Вера в царской России -- из официальных церковных изданий

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вера в царской России -- из официальных церковных издани

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):1. Свет (опаньки..), а что ты мне хотела сказать или доказать? Не понял, объясни пожалуйста.
Голубь ты мой, Мишатка, разъясняю тебе свое сообщение.
Не во страшные безбожные времена это происходило и не по указаниям нечестивых большевиков делалось, а во блаженные времена царствования "святого" страстотерпца и руками люда глубоко православного совершалось.
Что-то я не припоминаю, чтобы атеистическое-коммунистическое руководство распоряжалось лики чудотворных икон перерисовывать на новый лад.
А уж не верить в святое таинство превращение обычной воды в святую только им было бы простительно. Кипячение святой воды - это говорит о глубокой потере веры в святые таинства при Николае 2
Мишатка

Re: Вера в царской России -- из официальных церковных издани

Сообщение Мишатка »

У тебя сравнения какие-то интересные.Опять марсианская логика. Вот смотри:
1. Кипячение воды для крещения (вопрос интересный имеющий определенные корни) - Запрет крещения, "звездение" детей.
2. Переписание икон - сжигание икон, всяческое осквернение.
Вообще в церкви много чего происходило- старообрядцы например - и что? Какие еще опаньки?

Где в учении о коммунизме и социализме сказано о том что религия хорошо? Есть наоборот. Опаньки!!!!!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вера в царской России -- из официальных церковных издани

Сообщение m-sveta »

1. Покажи документ, где запрещено крещение детей, где "звездение" детей. Это из той же серии как "варенные монашки"
2. Покажи документ, где дается указание о сжигании икон. Не иначе в тех документах, где о создании музейных фондов.
Советское государство иконы собирало, спасало. А Рублев был первым в списке художников, которому Советское правительство распорядилось поставить памятник.
Нечего ответственность за отдельные случаю разборок между простыми людьми и церковью навешивать на коммунистическую партию.
В царское время иконоборцы сколько икон пожгли, тоже скажите большевики виноваты?
Мишатка

Re: Вера в царской России -- из официальных церковных издани

Сообщение Мишатка »

Свет не смеши весь свет. Могу тебе все доказать но это детский спор какой-то. Кстати когда привожу документы то все вырезают. Чтоб не обрезали могу в личке доказать. Но только если очень хочешь. Или рубрику открой - Детский сад
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Вера в царской России -- из официальных церковных издани

Сообщение Fleri »

Мишатка писал(а):Свет не смеши весь свет. Могу тебе все доказать но это детский спор какой-то. Кстати когда привожу документы то все вырезают. Чтоб не обрезали могу в личке доказать. Но только если очень хочешь. Или рубрику открой - Детский сад
Вы, Мишутка, как то наглеете....ни одного ДОКУМЕНТА Вы не показали..у Вас всё из серии "страшилок", рассказанных неизвестно кем и когда...
Я Вас уже спрашивала - понимате, ЧТО такое документ????
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вера в царской России -- из официальных церковных издани

Сообщение m-sveta »

Константин

Re: Вера в царской России -- из официальных церковных издани

Сообщение Константин »

Fleri писал(а):Вы, Мишутка, как то наглеете....ни одного ДОКУМЕНТА Вы не показали..у Вас всё из серии "страшилок", рассказанных неизвестно кем и когда...Я Вас уже спрашивала - понимате, ЧТО такое документ????
m-sveta писал(а):1. Покажи документ, где запрещено крещение детей, где "звездение" детей. Это из той же серии как "варенные монашки"2. Покажи документ, где дается указание о сжигании икон. Не иначе в тех документах, где о создании музейных фондов.Советское государство иконы собирало, спасало. А Рублев был первым в списке художников, которому Советское правительство распорядилось поставить памятник.Нечего ответственность за отдельные случаю разборок между простыми людьми и церковью навешивать на коммунистическую партию.
Давно так не веселился я.
"Покажи документ" Мишатка, а если сим документом уж подтерлись то что ничего и не было!
Выходит Вы дамы насквозь обюрокрачены и живете по принципу "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек". Вай-вай-вай!

Кстати, а покажите ка документ, кто разрешил Ленину делать революцию-этот акт бандитизма и терроризма. Только не ссылайтесь на волю народа и прочию бредятину! Молчите, а я скажу!

А он и не спрашивал ни у кого и ДЕЛАЛ ВСЕ ПО ПРАВУ СИЛЬНОГО! И переворот долбаный и гражданскую войну и все что считал делать нужным. А СИЛЬНОМУ бумажки не к чему, его и на словах слушаются и исполняют. Сказал попов мочить и мочили.
А вы бледно -розовые разводите бодягу. Ленин не такой, он без ДОКУМЕНТА, ну никак, ну никуда! Пол России замочил, а у ВАС все ДОКУМЕНТОВ НЕМА
Fleri писал(а): понимате, ЧТО такое документ????
Ха-ХА-ХА!!!!!!!!!!!
Привет Ваш Константин! (Без Документов)
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Вера в царской России -- из официальных церковных издани

Сообщение express »

Константин писал(а):Давно так не веселился я.
Сочувствую. Потому как - аналогичными чувствами наполнен.
Константин писал(а):Выходит Вы дамы насквозь обюрокрачены и живете по принципу "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек".
при чём тут это? - вы не в домоуправлении.... уж коли начинаем говорить о прошлом страны - хорошо бы озадачиться более-менее достоверностью того, о чём говорим?
Солженицын вот всё больше "по бумажкам"....
Константин писал(а):Кстати, а покажите ка документ, кто разрешил Ленину делать революцию-этот акт бандитизма и терроризма. Только не ссылайтесь на волю народа и прочию бредятину!
да примерно так же никто не разрешал босоногому мужчине без определённого места жительства и занятий - ходить по городам Галилеи и Иудеи и баламутить народ странными противоречивыми речами. Беззаконо это было, и "грубейшее нарушение правил внутреннего распорядка" как Иудеи, так и Римской империи.
только не ссылайтесь ни на какую бредятину, молчите.
И также никто не позволял сыну князя Святослава киевского (сыну не пойми от какой женщины. Без роду без племени....) мечом и огнём насаждать среди людей чуждую заморскую заразу, мутящую разум и калечащую души, глумиться над верой и богами прадедов, привечать в столице имперских эмиссаров.... Право сильного, не более того.
И никто не разрешал мужу Софьи Палеолог топтать ханскую басму - это просто уголовщина и беспредел.
И никто не позволял также брать Казань, Астрахань, Сибирь, Ревель, Ригу, квартиру Шпака
И никто не позволял брать Нарву, Кексгольм, Азов, Бахчисарай, Измаил, Корфу, Варшаву, Берлин (две штуки.....нет - три!!!), Париж, Плевну, Софию,аул Гунниб, Бухару,...
И не ссылайтесь ни на какую бредятину - вся история России - сплошной бандитизм, терроризм, экстремизм, сплошная 282-я, незаконна, и не имеет никаких прав и оснований. (для опровержения обратитесь в Басманный суд, что-ли? или лично к нему:
[youtube]ZPka_VHSuYM[/youtube]
только не ссылайтесь ни на какую бредятину - молчите.
Константин писал(а):А он и не спрашивал ни у кого и ДЕЛАЛ ВСЕ ПО ПРАВУ СИЛЬНОГО!
В одиночку делал... титан, ничего не скажешь...
Константин писал(а):Пол России замочил, а у ВАС все ДОКУМЕНТОВ НЕМА
раз - пижону с электрогитарой,
предоставился судьбой искус -
спеть, как растерзали комиссары
золотопогонненькую Русь.

но пока страна и днём и ночью
подводила трудовой итог -
бородатый бездарь ездил в Сочи
(пополнять свой личный кошелёк)
- а у него по другому! - у него "связали кумачом, и посадили на колени" ! - (вы уж меж собой договоритесь, как именно было? замочили пол-Руси, или таки голову ей, связанной кумачом, оттяпали?)
Константин писал(а):Сказал попов мочить и мочили.
что-то я уже не пойму... русские мочили? Так тут же только что разоряются, и бьются апстенку в заявлениях, что Русь была предана царю, и предана православию? А тут появился выпускник Казанского университета, никому не известный.... - ???
Знать, не предана была Русь царям. Знать, не прижилась за тысячу лет в свободных русских душах и умах чуждая византийская зараза.
Константин писал(а):А вы бледно -розовые разводите бодягу.
а вот это верно. Красными, настоящими красными - люди только в борьбе становятся. Когда все хозяева нынешней газонефтяной помпы, когда все хозяева масс-медиа борделя, все крышующие полицейскими и прокурорскими погонами наркотрафик в Россию, когда все считари "несоразмерных потерь", когда все переписчики нашего прошлого в угоду заокеанскому "оплоту демократии" - лягут рядами в ямы (мест в той же Архангельской области ещё много) - вот тогда, верно, снова можно говорить, что "красные вернулись".
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Вера в царской России -- из официальных церковных издани

Сообщение Михаил »

Константин писал(а): Пол России замочил, а у ВАС все ДОКУМЕНТОВ НЕМА
Афигеть! ПолРоссии!!!
Так и представляю - стоят мужички и бабы вдоль дороги, а Ленин ходит и режет их как баранов, а они смирно ждут своей очереди.
Вот когда пишут такое, меня злость берет - это надо же так ненавидеть русский народ, чтобы рассказывать, что его опустила кучка людей, приехавших в одном "пломбированном" вагоне.
Константин

Re: Вера в царской России -- из официальных церковных издани

Сообщение Константин »

Вы господин Экспресс, часом тоже не кончали Казанского универа по специальности "Адвакотура", уж больно соловьем поете и пафоса то пафоса:
express писал(а):так же никто не разрешал босоногому мужчине без определённого места жительства и занятий - ходить по городам Галилеи и Иудеи и баламутить народ странными противоречивыми речами. Беззаконо это было, и "грубейшее нарушение правил внутреннего распорядка" как Иудеи, так и Римской империи. ......И также никто не позволял сыну князя Святослава киевского (сыну не пойми от какой женщины. Без роду без племени....) мечом и огнём насаждать среди людей чуждую заморскую заразу, мутящую разум и калечащую души, глумиться над верой и богами прадедов, привечать в столице имперских эмиссаров.... Право сильного, не более того.И никто не разрешал мужу Софьи Палеолог топтать ханскую басму - это просто уголовщина и беспредел. И никто не позволял также брать Казань, Астрахань, Сибирь, Ревель, Ригу, квартиру ШпакаИ никто не позволял брать Нарву, Кексгольм, Азов, Бахчисарай, Измаил, Корфу, Варшаву, Берлин (две штуки.....нет - три!!!), Париж, Плевну, Софию,аул Гунниб, Бухару,...
Взяли Вы на себя господин Экспресс бесполезный труд отмыть черного кобеля до белого. Невозможно заставить людей забыть те бедствия, что принесли с собой БОЛЬШЕВИКИ во главе с Ульяновым (Лениным). Мы с Вами господин Экспресс можем представить, можем понять, что ощутила многомилионная страна ввергнутая в хаос переворота, как и мы в хаос перестройки, на наших глазах свершилось и прошло сквозь нас редчайшее действо-революция. И тогда и сейчас люди потеряли жизнь, которая им нравилась, а получили на дожитие жизнь ненастную, жизнь к которой не готовились. Даже если никого и не убили в переворот, то только за безвинные страдания, в которые вы господа РЭВОЛЮЦИОНЭРЫ ввергаете людей, надо бы Вас КАСТРИРОВАТЬ по самую голову.
Михаил писал(а):Афигеть! ПолРоссии!!!
Михаил Это всего лишь литературный прием, призванный обратить внимание, называется "гипербола"

Константин.
Ответить