Ближний восток

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ближний восток

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Ктулху

«сколько по вашему мнению займет по времени переход современной России от капитализма к социализму? А если в это время начнется война - Россия выдюжит?»
В данном случае, не важно время перехода. Важен сам факт перехода. Мы, надеюсь, пока еще не до конца деиндустриализированная страна. И оружие еще есть.

Ефремов.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17522
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Ближний восток

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а):Здравствуйте. Камиль Абэ
«Как, на Ваш взгляд, поступят коммунисты - в первую очередь я имею в виду КПРФ?»
Скорее всего, призовут к защите. Но это не поможет. Капиталистическая Россия обречена на поражение. Ефремов.
Не думаю, что Вы правы. В 1812 г. феодальная Россия победила Наполеона. И у неё был шанс в 1918 г. вместе с другими странами Антанты праздновать победу. В силу известных обстоятельств этого не произошло.
А то, что, по Вашему мнению, в час возможных испытаний коммунисты будут с народом меня радует.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ближний восток

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Камиль Абэ

«Не думаю, что Вы правы. В 1812 г. феодальная Россия победила Наполеона. И у неё был шанс в 1918 г. вместе с другими странами Антанты праздновать победу.»
Мы проиграли турецкую, проиграли японскую и проиграли германскую – т.е. все последние войны Российской Империи. Можно указывать причину, но между тем, это факт.
Мне, эта проблема видится в том, что существует внутренняя (не просто освещенная законом) легитимность власти. Когда народ чувствовал, что иначе устроить жизнь сложно (соответствие экономического базиса и надстройки), то и было какое-то единство. Когда производительные силы росли, верхушка богатела, а низы нищали, эта внутренняя легитимность нарушалась, надстройка не соответствовала базису, - в это время начинаются проблемы. В нашем случае народ не хотел воевать за ЧУЖИЕ интересы.

Сегодня у нас опять нет соответствия между базисом и надстройкой: по экономическому уровню развития мы МОЖЕМ обеспечить ДОСТОЙНУЮ жизнь всем, а между тем, существует громадное расслоение общества. Этого народ никогда не признает. Вы это понимаете?

«А то, что, по Вашему мнению, в час возможных испытаний коммунисты будут с народом меня радует»
«Коммунисты не являются особой партией, противостоящей другим рабочим партиям.
У них нет никаких интересов, отдельных от интересов всего пролетариата в целом.»
(“Манифест Коммунистической партии”)

Ефремов.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17522
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Ближний восток

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.Камиль Абэ
«А то, что, по Вашему мнению, в час возможных испытаний коммунисты будут с народом меня радует»
«Коммунисты не являются особой партией, противостоящей другим рабочим партиям.
У них нет никаких интересов, отдельных от интересов всего пролетариата в целом.»
(“Манифест Коммунистической партии”) Ефремов.
Уважаемый Ефремов,
Я недаром высказал удовлетворение, что современные коммунисты будут с народов в час великих испытаний в случае нападения внешнего врага. Ведь в том же II разделе «Манифеста» «Пролетарии и коммунисты» есть примечательная фраза: «Рабочие не имеют отечества». Именно это положение взяли на вооружение большевики в пропаганде поражения царизма в первой мировой войне. Меня радует, что для Вас действительно «марксизм не догма, а руководство для действия».
Ваше сообщение подтолкнуло меня задать Вам вопрос. Или даже несколько. Насколько КПРФ является рабочей партией? Вы можете привести какие –то данные? Или этой статистики нет? А какие партии в современной России являются рабочими? Я что-то не припомню заявлений руководства КПРФ о своих союзниках
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ближний восток

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Камиль Абэ

«Насколько КПРФ является рабочей партией?»
Настолько, насколько существуют рабочие.
Сегодня, с моей точки зрения, имеет смысл говорить о трудящихся.

«Вы можете привести какие –то данные?»
Какую статистику Вы имеете ввиду?
Количество рабочих?
Так КПРФ – это политическая партия с определенной идеологией, а не профессиональный союз.

Ефремов.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ближний восток

Сообщение Ктулху »

Камиль, ваша цитата Ведь в том же II разделе «Манифеста» «Пролетарии и коммунисты» есть примечательная фраза: «Рабочие не имеют отечества». свидетельствует, что "Манифест..." не более чем фантазии. Практика, хотя это и не критерий истины, опровергла сие положение сверхубедительно.
Нация выше классовой принадлежности.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ближний восток

Сообщение m-sveta »

Ктулху писал(а):Камиль, ваша цитата Ведь в том же II разделе «Манифеста» «Пролетарии и коммунисты» есть примечательная фраза: «Рабочие не имеют отечества». свидетельствует, что "Манифест..." не более чем фантазии. Практика, хотя это и не критерий истины, опровергла сие положение сверхубедительно.
Нация выше классовой принадлежности.
Да ничего подобного. Ничего она не опровергла.
Вы очень плохо знаете классиков: с чего начинается патриотизм? Советский: СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ Отечество в опасности!
Вы считаете, что выделялось "Отечество", а я считаю, что выделялось "социалистическое отечество"
Заявление "если умру - считайте меня коммунистом", никто тебя не заставит писать
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ближний восток

Сообщение m-sveta »

Ребята, а как вы себе представляете современную внешнюю агрессию

Ну мне, юбконосице, простительно не соображать. Но у меня такое чувство, что у здешних мужчин представления на уровне 1941 года так и остановились.
Давайте разберем гипотетически как будет выглядеть внешняя агрессия на огромную страну размером с Россию, при наличии того что у нас есть: материальная база, стратегические резервы, такое вот правительство с таким вот верховным, при наличие их детей и денег за границей.
Кто будет нападать? С какой целью?
Потом уже будем обсуждать кто и от кого будет страну защищать
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ближний восток

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

m-sveta

«Кто будет нападать? С какой целью?»
С моей точки зрения, возможны такие варианты:
- организовывается внутренняя смута. ООН срочно принимает решение взять под охрану ядерные объекты России. И на все объекты разом высаживается десант НАТО.
- второй вариант. Зимой наносится высокоточным оружием удар по инфраструктуре (ТЭЦ) выбранных центров некими «международными террористами». И ожидается, когда Россия позовет на помощь вымирающему населению.

Ну, а цель понятна: захватить ресурсы, ограничить Китаю доступ к ресурсам.

Ефремов.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ближний восток

Сообщение m-sveta »

На примере той темы где мы сейчас находимся
Уже 7 генералов сирийской армии перебежало к "повстанцам", за которых воют всякие иностранцы
Одних французов взяли в плен 300 штук
http://rusinform.ru/index.php?newsid=331

Так что вы беспокойтесь не о том, пойдут коммунисты воевать или нет, вы лучше побеспокойтесь за кого будет наш генералитет
Ответить