Евреи в России и не только

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Камиль Абэ » 29 ноя 2017, 20:56

Владислав писал(а):
29 ноя 2017, 11:32
Рекомендую мою статью "Еврейский вопрос" http://zapravdu.ru/content/view/179/
Совсем как в старо-давние времена с досадой говаривали: « На колу мочало, начинай сначала »

Ктулху
Профессор
Профессор

Сообщение Ктулху » 29 ноя 2017, 21:04

express писал(а):
27 ноя 2017, 20:24
Я - верно интерпретирую ваши слова?
Нет.
Вы совершаете типичную логическую ошибку, безосновательно расширяя область действия моего высказывания.
Дело не в недостаточных интеллектуальных особенностях именно русских - все люди таковы.
Человеки везде одинаковы. "Средний" негр не тупее раввина.
Все дело в общественной (групповой) системе. В воспитании, в образовании, в родной этнической среде.
Чтобы долго не говорить на эту тему, ответьте честно: теперешние украинцы от большого ума майданялись? От большого ума стреляют по ЛДНР?
От большого ума ныне ставится в Европе вопрос об исключении слов "мальчик" и "девочка"?
От большого ума в пиндосии орут про русский след на ихних президентских выборах?

А вот "почему" к жыдам отношение особое, Експресс, надо внимательнее изучать историю. На первых порах рекомендую прочитать, например, того же недоученого Льва Гумилева - его книгу "Русь и великая степь"

express
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 506 раз
Контактная информация:

Сообщение express » 29 ноя 2017, 23:33

Ктулху писал(а):
29 ноя 2017, 21:04
Вы совершаете типичную логическую ошибку, безосновательно расширяя область действия моего высказывания.
Если я и совершаю ошибку - то только в том, что пытаюсь общаться с субъектами, которые не отвечают на мои вопросы.

Вот они, ВАШИ слова:
viewtopic.php?p=129654#p129654
Ктулху писал(а):
25 ноя 2017, 19:27
попользовались жыды благоприятным моментом, чтобы уменьшить поголовье аборигенов на Великой Русской равнине.
Вот они, мои вопросы:
1) так были у "аборигенов" Великой Русской Равнины защитники, или нет?
2) так было дело "защитникам" до аборигенов, или не было дела?
3) зачем жыдам уменьшать поголовье этих самых аборигенов ? (просто садизм, или жыдам нужна была земля Равнины?)

Если не будет ответа на вопросы - вам это НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ в вашей жизни; просто моё мнение о вас составится весьма нелестным для вас образом, только и всего.....но а кто я для вас, и что я для вас?.....
Ктулху писал(а):
29 ноя 2017, 21:04
А вот "почему" к жыдам отношение особое, Експресс, надо внимательнее изучать историю. На первых порах рекомендую прочитать, например, того же недоученого Льва Гумилева - его книгу "Русь и великая степь"
Если кто-нибудь заведёт речь о буддистах - надо отсылать для прояснения вопроса не к мнению кого-то постороннего, а к первоисточнику - каноническим текстам буддизма.
Если кто-нибудь заведёт речь о христианах - надо отсылать для прояснения вопроса не к мнению кого-то постороннего, а к первоисточнику - каноническим текстам христианства.
Если кто-нибудь заведёт речь о нацистах - надо отсылать для прояснения вопроса не к мнению кого-то постороннего, а к первоисточнику - каноническим текстам нацизма.
Если кто-нибудь заведёт речь о мусульманах - надо отсылать для прояснения вопроса не к мнению кого-то постороннего, а к первоисточнику - каноническим текстам ислама.
Если речь зашла об иудеях - наверное, самое правильное - отослаться к каноническим текстам иудаизма ?
=========================================
P.S. Самое важное. Читайте внимательно и вдумчиво.
Если под действиями иудеев бывшей империи по "сокращению поголовья кого-то там" вы считаете не уменьшение поголовья собственно "аборигенов", а сокращение поголовья именно тогдашних "защитничков" - то я, живи я тогда и там - охотно бы присоединился к российским иудеям, сокращая поголовье так называемых тогдашних "защитничков".....
Всей этой шушеры, которая хотела значиться в империи "элитой", но в час смуты собралась с вытаращенными глазами, упакованными чемоданами и скорбным воем на набережных приморских городов, в ожидании места на отходящем из страны иностранном пароходе... а несколько позже - не моргнув глазом получавших от рейхсфюрера звания СС, чтобы вернувшись в страну на чужих панцерах - снова числиться в ней "элиткой".....этих, по моему глубокому жизненному убеждению - действительно, неплохо бы сокращать....

Ктулху
Профессор
Профессор

Сообщение Ктулху » 30 ноя 2017, 20:12

Експресс, я не ожидал от вас вопросов ТАКОГО уровня. Даже не понял, что это вопросы, на которые вы ждете ответа.
Отвечаю.
express писал(а):
29 ноя 2017, 23:33
1) так были у "аборигенов" Великой Русской Равнины защитники, или нет? 2) так было дело "защитникам" до аборигенов, или не было дела?
Верх цинизма или...?
Подумайте, кто был защитником, например, у американских индейцев?
Мой ответ: аборигены всегда и везде должны защищаться сами, а не взывать к богу, черту или к марсианам. Их защита - гражданское общество и государственные структуры с их армией и флотом. Более уповать не на кого.
express писал(а):
29 ноя 2017, 23:33
3) зачем жыдам уменьшать поголовье этих самых аборигенов ? (просто садизм, или жыдам нужна была земля Равнины?)
Чтобы знать ответ на этот вопрос, в самом деле и тут вы правы, желательно копнуть поглубже, до первоисточников.
Но я не предлагаю вам изучать Талмуд и пр. - это утомительно. Л.Гумилева вроде бы никто не осмелился причислить к антисемитам - я рекомендовал вам прочитать его книжку, где довольно подробно и объективно написано про химеру Хазарию и историю поведения еврейского этноса в Евразии и, в частости, на ВРР.
Мой ответ на ваш вопрос: хотя бы для того, чтобы увеличить % еврейского населения, что дает возможность прочнее взять власть в свои руки.
Теперь будьте любезны ответить на мои вопросы в моем предыдущем посту.

Ктулху
Профессор
Профессор

Сообщение Ктулху » 30 ноя 2017, 21:01

Да, еще одно. То ли вопрос, то ли не вопрос: что делать с жыдами?
Отвечаю, как поступаю я.
Бить морды и как-либо пакостить людям, которые лично вам вроде бы не сделали ничего плохого - значит, уподобляться им. Это не наш, не русский путь.
По-нашему - отстраняться от них.
Я не вожу дружбы ни с одним из них, все контакты - только деловые, вынужденные, в рамках деловой этики и не более. Никаких разговоров "по душам", никаких посиделок, никаких "общих дел".
Не веду соискателей всех рангов из жыдов, не помогаю им, даже если сильно упрашивают. Не делаю им никаких послаблений в их научных изысканиях и в выводах по ним.
Если в занятии какой-либо должности конкурирует жыд или любой иной россиянин, не имеющий своего "титульного" государства вне России - приоритет всегда отдаю не жыду.
По моим представлениям, этого достаточно, чтобы жить дружно.

express
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 506 раз
Контактная информация:

Сообщение express » 01 дек 2017, 17:06

Ктулху писал(а):
30 ноя 2017, 20:12
Верх цинизма или...?
Ни крошки.
У аборигенов североамериканского континента - не было государства с вековой победоносной историей.
Не было своей общенациональной элиты. Не было армии, гвардии, дворянства, казачества, жандармерии, контрразведки....
Ктулху писал(а):
я не предлагаю вам изучать Талмуд и пр. - это утомительно. Л.Гумилева вроде бы никто не осмелился причислить к антисемитам - я рекомендовал вам прочитать его книжку, где довольно подробно и объективно написано про химеру Хазарию и историю поведения еврейского этноса в Евразии и, в частости, на ВРР.
Искреннее (безо всякого "петросянства") спасибо.
(если я несколько был грубоват и резок в последних сообщениях - пожалуйста извините..... но на самом деле - я излагаю свои взгляды, свои представления....
Ктулху писал(а):
Мой ответ на ваш вопрос: хотя бы для того, чтобы увеличить % еврейского населения, что дает возможность прочнее взять власть в свои руки.
Если честно - не убедительно ....(по крайней мере - для меня лично)...
Методика "зачистки земли от инокровцев" - годилась для эпохи Иисуса Навина (когда зачистили Ханаан от аборигенов), годилась для создания "экспериментального государства" на просторах североамериканского континента....
В России начала века ХХ-го - совсем иная картина....

Если где и было точечно то, о чём вы упоминаете - то именно лишь точечно....

Например - я лично всё же не исключаю, что убийство семьи полковника Романова, (жизнь которой совершенно не угрожала большевикам, но зато представляла значительную помеху и угрозу агенту США Колчаку) в Екатеринбурге - пример такой "точечной партизанской самодеятельности" от ортодоксальных последователей идеи что "бывшего царя гоев надо принести в жертву магическому ритуалу".......но даже если и так - при чём здесь социализм, при чём здесь большевизм, в широком, настоящем смысле слова? Меня лично потому и бесили, не скрою, воззрения памятного нашего Мишатки про "революцию Зундеров".......точечно - оно и сегодня в Рассеюшке этнические мафии на местах "сокращают аборигенов" почём халва....да ещё и сравнить масштабы "сокращения" тогда и сейчас....
Ктулху писал(а):
30 ноя 2017, 21:01
Да, еще одно. То ли вопрос, то ли не вопрос: что делать с жыдами?
Хм.... не смог я найти в Интернете то, что давненько хотел найти...
Однажды, в середине 90-х, до эпохи Интернета - слушали мы на работе радио... а речь шла про какую-то религиозную православную книжку, существовавшую ещё в "домонгольский" период..... мне запомнилось, что вроде называлась книжка "Пчёлка"...... так там навроде "книги полезных советов" для православных.....состроено по принципу "вопрос - ответ"......
После появления у меня Интернета - попытался найти "Пчёлку". Нашёл. Увы - там того, о чём запомнилось по радиопередаче - не нашёл.....
А что именно запомнилось из той радиопередачи? - а запомнилась премудрость, которую советую всем, независимо от религиозных и политических воззренийй....

Вопрос: "А может ли колдовство повредить человеку?"
Ответ: " Не может - аще праведен..."

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 257 раз

Сообщение m-sveta » 02 дек 2017, 14:07

Камиль Абэ писал(а):
27 ноя 2017, 14:31
Нет ни одной ссылки на реальное выступление реального антикоммуниста. Поэтому нечего обсуждать и нечего оспаривать...
Ну прям не знаю как вам угодить. Вот такой антикоммунист вас устроит?
https://yroslav1985.livejournal.com/182033.html

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Камиль Абэ » 02 дек 2017, 15:05

m-sveta писал(а):
02 дек 2017, 14:07
Ну прям не знаю как вам угодить. Вот такой антикоммунист вас устроит?
https://yroslav1985.livejournal.com/182033.html
Вы просто ставите меня в неудобное положение: не хочу я , чтоб мне угождали, по мне так - ругань комфортней...
Я могу только процитировать:
alexdexter
2 декабря 2017, 09:49:53 UTC
И, хотя бы, пара выдержек из книги с ложью и фальсификациями Данилова не помешали бы. Если, конечно, цель поста - не реклама книги.
Это из комментариев по вашей ссылке. Здесь я уточнил бы: Искажает ли представленный вами антикоммунист мысли Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина методом неверного цитирования или вообще сочинения цитат?

Ответить