Другие религия (не православие)

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Другие религия (не православие)

Сообщение Михаил »

Изображение
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Другие религия (не православие)

Сообщение Димитрий33 »

Согласен с утверждением о землетрясениях (последним из четырёх), но только применительно к странам Ближнего Востока.

В отношении России в целом это тоже верно, с тем различием, что вместо слова "землетрясение" следует поставить: "наводнение", "лесной пожар".
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Другие религия (не православие)

Сообщение m-sveta »

Совсем недавно духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV, признался, что является большим поклонником коммунизма, так как по мировоззрению он очень похож на буддизм.

По его мнению, это учение чрезвычайно гуманно, так как «коммунисты больше всего заботятся о равенстве, и особенно о правах обездоленных. Это очень близко взглядам буддистов: альтруизм, забота о других, особенно о нуждающихся в ней», признался Далай-лама XIV в интервью журналу «Русский Newsweek».
ни в коем случае не рекламирую буддизм, просто подаю инфу
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Другие религия (не православие)

Сообщение m-sveta »

Изображение

Западная Ява, Индонезия. Жители лежат на железнодорожных путях. Они считают что, энергия исходящая от рельс вылечит их от всех болезней.

каждый сходит с ума по своему
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Другие религия (не православие)

Сообщение Балтиец »

А пути у них в хорошем состоянии. И шпалы бетонные.
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Re: Другие религия (не православие)

Сообщение Konstantinys »

В КАЖДОМ ОКРУГЕ МОСКВЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО МЕЧЕТИ, - СОЮЗ МУФТИЕВ РОССИИ


Москва, 22 ноября 2013 г.



В Совете муфтиев России настаивают на строительстве мечетей в каждом округе Москвы.

"Совершенно очевидно, что в кратчайшие сроки должна быть, как минимум, решена неотложная задача строительства мечети в каждом округе Москвы, о чем неоднократно заявлял ранее председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин", - пишет замглавы Совета муфтиев Рушан Аббясов в своем блоге.

Так он прокомментировал очередное заявление мэра Москвы Сергея Собянина о том, что в столице достаточно мечетей, подчеркнув, что никак не может согласиться с такой позицией.

"Заявления о том, что мечети не нужны лишь потому, что там молятся верующие из других городов и стран, противоречат закону о свободе совести и о религиозных объединениях", - пишет автор.

Он полагает, что столичным властям было бы небесполезно воспользоваться опытом Подмосковья, численность мусульманского населения которого значительно уступает московскому, но где при этом функционирует 34 местные религиозные мусульманские организации, действует 11 мечетей и молельных домов и еще четыре храма находятся на этапе завершения строительства.

По словам Р.Аббясова, если даже представить себе ситуацию, когда столичные мечети оказались бы вдруг свободными от приезжих мусульман, "то Москва по числу действующих в ней мечетей все равно оставалась бы на вызывающе последнем месте среди ведущих столиц современного мира, в которых количество жителей, исповедующих ислам, достигает статистически значимых величин".

22 ноября 2013 года
http://www.pravoslavie.ru/news/65997.htm
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Другие религия (не православие)

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Другие религия (не православие)

Сообщение m-sveta »

Это про католицизм
http://rusplt.ru/world/francisk.html
Английского писателя Томаса Мора, автора знаменитой «Утопии», канонизировали в 1935 году.
...
В XIX веке идею о том, что «истинный верующий должен быть коммунистом», в Германии пропагандировал Вильгельм Вейтлинг, автор «Евангелия бедного грешника». В 1836 году он создал «Союз справедливых» — позже в эту организацию вступили Карл Маркс и Фридрих Энгельс; именно для «союза» они писали свой «Коммунистический манифест».
...
Влияние левых «в миру» сильно беспокоило официальный Ватикан. В 1950-х Рим попытался исправить ситуацию, создав движение «рабочих священников». Церковь направила священников на заводы и фабрики с двумя миссиями: они должны были препятствовать пропаганде коммунистов и обращать рабочих в католичество.
Но часто происходило обратное: священники становились коммунистами.
....
Один из лидеров нового движения бразильский епископ Элдер Камара объяснял свою идеологию так: «Когда мне удается накормить бедных, меня называют святым. Когда я спрашиваю, почему бедные люди голодают, меня называют коммунистом».
...
От слов и проповедей десятки служителей католической церкви переходили к делу, а именно присоединялись к вооруженным революционным группировкам.

Таким священником был колумбиец Камило Торрес — его тоже считают одним из основателей теологии освобождения. Торрес считал, что для обеспечения социальной справедливости христиане обязаны участвовать в вооруженной борьбе, и утверждал, что «если бы Иисус жил сегодня, то он был бы партизаном».
...
Послание папы смутило американских консерваторов, резче всех высказался известный радиоведущий Раш Лимбо: он назвал идеи, которые проповедует понтифик, «чистым марксизмом».

«Что это? Это кто-то написал за него или навязал ему. Это банальный марксизм, прозвучавший из уст папы. Дикий капитализм? Такого нигде нет. Дикий капитализм — так описывают приверженцы социал-либерализма экономику Соединенных Штатов. Дикий, нерегулируемый», — возмущался консервативный ведущий. Он пояснил, что сам не католик, но верил папе, пока тот не обратился к «левой риторике».

Франциску пришлось оправдываться. «Идеология марксизма ошибочна, — говорил он в интервью ватиканскому корреспонденту Андреа Торниелли. — Но я встречал много марксистов в своей жизни, это были хорошие люди, так что я не чувствую себя оскорбленным».

....
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Другие религия (не православие)

Сообщение Димитрий33 »

m-sveta писал(а):Таким священником был колумбиец Камило Торрес — его тоже считают одним из основателей теологии освобождения. Торрес считал, что для обеспечения социальной справедливости христиане обязаны участвовать в вооруженной борьбе, и утверждал, что «если бы Иисус жил сегодня, то он был бы партизаном».
Православные Святые считают по-другому

Диалог Бога с душой ("От Меня это было")



http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8401/
...Ты дорог в очах Моих,
многоценен,
и Я возлюбил тебя,
и поэтому для Меня
составляет особую отраду
воспитывать тебя.
Когда искушения восстанут
на тебя, и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знал, что
От Меня это было.


Что твоя немощь
нуждается в Моей силе
и что безопасность твоя
заключается в том,
чтобы Мне дать возможность
бороться за тебя.
Находишься ли ты
в трудных обстоятельствах,
среди людей,
которые тебя не понимают,
которые не считаются с тем,
что тебе приятно,
которые тебя отстраняют, -
От Меня это было.


Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил.

Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, -
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю...
Спаситель Господь Иисус Христос.jpg
Святой преподобный Серафим Вырицкий
31365.jpg
31365.jpg (41.94 КБ) 4197 просмотров
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Другие религия (не православие)

Сообщение m-sveta »

http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ukraine-zas ... -seme.html
В 118 километрах от Черновцов есть село, в котором живут амиши - представители религиозного движения, которые не признают благ цивилизации и держатся подальше от государства. Поселения амишей нет даже на карте Украины. Главная идея его жителей - подальше от государства и цивилизации, сообщает ТСН.

Они навсегда остались в семнадцатом столетии и доказали, что остановить время можно. У них запрет на технику, украшения, аборты, авиаперелеты и современные фасоны. И главное - никакой связи с государством.

Беглецы от мира дают детям право сбежать. За три года до крещения, а крестятся они взрослыми - подростков отправляют познавать грешные прелести мира. Амишами становятся лишь те, кто возвращается. От других детей публично отказываются навсегда. Все настолько странно, что в США, где в основном и живут амиши, сделали из их взросления популярное телешоу.

Реже возвращаются в родительский дом девушки. Потому амиши не любят съемок, они против туристов, журналистов, других выходцев с того света. Применять силы им нельзя, они просто скрываются.

Жительнице села Марине еще нет тридцати. Но ей надо вдвое увеличить количество малышей. 15-20 детей у амишей - норма. У ее бабушки - триста внуков. Живут в голубых домах, по несколько поколений во дворе. Старшие следят за младшими. Поэтому в школе учатся только до восьмого класса.

Амиши освещают дома керосиновыми лампами, не строят церквей и не посещают кладбища. Все амишевские могилы зарастают бурьяном. Все, кроме одной. Ее и без надмогильной таблички узнают сотни паломников. Здесь похоронен местный пророк Иоанн Деркач, который ознакомил крестьян с верой амишей.
Ответить