Российской Империи. И потом за то, что они сделали геволюцигю и устроили ЧК (Урицкий) вообще их нельзя считать жертвами (получили по заслугам – это в лучшем случае).
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Мормон »

mischatka писал(а):Да и вообще нужно ли выводить какую либо процентовку?
Мишатка, всё таки странный ты человек! Сам просил про процентовку:
mischatka писал(а):Может процент репрессированных евреев был больше русских?
А когда тебе со ссылками доказали, что процент репрессированных был почти одинаковый, ты начал вилять.
mischatka писал(а):И потом за то, что они сделали геволюцигю и устроили ЧК (Урицкий) вообще их нельзя считать жертвами
В всё - таки Мишатка, ты русофоб! Кучка евреев сделала революцию в стране, где проживало 100 миллионов русских и согнули их в бараний рог! Это как же надо презирать русских, что бы так считать!
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Михаил »

Мормон писал(а):В всё - таки Мишатка, ты русофоб! Кучка евреев сделала революцию в стране, где проживало 100 миллионов русских и согнули их в бараний рог! Это как же надо презирать русских, что бы так считать!
Вот!!! Сколько пытаюсь достучаться - как об стенку горох....
Жиды обманули, захватили, обокрали, расстреляли три четверти страны.....
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение express »

Ось, у "Кукольника" наткнулся:
http://kykolnik.livejournal.com/1014305.html
Пара фраз. 1000 знаков о дедушке...
Изображение
Мой дед – человек с непростой судьбой и большим сердцем – родился в Черновцах, ходил в хедер, был членом сионистского кружка, слушал Жаботинского и собирал деньги для Керен Кайемет, играл на скрипке и говорил на четырех языках – дома – на идиш, с друзьями – по-немецки, в школе – по-румынски, а после прихода Советской власти в Буковину в 1940-м – еще и по-русски.

А потом была война, Белорусский фронт, ранение под Кенигсбергом, где ему пулеметной очередью прошило обе ноги. Пролежав в снегу пару часов и истекая кровью, он вдруг услышал немецкую речь, нашел в себе силы перевернуться, прижал к животу гранату (рука – на кольце) и притворился мертвым. Один из отступавших немцев пнул его ногой и, услышав хруст примерзшей шинельки, бросил товарищам: «Окочурился». Видно, очень спешил – обычно в таких случаях с трупа снимали сапоги. А потом «убитый» долго полз по снегу, сложив ноги, словно перочинный ножик и привязав их к туловищу, и чудом выполз к своим.

Он и сегодня иногда играет на своей старой скрипке – простой еврей с непростой судьбой...

Когда мне было 3, дедушке было 64. Я неплохо считал в уме, но дедушка хотел, чтобы я считал лучше всех. Он показал мне калькулятор – и мы начали соревноваться: я должен был считать быстрее, чем дедушка нажимал на клавиши. Я победил, и до сих пор считаю реактивно

Когда мне было 6, дедушке было 67. Он показал мне бесконечные стеллажи с книгами. С хорошими книгами, которые он покупал десятки лет, даже когда не хватало на еду. Я прочел все – и до сих пор помню их запах.

Когда мне было 13, дедушке было 74. Он рассказал мне о войне и показал, как можно оставаться человеком там, где нет человечности.

Когда мне был 21, дедушке было 82. Он показал мне, как можно молиться. И я совершенно точно знаю – когда дедушка закрывает глаза, Б-г его слышит.

Сегодня мне 29, а ему 90. У него всегда есть простые ответы и несколько сложных вопросов. Он никогда не учит, он лишь показывает, как можно жить. Через сонм поколений, через ворох точек на карте, через руины рухнувших империй – он пронес для меня что-то бесконечно важное и бесконечно неуловимое. Что-то, что он получил от своего деда, а я надеюсь передать своим внукам.
и, в отличие от "ташкентских страдальцев" навроде Броневого - ведь не хает СССР...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Евреи в России и не только

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): Древние индейцы ничего не знали про евреев.
Поэтому в своих бедах винили тёмные силы природы
Встречаются два еврея:
Мойша, что я вижу? Ты читаешь антисемитскую литературу?
Таки да!
Но как ты можешь?
Ой, Сема! Почитал я нашу, еврейскую литературу. Сплошной депрессняк нас все гнали, убивали, мучили, резали, устраивали Шоа и Холокост. Аж тошно! А почитал антисемитскую литературу мы, оказывается, правим миром, мы всем заправляем, всех расставляем на важные посты, всех купили.
Сплошной позитив!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение express »

Действительно - кратко и гениально:
http://roman-n.livejournal.com/8758104.html
Коль сей круговорот давно распознан,
То нет нужды за верным словом лезть в карман:
Меня с евреями всё время ссорит Гозман,
Меня с ж..дами примиряет Вассерман.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Евреи в России и не только

Сообщение m-sveta »

http://www.great-country.ru/articles/sov/00031.html

А главное в этой статье:
Подобную статью можно было бы, наверное, написать и про другие нации, обогатившие нас.
Но я не могу объять необъятное, может быть, вы попробуете?
Только слово "наверное" я бы убрала
Ответить