Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17491
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 210 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 25 фев 2024, 16:01 Абсолютно так!!! Дочь вполне могла бы, если бы могла(!), безвозмездно поделиться с вами своими способностями сиречь подарить, а вы -- своими. И я бы поступил так же, но ..., увы, сие невозможно.
<…>
Что вам удаётся в сложных для вас ситуациях, так это увести тему разговора от предметного содержания к "личностным оценкам".
Ну что ж, вам можно только посочувствовать, что в семейной жизни сие невозможно оказалось для вас...
Так это вы "прицепились" к моей дочери... А я доволен своими двумя дочерями, внучкой и двумя внуками.. .
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 69 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 июл 2022, 12:21 находятся в сложной диалектической связи
Что такое "сложная диалектическая связь", это из какой-то науки появилось на свет или из откуда? Что такое "простая диалектическая связь", "сложная не диалектическая связь"?....
Как занимались словоблудием известные авторы дабы оглушить головы рабоче-крестьян так и до сих пор их почитатели продолжают заниматься тем же.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17491
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 210 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 01 май 2024, 23:16 Камиль Абэ писал(а): ↑18 июл 2022, 13:21
находятся в сложной диалектической связи

Что такое "сложная диалектическая связь", это из какой-то науки появилось на свет или из откуда? Что такое "простая диалектическая связь", "сложная не диалектическая связь"?.
Да, для воинствующих дилетантов всё просто..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 69 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 май 2024, 09:14 Да, для воинствующих дилетантов всё просто..
Да-да, я уже об этом писал: проще марксизма, который не от науки и не от религии, нет ничего; себя превозносит, остальных хулит.
Набор вумных словечек из типа диалектического материализма типа "сложная диалектическая связь", и все должны пасть ниц.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17491
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 210 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 02 май 2024, 13:32 Да-да, я уже об этом писал: проще марксизма, который не от науки и не от религии, нет ничего; себя превозносит, остальных хулит.
А вот простой марксизм камраду Евгений-Бур оказался не по зубам ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 69 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 май 2024, 15:45 А вот простой марксизм камраду Евгений-Бур оказался не по зубам ...
Не надо со своей больной головы перетаскивать бред на мою здоровую: "не по зубам" оказывается марксизм самим марксистам -- не понимают они, что марксизм -- одноразовое мёртвое вздутие в сторону и от науки, и от религии. Вздулось и застыло как аппендикс, назначение которого -- выявление и сбор вредных для организма элементов для последующей локальной выработки иммунитета.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17491
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 210 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 02 май 2024, 16:46 Камиль Абэ писал(а): ↑02 май 2024, 16:45
А вот простой марксизм камраду Евгений-Бур оказался не по зубам ...

Не надо со своей больной головы перетаскивать бред на мою здоровую: "не по зубам" оказывается марксизм самим марксистам -- не понимают они, что марксизм -- одноразовое мёртвое вздутие в сторону и от науки, и от религии. Вздулось и застыло как аппендикс, назначение которого -- выявление и сбор вредных для организма элементов для последующей локальной выработки иммунитета.
Я уже отмечал:
Камиль Абэ писал(а): 18 июл 2022, 12:21 Камрад Евгений-Бур, не прочь "щегольнуть" каким-либо термином, но беда в том, что он совсем не понимает смысла употребляемых им "вумных" слов...
И вот в раже навести хулу на марксизм, камрад Евгений-Бур пытается провести сравнение марксизма с другими понятиями из других отраслей знания, показывая свой дилетантизм не только в отношении марксизма , но и в других сферах…Вот наш камрад попытался лягнуть марксизм, ссылаясь на понятные и простые законы физики :
Евгений-Бур писал(а): 26 окт 2022, 15:55 Ещё раз повторю мою просьбу кратко: сформулируйте "Диалектику...", "Капитал", "Государство и революция", "Материализм и эмпириокритицизм" и т.д.т.п. в виде, аналогичном "закону Бойля-Мариотта, закона Ома, ...", для возможности внятного и предметного понимания объекта для обсуждения.
Заранее благодарю.
Для него законы Бойля-Мариотта и Ома просты и понятны, а марксизм представляется непонятной заумью…
А не понимает выпускник физмата МГУ(?) , что не всё так просто с основными законами для идеальных газов : Авогадро, Гей- Люссака, Шарля, Бойля-Мариотта... Прежде всего надо понимать, что указанные законы исходят из представления об такой абстракции, как идеальный газ... А в реальной жизни процессы проистекают несколько иначе…
И не всё так просто и с законом Ома… он вполне адекватен в электрической цепи с активными сопротивлениями, а в цепи с реактивными сопротивлениями надо учитывать и импеданс … А в цепи с реактивным и ёмкостным сопротивлениями образуется колебательный контур с резонансом… обычная электротехника входит в электронику…
Но всего этого наш камрад, будучи воинствующим дилетантом, не понимает…

И вот очередная попытка возвести хулу на марксизм уже используя понятия медицины … И надо отметить, что наш воинствующий дилетант абсолютно не понимает роли аппендикса в организме человека… Для него «аппендикс, назначение которого -- выявление и сбор вредных для организма элементов для последующей локальной выработки иммунитета» . А по нынешним представлениям медицины аппендикс играет спасительную роль для сохранения микрофлоры, он является инкубатором кишечной палочки. Именно здесь сохраняется оригинальная микрофлора толстой кишки, почти не зависящая от поступившей пищи. Аппендикс — это орган, выполняющий ту же функцию для кишечника, что и миндалины для легких: он содержит конгломераты лимфоидных фолликулов и функционирует как часть единой функциональной системы мукозального иммунитета.... Аппендикс является своеобразным инкубатором для выработки кишечной палочки, способствующей лучшей переработки пищи в желудке и кишечном тракте...
Если уж использовать ‛медицинский’ подход к оценке философских, полит-экономических и социологических воззрений, то именно различные буржуазные теории: маржинализм, кейнсианство, бернштейнианство и пр. следует сравнивать с воспалившимся аппендиксом, грозящем отравлением всему организму…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 69 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): Вчера, 11:42 а марксизм представляется непонятной заумью…
Клара, я уже не могу допускать мысли, что Камиль лишь прикидывается, так сказать, чудаком, потому что он РЕГУЛЯРНО (а)извращает мысли и высказывания оппонентов и/или (б)подсовывает вместо них какие-то свои домыслы.
Я уже 100 крат писал, что проще марксизма уже нет ничего, ибо он фактически дублирует поведение мартышки с бананом, что наглядно проиллюстрировала в своё время эм-света. И вот опять Камиль приписывает мне свой домысел, что-де мне марксизм не понятен :sh_ok:

Но я Камиля вполне понимаю -- аргументов-то нет, поэтому приходится, как Маркс, типа переворачивать с "головы" на "ноги", а поскольку ни головы, ни ног у предметов обсуждения нет, можно нести чушь в любом направлении.
------------------
Камиль Абэ писал(а): Вчера, 11:42 А не понимает выпускник физмата МГУ(?) , что не всё так просто с основными законами для идеальных газов : Авогадро, Гей- Люссака, Шарля, Бойля-Мариотта...
И вот опять ..., хотя никогда такого не было)))
Кто говорил, что с законами физики всё просто??? Хто(!!!) это говорил???
Я говорил, что эти законы есть(!!!)! Понимаете? Я говорил, что законы есть, ни о какой их сложности или простоте речи не шло. Понятно?
Я просил по аналогии со всеми науками сформулировать хоть один закон Маркса, Ленина, Энгельса, Сталина, да хоть кого ещё из марксизма.
Ещё раз другими словами:
(а) есть закон Ома и ещё куча других законов физики;
(б) есть экономические законы
(в) в математике аксиомы, теоремы ...
..........
Итак, вопрос: озвучьте какой-нибудь закон марксизма.
Камиль Абэ писал(а): Вчера, 11:42 И надо отметить, что наш воинствующий дилетант абсолютно не понимает роли аппендикса в организме человека… Для него «аппендикс, назначение которого -- выявление и сбор вредных для организма элементов для последующей локальной выработки иммунитета» . А по нынешним представлениям медицины аппендикс играет спасительную роль для сохранения микрофлоры, он является инкубатором кишечной палочки. Именно здесь сохраняется оригинальная микрофлора толстой кишки, почти не зависящая от поступившей пищи. Аппендикс — это орган, выполняющий ту же функцию для кишечника, что и миндалины для легких: он содержит конгломераты лимфоидных фолликулов и функционирует как часть единой функциональной системы мукозального иммунитета.... Аппендикс является своеобразным инкубатором для выработки кишечной палочки, способствующей лучшей переработки пищи в желудке и кишечном тракте...
Если уж использовать ‛медицинский’ подход к оценке философских, полит-экономических и социологических воззрений, то именно различные буржуазные теории: маржинализм, кейнсианство, бернштейнианство и пр. следует сравнивать с воспалившимся аппендиксом, грозящем отравлением всему организму…
Начнём с того, что выложить такой материал без участия вашей дочери-медика лично вам было не под силу. Так что давайте не будем бодаться в сфере, в которой мы одинаково импотентны))) И при этом вы, подключая сторонних СПЕЦИАЛИСТОВ, будете делать вид, что смогли асилить материал самостоятельно.
Касательно же конкретно аппендикса, я был не далёк от истины, а ИДЕЮ озвучил доступно, если же по вашему мнению МОЁ сравнение марксизма с аппендиксом не столь удачно, и аппендикс явно выигрывает по сравнению с марксизмом, если опираться на ваши аргументы, я протестовать не буду. Всё-таки аппендикс -- творение от Бога, а марксизм -- эээ... даже имена рядом ставить не смею.
----------

ПС. Просто для инфы: в МГУ нет физмата, есть физфак отдельно и мехмат отдельно.
---------------

исправил "податься" на "бодаться
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 04 май 2024, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 69 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): Вчера, 11:42 Если уж использовать ‛медицинский’ подход к оценке философских, полит-экономических и социологических воззрений
....ЪЪЪЪЪ!!!!
И вот опять приписывание мне того, чего я никогда не говорил.
Я никогда не использовал "медицинского" подхода к оценке философских, полит-экономических и социологических воззрений!
Я не использовал "медицинского" подхода к оценке марксизма! Для марксизма вполне достаточно аппендикса!
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17491
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 210 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): Вчера, 19:58 Я уже 100 крат писал, что проще марксизма уже нет ничего, ибо он фактически дублирует поведение мартышки с бананом, что наглядно проиллюстрировала в своё время эм-света...
Да, марксизм прост для понимания, но вам не удалось его понять... бывает с некоторыми....
А для ясности вы продемонстрировать бы то высказывание эм- светы, которое на вас произвёл неизгладимое впечатление...
Евгений-Бур писал(а): Вчера, 19:58 если же по вашему мнению МОЁ сравнение марксизма с аппендиксом не столь удачно, и аппендикс явно выигрывает по сравнению с марксизмом
Отчего же? Сравнение вполне уместно: аппендикс в 'исправном' виде приносит весьма ощутимую пользу для организма, вырабатывая полезные кишечные бактерии и повышая иммунитет, а марксизм вооружает верными знаниями для познания окружающего мира...
Евгений-Бур писал(а): Вчера, 19:58 Просто для инфы: в МГУ нет физмата, есть физфак отдельно и мехмат отдельно.
Что ж, выпускник мехмата МГУ. мог бы быть более эрудирован....
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить