Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мишатка

Re: К 2012 году российская армия вооружится надувными ракета

Сообщение Мишатка »

А вы у югославов спросите они вам разскажут с чьей помощью и по чьей воле. У них атеизм не так процветает.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: К 2012 году российская армия вооружится надувными ракета

Сообщение m-sveta »

Мишатка, это вы про каких югославов? которые хорваты или боснийские мусульмане?
лучше бы там у ВСЕХ атеизм процветал, тогда бы с таким восторгом друг друга не резали за "не ту" веру
Мишатка

Re: К 2012 году российская армия вооружится надувными ракета

Сообщение Мишатка »

Такие рассуждения у глобалистов и америкосов иже с ними. Если Бжезинский сказал - наш враг православие. То давай станем атеистами
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: К 2012 году российская армия вооружится надувными ракета

Сообщение Fleri »

Мишатка писал(а): они вам разскажут
Пардон, раСскажут....

Кто то еще русским себя называет...
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: К 2012 году российская армия вооружится надувными ракета

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а):А вы у югославов спросите они вам разскажут с чьей помощью и по чьей воле. У них атеизм не так процветает.
Не процветает, я думаю, потому что там нету святош, которые корчат из себя супер-пупер-православных и хотят казаться "святее" папы римского. У меня в Интернете есть пару знакомых, которые из Православия ушли в родноверы. Вот из за таких святош
Мишатка

Re: К 2012 году российская армия вооружится надувными ракета

Сообщение Мишатка »

ПРОСТИТЕ ДРУЗЬЯ КОГО ОБИДЕЛ СВОИМИ ПОСТАМИ, но все же получается, что знаем что плохо а все равно не хотим понимать.
Дак вот и непонятно. Если ты веришь в Христа то причем тут святоши. Это кстати очень непонятно в кого они верят. Можно также уйти по причине того, что младенцы умирают, что заболел и т.д. Кстати далеко не все священники такие. Многие просто боятся перечить священноначалию. Есть и патриотически настроенные батюшки. А вообще кажется писал, что собой представляют современные священники.

Простите флери меня великодушно, но история русского правописания начинается не с 1917 года, когда появились приставки бес (безполезный - на бесполезный и т.д.),а также и приставка рас вместо раз. Можно буду писать по старому - ни кого не обидел?
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: К 2012 году российская армия вооружится надувными ракета

Сообщение Fleri »

Простите флери меня великодушно, но история русского правописания начинается не с 1917 года, когда появились приставки бес (безполезный - на бесполезный и т.д.),а также и приставка рас вместо раз. Можно буду писать по старому - ни кого не обидел?
Так вроде не 1900 год? Или я ошибаюсь? Неужто Вы учились еще в церковно-приходской?
Интересно, учась в школе Вы тоже так писали?

Простите, но вот эти "заскоки" в прошлое, кроме как "выпендрежем", назвать не могу....

Реформа русской орфографии 1918 года была разработана задолго до революции без каких-либо политических целей профессиональными лингвистами (более того, среди её разработчиков был член крайне правого Союза русского народа академик Алексей Иванович Соболевский, предложивший, в частности, исключить ять и окончания -ыя/-ія...

Ф. Ф. Фортунатов, А. А. Шахматов, тот же Ушаков, Р. Брандт, Чернышев, Сакулин - все они имели отношение к проектам реформы русской орфографии 1904, 1911 гг. и к проекту, начавшемуся осуществляться Временным правительством в 1917 г. и осуществленном окончательно советской властью.


Кстати...никого это у Вас по каким правилам отдельно? Тоже по старинке?.


Культура письменной речи.
http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.58
Мишатка

Re: К 2012 году российская армия вооружится надувными ракета

Сообщение Мишатка »

Простите это не выпендреж. Вообще-то самые разные славяне когда-то общались на одном языке и понимали друг друга (он же по нонешнему церковнославянский) он то и больше всего мне нравится. А больше всего нравится народная речь особенно казачий гутор. Ну вот такой почвенник мишатка, уж принимай те или нет меня таким. Думаю не сильно задену то этим аудиторию. А?
А изменения происходили в несколько этапов.
Кстати слово мир и мiр тоже не выпендреж, т.к. мир - это мир от Бога, а мiр - это наш материальный человеческий. разница есть.
А вообще по русскому было 3. А сейчас 2 с плюсом.
Кстати в Греции и Малоросии, а так же и в России проведена по трансформации такая специальная работа, чтоб Евангелие не понимать.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Зачем в русской армии раввины-хасиды?

Сообщение Михаил »

Изображение
Похоже, сионисты до сих пор пытаются реализовать планы тем или иным способом оккупировать Русь или хотя бы сохранить подчинённое положение русского народа в их новом мировом порядке. Жаль, что они так и не пользуются разумом...
Кто будет защищать Россию, если у нас нет армии?

Е.И. Видманов, 9.10.2010

Я вообще довольно лояльно отношусь к любой национальности, как в России, так и в любой стране мира. Потому что глубоко убеждён – есть люди достойные и недостойные в любой национальности.

Почему тогда, вы скажете, меня заинтересовал вопрос о национальности нашего президента?

Просто случайно прослушал фрагмент радиопередачи «Русской Службы Новостей» – «Армейский форум» от 12 сентября 2010 г. Тема обсуждения касалась вопроса возможности интеграции Российской армии в НАТО. В студию поступил звонок человека, по-видимому, кадрового военного, который рассказал (4 мин. 45 сек. записи ролик уже убрали, поэтому ссылки нет) о неизвестной для простых россиян практике направления в Россию высокопрофессиональных офицеров израильской армии Цахал (бывших выходцев из России), с получением ими российского гражданства и места службы. По словам звонившего, счёт идёт на тысячи.

Что за чушь? У нас ведь и своих офицеров сокращают и армию сокращают постоянно. Здесь уж совсем интерес возник, можно сказать нездоровый. Давайте ознакомлю вас с результатами моего исследования.

В середине декабря минувшего года решением правительства РФ в Российской армии введён так называемый военный раввинат.

Примечательно, что данный институт был отдан на откуп даже не традиционным иудеям, а представителям ультрарадикального крыла еврейской религии — хасидам из Федерации еврейских общин России (ФЕОР) (о хасидах читайте в книге Эдуарда Ходоса «Еврейский фашизм, или Хабад – дорога в ад»).

СМИ сообщают, что принятию этого, странного, на первый взгляд, решения (в самом Израиле хасиды в армии не служат) предшествовала встреча первого зампреда главы правительства РФ Дмитрия Медведева с руководством ФЕОР Берлом Лазаром.

После неё ФЕОР тут же назначила первого «военного раввина» Русской Армии – гражданина Израиля Аарона Гуревича.
Для чего нужен штатный раввин (а, судя по тому, что он назначен «главным», то это будет целый штат раввинов) в армии, в которой практически нет иудеев?
Ведь на этот счёт отечественные СМИ приводят любопытные данные. Так, в Московском военном округе (МВО) провели сплошное анкетирование военнослужащих, и лишь 2 человека (!) назвали в качестве исповедуемой ими религии иудаизм. И если уж в самом престижном округе обнаружилось всего лишь два иудея, что говорить о других округах?
Из этих двух утверждений, которые публиковались официально, становится понятно, что количество евреев в армии должно как-то быстро возрасти. Тут и становится понятно, что офицер, звонивший в «Русскую службу новостей» вовсе не провокатор. А тут ещё одно странное совпадение – введение безвизового режима между Россией и Израилем. И ещё совпадение – очередное сокращение офицеров в Российской армии.

Достаточно, думаю, совпадений, просто русский офицерский состав в армии заменяется евреями, выезжавшими в своё время в Израиль, давшими присягу верности в армии Израиля, а теперь они возвращаются назад, получают наше гражданство и должность офицера в армии (как-то уже сомневаюсь назвать армию Российской или русской).

Неужели президент Д.А. Медведев не в курсе этих событий?

Да нет, в курсе. Раз вопрос с военным раввинатом решён в декабре прошлого года, то получается, что президент прекрасно об этом знает почти год. Тут возникает вопрос – почему именно Израильские военные? Странная какая-то реформа в армии.

Просто наш президент Д.А. Медведев по национальности еврей (50% по матери) и видимо Берл Лазар (главный раввин России) быстро договорился с нашим президентом по этому вопросу.

Всегда относился к «мировому заговору евреев», как к какой-то надуманной угрозе и разжиганию национальной розни и ненависти. Но как тогда объяснить происходящие события? Становится так же понятно, почему мы теряем наши добрые отношения с мусульманским миром и поддерживаем во всём Израиль.

В официальной биографии Д.А. Медведева отсутствует упоминание о национальности, хотя не понятно, почему. И на выборах национальность скрывал почему-то: Е.И. Копышев, председатель Комиссии ЦК КПРФ по военно-патриотической работе, генерал-майор авиации: «Я дважды запрашивал ЦИК о национальности Медведева, спрашивал служил ли он в армии, а, если нет, то почему. В ответе Секретарь ЦИК Н.Е. Конкин мне сообщил, что „кандидат на должность Президента Российской Федерации представляет в ЦИК России свое заявление, в котором указываются его биографические данные. Интересующие Вас данные в перечень представляемых биографических данных не входят".

Вот такой интересный секрет. Ну, тогда вот данные точные:

Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде, по паспорту русский. Родился в простой не номенклатурной семье. Отец – Анатолий Афанасьевич Медведев, профессор Ленинградского технологического института (ЛТИ) имени Ленсовета (умер в 2004 году); мать, Юлия Вениаминовна, еврейка, – филолог, преподавала в Педагогическом институте имени Герцена, позже работала экскурсоводом в музее. Единственный ребёнок в семье. Семья жила в рабочем микрорайоне Купчино на окраине Ленинграда. В армии наш президент не служил. Смотрите также семейное фото Медведева.

После всего перечисленного, становится непонятно, чей президент Д.А. Медведев, кем и зачем комплектует нашу армию. Так и хочется сказать, что он подрабатывает на пол ставки в МОССАД, наверное. Не знаю даже, как ко всяким теориям международных заговоров относиться после прочитанного мною. Но что Д.А. Медведев разваливает нашу армию – это факт.

P.S. Болит душа за нашу родную Российскую армию. Уважительное отношение воспитано поколениями в моей семье. Прадед – офицер служил у генерал Брусилова (Первая Мировая), дед – офицер, участник ВОВ, отец – рядовой, служил в Советской армии, я – рядовой служил в Советской армии, сын – рядовой, служит в данный момент в армии, не знаю уже чьей.

Кто будет защищать Россию, если у нас нет армии?

http://albl.ru/?p=326/

Еврейский вопрос Дмитрия Медведева

Еврейское происхождение Дмитрия Медведева не является ни для кого секретом; настоящее имя преемника – Давид Абрамович Мендель, этот факт ни разу не оспаривался ни самим Медведевым, ни его адвокатами. Даже «демократы» используют антисемитские лозунги против Медведева, лозунг «Лжедмитрий, вон из Кремля» содержит намёк на то, что преемник Путина использует псевдоним, чтобы скрыть своё еврейское происхождение…

http://ru-an.info/news_content.php?id=401
Аватара пользователя
Чур
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:38

Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Чур »

Хочу обсудить близкую мне тему, и попытаться получить совет.
Итак, что мы имеем на сегодняшний день?
-Срок службы один год. Неужели наши юноши стали поголовно вундеркиндами и суперменами, а я и не заметил?
-Профессиональная армия. Большую - не потянем экономически, а маленькая - многовато у нас неспокойных сухопутных границ.
-Вооружение. То что "новейшее" - разработки СССР. РФ не до того
-Обмундирование. Солдат ходит не по подиуму. Форма от Юдашкина уже привела к многочисленным обморожениям прошедшей зимой.
-Боевая подготовка. Со времён распада СССР наблюдал факты наказания командиров за проведение плановых занятий вместо побелки деревьев, например.
-Ведение боевых действий. Думаю, все кто повоевал "до" и "после" поддержат в том, что побеждать после распада СССР просто не давали. Не положено.
Список можно продолжать до бесконечности. Вплоть до обвинений в раскрытии ВиГТ. Сделаем выводы:
1. Ведётся целенаправленное и скоординированное снижение боеготовности ВС РФ.
2. Данный процесс прямо поддерживается руководством РФ, т.к. службы, назначенные на безопасность, не реагируют, хотя просто обязаны.
3. Предполагаемой целью данного действия является получение непосредственного контроля над ядерными силами и последующим разделением территории РФ с оккупацией силами ООН.
Такой вот дебаркадер....
Что мыслите? Как противостоять этому?
Ответить