Вот такое кино....

Делимся новостями культурной жизни, любимыми стихами, музыкой и т. п.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Вот такое кино....

Сообщение mischatka »

Православные против «Левиафана»
Глава Союза православных граждан Валентин Лебедев призвал министра культуры Владимира Мединского ограничить прокат фильма Андрея Звягинцева "Левиафан".

"Мы считаем необходимым ограничить российский прокат "Левиафана". Зло должно быть названо злом и пресечено. Пресекать зло - обязанность российского государства", - говорится в обращении В.Лебедева В.Мединскому.

Автор выразил недоумение в связи с информацией о том, что часть бюджета "Левиафана" составляют государственные средства. По его мнению, аргументы защитников "Левиафана" "не выдерживают критики".

"Этот фильм отнюдь не о борьбе с пороками пьянства, коррупции и сквернословия. В нем торжествует только одна - "смердяковская" - правда. Левиафан в образном видении режиссера - это российское государство, народ и Русская Церковь, не достойные существования. Очевидно, именно по этой причине фильм снискал такую любовь "мировой общественности" и так щедро одаривается премиями", - говорится в обращении.

Как считает В.Лебедев, в год 1000-летия преставления святого князя Владимира, Крестителя Руси, а также в год 70-летия Великой Победы "было бы весьма своевременным предпринять экстренные усилия по развитию и поддержке историко-патриотического кинематографа и других видов искусств, способствующих формированию высоких нравственных идеалов".

Фильм "Левиафан" стал в этом году обладателем премии "Золотой глобус" и номинирован на "Оскар". Наряду с этим А.Звягинцев победил в номинации "лучший режиссер" российской премии "Золотой орел". Картина официально выйдет в прокат 5 февраля.

Она представляет собой киноинтерпретацию истории библейского персонажа Иова, поданной в условиях современной России. Съемки фильма проходили в городе Кировске и в поселке Териберка в Мурманской области. В киноленте показана семья, проживающая на берегу Баренцева моря, у которой местная власть пытается отобрать все имущество, чтобы использовать участок для своих нужд. Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в Америке.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Вот такое кино....

Сообщение express »

mischatka писал(а):"Этот фильм отнюдь не о борьбе с пороками пьянства, коррупции и сквернословия. В нем торжествует только одна - "смердяковская" - правда. Левиафан в образном видении режиссера - это российское государство, народ и Русская Церковь, не достойные существования. Очевидно, именно по этой причине фильм снискал такую любовь "мировой общественности" и так щедро одаривается премиями",
Это - пять. + 100 :co_ol:
моё личное мнение совпадает с этими строками. (позволил себе выделить их)
Кино это - голимая смердяковщина. Замаскированная под захватывающий сюжетец типа "борца-одиночки за правду".
(но, как частенько бывает в кино и в других видах искусства - истина не в собственно кадрах, истина между кадрами. Хорошо, что много людей в России увидели это)

P.S. То, что сам я не являюсь воцерковленным верующим и не являюсь горячим поклонником/сторонником современной Русской Православной Церкви - дела не меняет.
Кино прицельно бьёт по России. Бьёт клеветой и ложью. При этом достаётся и РПЦ.
При таких обстоятельствах и красный атеист встанет на защиту Церкви....
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Вот такое кино....

Сообщение mischatka »

express писал(а):(позволил себе выделить их)
А мне особенно понравилось то что выделил синим цветом. Церковь точно не православная была в той истории.
И еще у режиссера лицо какое-то неприятное, не наше что-ли или не режиссера совсем.
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Вот такое кино....

Сообщение mischatka »

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Вот такое кино....

Сообщение Михаил »

Я не требую от создателей фильма глубокого понимания экранизируемой исторической эпохи. Я уже смирился с тем, что рассеанская творческая лишность, которой дают освоить деньги «на патриотизм» по определению прожженная блядина, и снимет то, что хочет клиент: православную агитку, подлых революционеров, осваивающих гранты госдепа золото кайзера, лубочных господ офицеров, повторяющих после каждой фразы «честь имею» и прочую мутоту про «Россию, которую мы потеряли», к реальной жизни не имеющую никакого отношения. Но почему фильмоделы не могут хотя бы картинку сляпать такую, чтоб от нее не воняло убогим дилетантизмом?

- Что, сложно было научить ходить баб строем? Вообще, хотя бы элементарные вещи уяснить, что строятся новобранцы ПО РОСТУ, а не кто с кем дружит? Может быть, женщины принципиально не способны идти в ногу? Да нет же, в кадетских классах 13-летние девчонки за неделю научиваются маршировать так лихо, что хоть сейчас в почетный кремлевский караул. Что ж тогда на параде по случаю вручения знамени смертницы Бочкаревой после месячной муштры идут вразвалочку и вразнобой, как толпа зечек?

И далее:


http://kungurov.livejournal.com/106984.html

http://kungurov.livejournal.com/107164.html
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Вот такое кино....

Сообщение Михаил »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вот такое кино....

Сообщение m-sveta »

http://stalinism.ru/mifyi-i-falshivki/k ... hnost.html

Интересная статья про сериал Орлова и Александров

Наша капиталистическая российская верхушка обгаживает за гос. счет, значит и за мой тоже, все что может
Ей уже мало великих политиков, великих героев, великих подвигов. Обгадили и Чкалова и Гагарина и Чапаева, А в этом сериале обгадили всех деятелей культуры.
Что вы оставляете святого? колчака, столыпина, власова? ну-ну

кстати умные либерасты уже поняли что запахло жаренным и предлагают государству устроить подобие "репрессий", чтобы обдурить народ в очередной раз
http://politikus.ru/articles/46839-rost ... essii.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вот такое кино....

Сообщение m-sveta »

Фильм, который хуже "Левиафана".
http://cont.ws/post/81237/
про фильм "Битва за Севастополь"
Это был не либерально-русофобский фильм. Это было нечто, намного худшее.

Представьте себе голливудское кино. Весьма неплохо снятое голливудское кино, высококачественное. Про наших. И при этом полностью, на сто процентов пропитанное американской идеологией! Наша история оказывается американской историей, наши герои - американскими героями, наша победа - американской победой. И никакой враждебности, что вы! Открытая враждебность - это прошлый век. Сегодня, во времена краха либеральных идей, пришел черед совершенно других методов - обмана, подмены понятий и психологического воздействия. Фильм вроде бы дружествен России, а вроде бы и нет, в нем, вроде бы, идет речь о нашей истории, но она сплошь и рядом оказывается американским вымыслом, подаваемым под видом исторических событий. Пересказывать все будет слишком долго, ограничусь несколькими ключевыми моментами, и описанием нового механизма психологического воздействия, который, на мой взгляд, там используется.
В чем же тут вред? А собственно, в том, что пользуясь красивой голливудской оберткой, у нас отнимают нашу историю! Цель - взять НАШИХ героев, вынести их из контекста НАШЕЙ исторической памяти, и сделать их частью ДРУГОГО, голливудского, мифа, и голливудской идеологии. Собственно, даже психологически воздействие ощутимо. Лица "советских" персонажей сплошь напряженные, злые, истеричные, запуганные. Лица людей, все время боящихся, привыкших нападать, или прятаться, ровно такие, какими показывали нас в американских фильмах восьмидесятых .... Русским "носителям зла" противопоставлены американцы: люди с честными, добрыми, спокойными, улыбающимися лицами. Свободные, ничего не боящиеся, чувствующие себя хозяевами на своей земле. Скажите: кого при прочих равных выберет нынешний молодой человек, воспитанный на клиповой эстетике, впитавший с рождения визуальный стиль и идеи Голливуда? Вопрос риторический. Здесь идет формирование не убеждений, не мыслей. Нет! Здесь формируются СКЛОННОСТИ. УСТАНОВКИ на восприятие. Бессознательное предрасположение, кого считать хорошим, а кого - плохим. .... Мы остаемся без того, что в свое время Юнг называл коллективным историческим мифом, обьединяющим общество. Он уже не наш, не рядом с нами, и не часть нашего сознания. Он искажен, отчужден и присвоен иностранной машиной кинообразов.

... Этим самым визуальным рядом, клиповым ли, киношным, формируется сознание и склонности. Если данный молох начнет пожирать нашу историю - возразить ему будет сложно. Образ действует сильнее слова. Клип - сильнее рассказа. Сознание молодежи вообще полностью сформировано визуальным рядом. Потеряв же нашу память, мы в итоге превратимся в тех, кем нас так давно и с такой злобой зовут всяческие быковы, кашины и прочие макаревичи: в быдло и "биомассу". На место издевательства и троллинга приходит сладкий обман и подспудное, бессознательное формирование склонностей. На место кривляющихся либералов - техничные продюссеры и режиссеры. И противопоставить новому оружию нам с вами пока нечего, ибо молодежь привыкла к образно-клипово-визуальному мышлению, а "формирование установки" - это не преступление.

Именно потому я и считаю, что "Битва за Севастополь" - фильм, худший, чем "Левиафан". "Левиафан" - это враг. А "Битва" - враг, весьма успешно притворяющийся другом.

Тем не менее, некоторые методы борьбы можно предложить уже сейчас. Прежде всего, действенность фильма основана на том, что он - наш. Снят на нашем языке, с участием наших актеров, и поэтому воспринимается как часть собственного культурного поля. Если бы его сняли в Америке, с американскими актерами и на их языке - эффект не был бы таким сильным. Люди просто сказали бы:"Ха! Слепили очередную "развесистую клюкву". То есть, для понижения психологического эффекта надо удалить такое кино из нашего культурного поля. Контролировать съемку патриотической кинопродукции, пользующейся господдержкой, и, если уж не подбирать режиссеров, то, по крайней мере, читать сценарии.

А вот теперь мы логично возвращаемся к вопросу о нашем министерстве культуры. Почему они финансируют такие фильмы? Одно из двух: или они непрофессионалы, и не ведают, что творят, или... Или все это делается намеренно! И в обоих случаях, видится мне, функционеры минкульта сидят явно не на своем месте.
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Вот такое кино....

Сообщение Konstantinys »

m-sveta » 11 дек 2011, 16:41
Ну Константин, ты опять отличился.
Извини, но прежде, чем мне представлять мнение Медынского, хоть бы узнал, что эта мразь (я сначала написало другое слово, более ярко выражающее мое к нему отношение, потом решила не шокировать публику), повторяю, эта мразь говорит о Ленине.


Надеюсь Светлана что за это время мнение твое о НАШЕМ министре культуры г-не Мединском изменилось и ты воздашь ему должное, а сейчас, что пишут "друзья из Франции

«Номер 44» не покажут в России ("FranceTVinfo", Франция)
08/05/2015

Американский триллер о советском серийном убийце, который охотился на детей в разгар Второй мировой войны, не мог прийтись по вкусу российским властям. «Номеру 44» на киноэкранах путинской России не бывать! Причем не из-за ужасного русского акцента в английской версии фильма.
Мириам Палиссон (Miriam Palisson)

«Номер 44» американской кинокомпании Lionsgate должен был выйти в прокат в России 16 апреля (17 апреля в мире) в более чем 500 кинотеатров. Тем не менее 14 апреля некая экспертная комиссия, в которую вошли в том числе представители Министерства культуры и сам министр, просмотрела финальную версию фильма (во время съемок она потребовала внести в него изменения) и наложила на него запрет...................................


Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150508/227920 ... z3ZW5xDKCH
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Вот такое кино....

Сообщение Михаил »

Konstantinys писал(а): Надеюсь Светлана что за это время мнение твое о НАШЕМ министре культуры г-не Мединском изменилось и ты воздашь ему должное, а сейчас, что пишут "друзья из Франции
Не пропустили один американский фильм.... Зато внутри страны изготовили и выпустили в прокат десятки омерзительных русофобских фильмов. Вот "истребители" начал смотреть и плюнул. Там у героев главное не война а как бабу трахнуть. Конечно ветеранов практически не осталось. Можно снимать всякую хрень....

Да я на Мединского не в обиде. Что он сделает - капитализм на улице. ...
Ответить