Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Виктор Кирсанов
Студент
Студент
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 14:58
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Сообщение Виктор Кирсанов »

Наличие критической массы людей недовольных существующим положением дел в обществе есть свидетельство его тяжёлой болезни, лечение которой во все времена осуществлялось двумя способами:

- конституционно (выборы и иные законные меры);

- антиконституционно (революция и иные незаконные меры);

Несмотря на кажущуюся противоположность, оба способа вполне могут привести к одному и тому же результату: ликвидации данного общества как самостоятельной социальной организации, как это было, например, в Чехословакии, Югославии и Советском Союзе.

Такова перспектива любого общества доведённого до крайности в решении назревших в нём проблем.

Говорят, не хлебом единым жив человек. События последних десятилетий связанные с дестабилизацией общества в различных странах, именуемые 'Цветная революция', 'Арабская весна', 'Майдан', и т.д., - яркие тому доказательства. Всюду где они происходили (конституционно или антиконституционно - неважно) детонатором общественного взрыва явились не материальные трудности, а духовные. Критические массы людей недовольные существующим положением дел в обществах охваченных цветными революциями, арабской весной, майданом, и т.д., требовали навести порядок не в сфере материальных ценностей, скажем, увеличения производства хлеба, а в сфере духовных ценностей, чтобы привести их в соответствие с выработанными ими, либо навязанными им, представлениями о добре и зле, истине и лжи, хорошем и плохом и т.д. Тут и одобрение однополых браков, и осуждение традиционной семьи, и пересмотр итогов Второй Мировой войны...

Не вдаваясь в биологию человека, следует отметить, что, при прочих равных условиях, его физическое и умственное развитие зависит от количества и качества потребляемой им материальной и духовной пищи.

============================
Из-за большого объёма работы "Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения", далее, дабы не загружать форум "За Правду", желающие вникнуть в его содержание могут обратиться по адресу: https://kirsanov-vn.narod.ru/AIN/vred_z ... tivnye.htm

С уважением, Виктор Кирсанов
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Сообщение Евгений-Бур »

Виктор Кирсанов писал(а): 14 фев 2024, 16:57 С уважением, Виктор Кирсанов
Очень занимательно.
Зашёл на типа сайт Академии, посмотрел список Действительных членов, Виктора Кирсанова не нашёл.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Виктор Кирсанов
Студент
Студент
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 14:58
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Сообщение Виктор Кирсанов »

Двадцать лет был, теперь нет. Буду разбираться...
А до тех пор, коли это для вас важно, не реагируйте на мои сообщения...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Сообщение Евгений-Бур »

Виктор Кирсанов писал(а): 14 фев 2024, 20:34 Двадцать лет был, теперь нет. Буду разбираться...
А до тех пор, коли это для вас важно, не реагируйте на мои сообщения...
Как вам сказать?..
Вот, например, некто Невзоров именует себя графом Невзоровым. Кто его туда "произвёл", никому не ведомо. Вот и с вами хотелось прояснить.
Ну да ладно, разбирайтесь. Кстати, может кого-нибудь из местных туда пристроите, думаю, Камиль будет не против звания академика.
---------------
Виктор Кирсанов писал(а): 14 фев 2024, 16:57 Говорят, не хлебом единым жив человек. События последних десятилетий связанные с дестабилизацией общества в различных странах, именуемые 'Цветная революция', 'Арабская весна', 'Майдан', и т.д., - яркие тому доказательства. Всюду где они происходили (конституционно или антиконституционно - неважно) детонатором общественного взрыва явились не материальные трудности, а духовные. Критические массы людей недовольные существующим положением дел в обществах охваченных цветными революциями, арабской весной, майданом, и т.д., требовали навести порядок не в сфере материальных ценностей, скажем, увеличения производства хлеба, а в сфере духовных ценностей, чтобы привести их в соответствие с выработанными ими, либо навязанными им, представлениями о добре и зле, истине и лжи, хорошем и плохом и т.д. Тут и одобрение однополых браков, и осуждение традиционной семьи, и пересмотр итогов Второй Мировой войны...
Погодите, погодите...
Не знаю за 'Цветную революцию', 'Арабскую весну' и что ещё у вас там не перечислено, но касательно 'Майдана' вы (или кто там автор сей мысли) сильно заблуждаетесь: ни о каких духовных ценностях там речи и близко не было! Там была чистая жрачка, кружевные труселя, пенсии по 1000 евриков, круассаны с кофиём, развалившись в кресле, а вокруг -- на прислуге рабы из недоразвитых унтерменшей, включая москалей. Это я знаю из первых рук! У меня там сестра живёт, да и я там провёл свою юность. Так вот был у меня с ней разговор, когда она приезжала в гости задолго до 2014 года, когда СВО даже ещё и не пахло. Спрашиваю: Что вы там забыли в Европе, почему Европа? Отвечает: Там цывилизацыя!!! Т.е. у нас цивилизации нет, мы -- дикари. Это -- чистой воды нацизм, евро-нацизм! Они этого даже не понимают. Причём цивилизация в их понимании -- это красивая беззаботная СЫТАЯ жизнь, а не какие-то там духовные ценности. Ради этой цивилизации они готовы и на разномастную пи@арасню, и на смену религии. Короче, всё, что угодно, только бы тепло и сыто.
А уж пересмотр итогов Великой Отечественной Войны и вовсе приветствовалось на всех уровнях.
Не, были и есть исключения, но в целом авторская статья вызывает сомнения.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Виктор Кирсанов
Студент
Студент
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 14:58
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Сообщение Виктор Кирсанов »

Евгений-Бур писал(а): 15 фев 2024, 00:09 Как вам сказать?..
Скажите как есть: сам, мол, ни кто, и ...
Евгений-Бур писал(а): 15 фев 2024, 00:09Невзоров
Евгений-Бур писал(а): 15 фев 2024, 00:09 Вот, например, некто Невзоров именует себя графом Невзоровым. Кто его туда "произвёл", никому не ведомо. Вот и с вами хотелось прояснить.
Пусть именует. Почему вас это интересует? Ищите себе хозяина с родословной?
Что касается меня, то я ещё не разобрался.
Так что - ждите ответа...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Сообщение nvd5 »

Вот, например, некто Невзоров именует себя графом Невзоровым.
Он же Семилапид Навзараки. Он же Симон де Незор. Или оглы Невзарак
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2024, 20:06 Очень занимательно.
Зашёл на типа сайт Академии, посмотрел список Действительных членов, Виктора Кирсанова не нашёл.
Камрад Виктор Николаевич Кирсанов с 2003 по 2023 г. значился академиком Академии исторических наук. Сама эта Академия представляет из себя некое акционерное общество единомышленников (вроде колхоза) .... Можно предположить, что Академия функционирует за счет взносов её членов - член-коров и академиков ... Вероятно, В.Н.Кирсанов не внёс вклад в 2023 году и был исключён из членов Академии ... Внесёт свою лепту и будет восстановлен...
Евгений-Бур писал(а): 15 фев 2024, 00:09 Как вам сказать?..
Вот, например, некто Невзоров именует себя графом Невзоровым. Кто его туда "произвёл", никому не ведомо. Вот и с вами хотелось прояснить.
Вот есть в Москве такая организация «Международный монархический двор» ( такого же плана "контора", как и Академия исторических наук ) ... Так вот этим «Двором» был дарован А.Б.Пугачёвой титул княгини, а М.Галкину - барона ... Поистине: из грязи в князи...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Сообщение Евгений-Бур »

Виктор Кирсанов писал(а): 16 фев 2024, 17:22 Скажите как есть: сам, мол, ни кто, и ...
"Ни кто" тута надо писать слитно.
Ну это так, для порядку...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 17 фев 2024, 07:11 Сама эта Академия представляет из себя некое акционерное общество единомышленников (вроде колхоза) .... Можно предположить, что Академия функционирует за счет взносов её членов - член-коров и академиков ... Вероятно, В.Н.Кирсанов не внёс вклад в 2023 году и был исключён из членов Академии ... Внесёт свою лепту и будет восстановлен...
Вполне разумно, если мыслить по-западному.
Вот есть один форум политический, так там за публикацию более определённого количества постов типа в сутки надо заплатить. И ещё, кто больше платит, тот более поддержан хозяином в части критики сторонних форумчан. Я не платил, критикнул маститого писателя, на меня пожаловались, я получил предупреждение.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Виктор Кирсанов
Студент
Студент
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 14:58
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Предтечи регресса общества - вредные заблуждения, ложные проповеди и воззрения

Сообщение Виктор Кирсанов »

Евгений-Бур писал(а): 17 фев 2024, 18:17 Виктор Кирсанов писал(а): ↑Вчера, 17:22
Скажите как есть: сам, мол, ни кто, и ...

"Ни кто" тута надо писать слитно.
Ну это так, для порядку...
Не ожидал Вашего саморазоблачения ;;-))) ;;-))) ;;-))) Там имелось в виду другое ...
Но я не против, коли настаиваете :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Извините, что нарушил Ваш порядок :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ответить