Историческое враньё с Николаем Сванидзе

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
Aldanov
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:11

Историческое враньё с Николаем Сванидзе

Сообщение Aldanov »

Историческое враньё с Николаем Сванидзе

Российский тележурналист, историк, профессор, заведующий кафедрой журналистики Института Массмедиа РГГУ, ведущий телевизионных программ «Зеркало», «Подробности», «Контрасты», «Суд времени», «Исторический процесс», член Общественной палаты Российской Федерации, с 2009 года до ликвидации комиссии в 2012 году — член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, преподаватель Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Николай Карлович Сванидзе, замутил цикл документальных передач об истории России «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» на канале «Россия». К апрелю 2013 года выпущено 96 серий, охватывающих период с 1901 по 1993 гг. Издательством «Амфора» был выпущен двухтомник «Исторические хроники с Николаем Сванидзе», представлявший собой книгу текстов ряда серий цикла (серии о событиях с 1913 по 1954 гг.). В мае 2014 года Николай Сванидзе издал серию книг «Исторические хроники», - 28 томов, в которых отражены 80 лет российской истории ХХ века: с 1913 по 1993 годы.
Николай Карлович назван в честь деда, расстрелянного в 1937 году партийного деятеля Николая Самсоновича Сванидзе, дальнего родственника первой жены Иосифа Сталина Е. С. Сванидзе. Бабушка Николая Сванидзе по отцовской линии Циля Исааковна была членом партии большевиков. Награждён Орденом Почёта (14 мая 2001 года) за большой вклад в развитие российского телевидения и радиовещания, Орденом «За личное мужество», за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро». Лауреат премии ТЭФИ в номинации «Ведущий информационной программы». В общем, очень уважаемый человек, увешанный наградами за честность, как новогодняя ёлка. Давайте откроем его монументальный труд «Исторические хроники с Николаем Сванидзе», чтобы в этом убедиться.
Первая же серия (1901 год) исчерпывающим образом показывает нам всю глубину глубин, и широту широт его объективности, и научной добросовестности. Создавая иллюзию многосторонности путём вставок высказываний известных современников - носителей разных идеологий, Николай Карлович без обсуждений сразу же постулирует главные направления своей научной мысль.
Последний раз редактировалось Aldanov 27 ноя 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить