Событие. Убить Сталина...

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Ну и назвали бы "настоящих историков".... Боюсь угадать -- неужто резуны? Или что-то импортное предпочитаете?

Ахаха. Ответ неправильный. Попробуйте еще раз. Что касается Резуна, то он врет гораздо меньше Мартиросяна и Старикова, хоть и выступает с ними в одной номинации "Сочини самую оригинальную трактовку историии" :-)
То что Троцкий был засланным холуйком -- оспаривать уже невозможно. То что Раша интересовала САСШ и Англию только как Экономический Конкурент -- однозначно. Вот вокруг Экономики и Ресурсов и крутилось все. А все эти "измы" и прочий бред -- для зюгановых, что осуждает "сталинизму" как и "все".
Неужели? Зачем оспаривать то, что не доказано?
Вы меня сильно заинтриговали. Расскажите мне пожалуйста, в каких областях Россия была конкурентом и какие у нас были ресурсы? :-)
А ничего что Сталин строил один социализм и стремился в коммунизм? А вы взяли все и опошлили.
Кстати, отвтьте -- почему именно испанцев так легко смог Судоплатов и Эйтингон организовать на убийство Троцкого? И назовите наконец "эталон историков" наконец... Или сами себе историк? А то уже надоело старикова и Мартиросяна читать....
Легко?????????? Вот с Судоплатова и начните :-)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

«…Что касается Резуна, то он врет гораздо меньше Мартиросяна и Старикова, хоть и выступает с ними в одной номинации "Сочини самую оригинальную трактовку историии"..»

Т.е. резун вам все же милее… Стариков конечно пишет без особых доказательств, не тратя время на достаточно очевидные нормальному человеку вещи, высвечивая их в новом (старом) свете. Но Мартиросян свои "трактовки" подтверждает фактами и документами, кстати, чаще всего давно опубликованных. Хотя и новые запускает в оборот иногда (то что ему позволяют из архивов).

«…Неужели? Зачем оспаривать то, что не доказано?..»

А для вас «доказано», это только то что вам нравится? Вы по тем же «секретным протоколам» как суждение свое выносите – по «вере» или по «доказательствам от «Разоблачителей сталинизмы»? Т.е. скажут вам с высокой трибуны, после «экспертизы» «уважаемых людей», что Троцкий был холуйком своих родственничков-соплеменников в США в те годы – значит «поверите»?

«…Вы меня сильно заинтриговали. Расскажите мне пожалуйста, в каких областях Россия была конкурентом и какие у нас были ресурсы?..»

Вы извините, но на этот дурацкий вопрос отвечать не буду… Вам видимо милее считать Рашу отсталой и тупой страной не представляющей для соседей никакого интереса и не являющейся конкурентом никому в Европре или США. Тем боле в Экономическом плане…. Вам резуны милее, а я буду вас убеждать в обратном??? Не интересно. Не обижайтесь.

«…ничего что Сталин строил один социализм и стремился в коммунизм? А вы взяли все и опошлили…»

Это всего лишь термины, общеупотребляемые как заклинания в те годы. Сегодня любят о «демократии» поболтать на досуге… По факту Сталин построил «Госкапитализм», с долей всех граждан в Экономике государства. Но это всего лишь термины. Чтоб проще было …
А почему испанцев привлекли для убийства Троцкого, пламенного патриота России , вы наверное не знаете… И может назовете наконец толковых историков коих надо предпочесть Мартиросяну и Старикову (а также Мухину, Исаеву, Пыхалову и им подобным)?
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Т.е. резун вам все же милее… Стариков конечно пишет без особых доказательств, не тратя время на достаточно очевидные нормальному человеку вещи, высвечивая их в новом (старом) свете. Но Мартиросян свои "трактовки" подтверждает фактами и документами, кстати, чаще всего давно опубликованных. Хотя и новые запускает в оборот иногда (то что ему позволяют из архивов).
Прекрасно. Открываете демографию, и и весело мне мне с цифрами доказываете как Ленин хотел уничтожить Россию. :-) Так сказать на очевидных всем фактах.
А для вас «доказано», это только то что вам нравится? Вы по тем же «секретным протоколам» как суждение свое выносите – по «вере» или по «доказательствам от «Разоблачителей сталинизмы»? Т.е. скажут вам с высокой трибуны, после «экспертизы» «уважаемых людей», что Троцкий был холуйком своих родственничков-соплеменников в США в те годы – значит «поверите»?
А Вы ме доказательства приведите, а то кроме голословных утверждений ничего не видно. И насчет того, что Ленин шпиен немецкий с удовольствием послушаю.
Вы извините, но на этот дурацкий вопрос отвечать не буду… Вам видимо милее считать Рашу отсталой и тупой страной не представляющей для соседей никакого интереса и не являющейся конкурентом никому в Европре или США. Тем боле в Экономическом плане…. Вам резуны милее, а я буду вас убеждать в обратном??? Не интересно. Не обижайтесь.
Ясно. Значит не можете. А то было бы интересно было посмотреть, что Вам на сей счет Стариков рассказал :-)
Это всего лишь термины, общеупотребляемые как заклинания в те годы. Сегодня любят о «демократии» поболтать на досуге… По факту Сталин построил «Госкапитализм», с долей всех граждан в Экономике государства. Но это всего лишь термины. Чтоб проще было


А потом пришел Олег и всех поправил. ;;-)))
А почему испанцев привлекли для убийства Троцкого, пламенного патриота России , вы наверное не знаете… И может назовете наконец толковых историков коих надо предпочесть Мартиросяну и Старикову (а также Мухину, Исаеву, Пыхалову и им подобным)?
Как Вы лихо расширили список то :-) Помните Ваш главный тезис? Ленин и Троцкий два кровожадных злодея, которые гробили свой народ и только об этом и мечтали. По этой теме Вы еще ничего не рассказали))))))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Да ничего я вам "доказывать" не буду. Взяли бы и выдали что умное сами. Или только идиотничать можете с умным видом?

Так каких историков присоветуете-то почитать? Или толькео критинизмом (не критикой) и можете заниматься, остряк вы наш доморощенный? На ответы умеете отвечать, или только острить будете? Ну а если сказать нечего в ответ по существу, то можете дальше острить... Запретить не могу.
Насчет того что Россия была экономическим конкурентом Западу - это конечно глупость. Росия -- это только отстойное болото с быдлом вертухайским? А Троцкий спал и ведел -- как бы ещё о русском народе попереживать.... А Ленин ему в этом помогал...
Ну так каких историков присоветуете???? А может и сами чего сочиняете на досуге?
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Ясно, справочники по демографии Вы открыть не смогли. Тяжело расставаться с мечтой Старикова и Мартиросяна. :-)
Что касается чтения, Вы читайте и чего нибудь начитаете. А насчет доказывать...я у Вас не просил. Просто интересно было узнать, есть что нибудь за Вашими громкими фразами "типа связать декретом о земле (это конечно шедевр ;;-))) ) или нет. И в результате узнал :-)

Кстати, тот же самый Маритиросян очень любит щеголять цифрами восстановления народного хозяйства после гражданской войны и одновременно обвинять этот период в Ленине и Троцком. Может для Вас это нормально, но лично мне смешно.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Леонард »

oleg_ko писал(а):Когда говорят о "системном кризисе" то имеют в виду все же конкретную "Систему". Система Царской России была уничтожена. Сначала полгода керенские гондонили что Экономику, что Армию что систему Управления страной, разгоняя старых губернаторов и давая полную свободу местному "самоуправлению" которого вообще ещё не было и все создавалось с нуля.
Уважаемый Олег! Ну никак я не могу согласится с тем, что систему при царизме уничтожили, она просто исчерпала себя, она уже не работала. Если бы это было в изолированной стране от остального мира, возможно она и работала, но Российская Империя не была изолированной страной, и на фоне изменений на западе, очевидно было что политическая система РИ совершенно не работала, она была порочной.
И вот пришли большевики. Сразу навный вопрос к "критикам" и т.п. -- Старикова и Мартиросяна Читали? Сегодня по НТВ показаи д/ф о Троцком. Сначала чуть не с любовью а закончили тем что скрыть было нельзя. А в сути такое выдали.
Отбросив (или стараясь не акцентировать) факт того что Троцкого, да и Ленина тупо вели и спонсировали через Парвуса, тройного агента как Англии так и США так и Германии, Американские и английские спецслужбы сказали -- Тройкий и Ленин взяли власть но "сами не знали что дальше делать".. И тут же выдали реальный факт -- устроили бойню в стране. Помните выражение "триумфальное шествие совейской власти"?. Это о том что по всей России смена "временного правительства" Керенского на "временной правительство Ленина" в октябрее 17-го прошла для России не замеченой. Все осталось то же самое. Новое "временное" также на словах собиралось проводить Учредительное собрание для определение дальнейшей Судьбы Росси.
Тут я тоже с вами не соглашусь, мухи отдельно, котлеты отдельно... Ленин в тех случаях когда встречался Парвусом, с начала 1917 года, требовал переговоры вести при свидетелях и при стенографировании этих переговоров... Поэтому кто хочет дискредитировать Ленина, они просто умалчивают об этом факте...
И еще... Гражданская война показала что правительство Ленина качественно другое правительство в отличии от царского и правительства Керенского вместе взятых. Война это экзамен, и монархисты совместно с либералами этот экзамен не сдали.
Но уже с зимы эти уроды начали массовые расстрелы и высылки из страны её "элит" - интелектуалов, военных. попов православных (равины в это же время особо не трогались). Но даже эта бойня не спровоцировала сразу Гражданскую войну.
Войну спровоцировали Дутов, Краснов и юнкера, начав свои восстания еще осенью...- это факт.
А насчет попов, то вы здесь тоже неверно истолковали. Многие попы тогда призывали к убийствам комиссаров оставленных советской властью на местах, как своих представителей. Ведь не всех попов преследовали.. не всех, а только тех кто призывал к убийствам...
Пришлось подключать "чехов", а потом и высадки окупационных корпусов по окраинам строаны англичан и американцев помогли таки начать Войну.
Этого в д/ф нет но это факт. Не хочу вам рассказывать историю Гражданской.
вы не знаете историю гражданской войны..
Но по факту, Троцкий и Ленин имено геноцидом России и занимались. А самое Главное -- они закончили дело Керенского по уничтожению России как Экономического Конкурента Англии и самое важное -- САСШ.
Вот вы и прокололись, Европа и САСШ не рассматривали Россию как конкурента, скорее наоборот, как экономический придаток, поскольку был постоянный отток капитала из России на запад , а так же шли в Европу важные в стратегическом плане продукты, зерно, масло, мясо, нефть... То есть запад не утруждался совсем, Россия фактически давала ему деньги, за которые он у нее покупал продукты. Вот в чем смысл... а вы говорите конкурент...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

«…Ясно, справочники по демографии Вы открыть не смогли. Тяжело расставаться с мечтой Старикова и Мартиросяна. ..»

А вы это к чему – про «демографию» ввернули?? Я вроде про демографию ничего не говорил. И о каких мечтах стариковых-мартиросянов базар-вокзал?…

«…Что касается чтения, Вы читайте и чего нибудь начитаете. А насчет доказывать...я у Вас не просил. Просто интересно было узнать, есть что нибудь за Вашими громкими фразами "типа связать декретом о земле (это конечно шедевр ) или нет. И в результате узнал ..»

Я так и знал что вы сам себе замечательный историк… Куда уж Мартиросянам и прочим Мухиным… Ну и чем вам Декрет о земле не нравится? А вот крнестьянам он очень понравился и Ленин не скрывал что спер его у эсеров чтоб основную массу населения на свою сторону привлечь в борьбе за власть. Но и это позволило сохранить в целостности страну, от развала на «независимые» республички… Выдайте свою версию. Отличную от этой… Или только анонимно острить можете? Аноним вы наш остроумный.

«…Кстати, тот же самый Маритиросян очень любит щеголять цифрами восстановления народного хозяйства после гражданской войны и одновременно обвинять этот период в Ленине и Троцком. Может для Вас это нормально, но лично мне смешно…»

Когда закончите хихикать -- почитайте ещё раз. А потом попробуйте сами посочинять. Верю, у вас получится. Все похихикаем и порадуемся вашему остроумию…
Мартиросян эти Достижения первых пятилеток ставит в заслугу Сталину и его группе, но саму капитализмы НЭПовскую – ставит в «заслугу» именно Ленину и Троцкому. И дальнейший Рост Экономики при Сталине когда он выкинул троцких от власти Мартиросян ставит именно Сталину в заслугу. А у вас есть другое замечательное мнение? Выдайте, порадуйте не остроумных… Наверное это само по себе происходило? Или наверное «вопреки Сталину»….

Леонард. Вам чуть позже. Сынуле-студенту компьютер понадобился срочно на пару часов...А пока почитайте все же Старикова и Мартиросяна о Гражданской ...
Андрей К
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:16

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Андрей К »

Когда-то, совсем недавно, я думал примерно так же как Олег. Тоже начитался "исследователей" типа Мартерасяна. Но вот будучи на форуме НОРа моё мнение о Ленине изменилось на 180 градусов. Здесь процентов на 80 заслуга нашей Светы, спасибо ей за это. Да и Критик шибко помог своими выкладками с цифрами из царской и советской статистики, ему тоже спасибо.
Олег, мой вам совет, не бросайтесь такими понятиями как "Но по факту, Троцкий и Ленин имено геноцидом России и занимались.", сначала разберитесь в вопросе. Самое простое это изучить статистику по той же демографии при царях и при Ленине после ГВ. Сравните их сами и сделайте выводы, а не опирайтесь на голословные обвинения непонятных "историков".
Сергеев
Историк
Историк
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 01:09

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Сергеев »

Предлагаю перенести дискуссию в соответствующую тему- там где ее легко найдет новый пользователь... http://forum.zapravdu.ru/viewtopic.php?f=22&t=185
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Назовите наконец настоящих и "понятных" историков. А то "критик" в этом помочь не может (сам наверное историк и это пугает -- не любят историки чаще всего друг друга).


«…Ленин в тех случаях когда встречался Парвусом, с начала 1917 года, требовал переговоры вести при свидетелях и при стенографировании этих переговоров... Поэтому кто хочет дискредитировать Ленина, они просто умалчивают об этом факте...»

И о чем это говорит? Только о том что Ленин всячески старался держаться подальше от парвусов? Но делал все равно то что от него и требовалось. Никаким шпиеном немецким Ленин конечно же не был и не хрена остряку-критику меня ловить. Но и чистым благодетелем России Ленин тоже не был. Это к Зюгановым. Ленин сам себя дискредитировал. Но памятники ему в России за то что Декретом о земле сохранил Россию в целостности – оставят. Однако он же и предлагал при этом раздолбать Россию на полсотни "независимых" республик -- ССРЕА, а потом и «вся Европа станет коммунистической» и соединимся усе в большое Государство – советское от Ла-Манша до Камчатки… Для этого только надо «революции оранжевые», пардон, «коммунистические» по всей Европе организовать, на русские средства, ограбив остатки России (надо ж где-то бабки брать на организацию "революций"), и будет всем счастие. А без бабок "революции2 не совершаются никак...
Представляю как хихикали кураторы что ему через Парвуса бабки передавали…

«…И еще... Гражданская война показала что правительство Ленина качественно другое правительство в отличии от царского и правительства Керенского вместе взятых. Война это экзамен, и монархисты совместно с либералами этот экзамен не сдали…»

Не пойди народ за «большевиками» то и не победили бы сроду. А пошли потому что поверили что Эта власть – народная. Вот только народной она стала вовсе не при Ленине, и уж точно не при Троцком. А ещё потому что та же Антанта так помогала Белым, что в пору было вешаться. А все потому что бронштейны Западу милее были. Они ведь собирались продолжить расчленение России вслед за керенскими, а Белые – о единой и неделимой долдонили… Или вы не заметили что именно по «границам» Ленина Россия-СССР и распалась недавно?

«…Войну спровоцировали Дутов, Краснов и юнкера, начав свои восстания еще осенью...- это факт….»

Тогда уж давайте начнем с Керенского с его приказа № 1 , с Корнилова, что Керенский подставил, чтоб убрать действительно сильного (относительно) генерала как угрозу дальнейшего распада и привода Лениных-Троцких к власти в России (пародия на «мятеж» как и ГКЧП).. А может все же и Троцкие расстарались от души, разжигая Войну в России???? Да и Ленин поусердствовал в придачу?

«…А насчет попов, то вы здесь тоже неверно истолковали. Многие попы тогда призывали к убийствам комиссаров оставленных советской властью на местах, как своих представителей. Ведь не всех попов преследовали.. не всех, а только тех кто призывал к убийствам...»

Попы разные бывают. Но основная масса тогда, и позже, в 30-е при Сталине тоже гадили. Но массовый убой при бронштейнах свое дело сделал. Грабежом РПЦ кто занимался и куда те бабки шли – на «мировую революцию»??? Белые вроде этим не занимались (при всей их тупости) в той ситуации…
А потом в начале 30-х, при «коллективизации» остатки бронштейнов на местах, вместо того чтобы агитировать крестьян за колхозы и передовые технологии – церкви взрывали. Колокола сбрасывали, пытаясь озлобить народ и спровоцировать новую гражданскую уже против Реформ Сталина.. За что и получили от Сталина те «руководители» чуть позже…

«…Пришлось подключать "чехов", а потом и высадки окупационных корпусов по окраинам строаны англичан и американцев помогли таки начать Войну. Этого в д/ф нет но это факт. Не хочу вам рассказывать историю Гражданской. --- вы не знаете историю гражданской войны…»

А я и не претендую на всеобъемлющее «знание». Гражданская война была? Была. В её развязывании поучаствовали и те и те? Однозначно. Кто больше ? Мое мнение – Красные больше. А белые подключились. Почему «красные» Ленина-Троцкого больше? Так они и совершали Госпереворот чтобы вывести страну из Мировой экономики и сделать её полностью Сырьевой кормушкой Запада.
Что уж там себе Ленин фантазировал – его геморрой и к фактам отношения не имеет. Вам Чубайс тоже споет как он Россию обожает и все делает для ея процветания!!! А Троцкий своих целей и не скрывал – уничтожить Россию и за её счет уничтожить Европу. Вот только Англия и США в этом случае как-то особо под «революции» не подпадали… Или вы хотите сказать что Ленина и Троцкого интересовала благо народа??? Да ужжжж….
Вот только родня Троцкого все больше в Банках САСШ заправляли и именно им Развал россии и её Экономики ну очень по сердцу был...

«Троцкий и Ленин именно геноцидом России и занимались. А самое Главное -- они закончили дело Керенского по уничтожению России как Экономического Конкурента Англии и самое важное – САСШ..» --- Вот вы и прокололись, Европа и САСШ не рассматривали Россию как конкурента, скорее наоборот, как экономический придаток, поскольку был постоянный отток капитала из России на запад , а так же шли в Европу важные в стратегическом плане продукты, зерно, масло, мясо, нефть... То есть запад не утруждался совсем, Россия фактически давала ему деньги, за которые он у нее покупал продукты. Вот в чем смысл... а вы говорите конкурент...»

Россию можно рассматривать как сырьевой придаток только в том случае если она уничтожена как Единое государство. Белые говорили о Единости и … проиграли. Запад им прекратил помогать как только они свою задачу выполнили – Россия отброшена в задницу Гражданской войной, старая элита либо истреблена, либо выслана лениными-троцкими, экономика встала.
Но именно Единое Государство Россия и была опасна своим потенциалом. Да и показатели «1913 годов» были не самые хреновые в Экономике пор сравнению с Западом?
А дальше наступает следующий этап --- Грабеж в мирное время. Тут уже Троцкие резвятся со своими «концессиями». Или вы скажите что 90% Доли Запада в тех «Концесиях» – Благо для России??? Так Ленин и предлагал Долю в 52 % у России. Но к этому времени Ленин что свою Роль тоже выполнил, уже давно в могилке должен был гнить. Но правда гнил в коляске Ильич. Почти 10 лет Концесии процветали, и в России был все тот же капитализм ( по факту), пока Сталин не стал брать под Госконтроль Экономику, после привода Гитлера к власти в Германии, а Концесии закрыл. Вот тогда новая Гражданская война и началась в СССР. 37-й наступил.

«…Когда-то, совсем недавно, я думал примерно так же как Олег. Тоже начитался "исследователей" типа Мартерасяна. Но вот будучи на форуме НОРа моё мнение о Ленине изменилось на 180 градусов. Здесь процентов на 80 заслуга нашей Светы, спасибо ей за это. Да и Критик шибко помог своими выкладками с цифрами из царской и советской статистики, ему тоже спасибо…»

А что ещё кроме «форума» читали? Мне проще. Я давно не студент, (да и не был им никогда, у нас «студентами» звали с некоторой пренебрежительностью в армии, тех кто после 2-х лет нам офицеров приходили) и почитываю разные книги на досуге. «Критика» не читал. Каюсь…

«..Олег, мой вам совет, не бросайтесь такими понятиями как "Но по факту, Троцкий и Ленин именно геноцидом России и занимались.", сначала разберитесь в вопросе. Самое простое это изучить статистику по той же демографии при царях и при Ленине после ГВ. Сравните их сами и сделайте выводы, а не опирайтесь на голословные обвинения непонятных "историков"…»

Я не собираюсь писать подробную книгу о Ленине и тем более Троцком, о их «вкладе» в счастие России. Не хочу. Но по факту можно такое вам сказать.
Обратите внимание – никто из «разоблачителей сталинизмы» НИКОГДА не говорит о цифрах убитых попов, дворян и т.п., о цифрах деятельности именно Троцкого-Ленина по уничтожению населения. О Сталине, про «репрессии» -- всегда пожалуйста и с удовольствием. Вчера идиотик-ведущий на канале «Звезда» выдал о «50 миллионах» убиенных «при Сталине». Но историю Гражданской , в цифрах и тем более с упором на Ленина-Троцкого – никогда. Только в общих чертах…
Хотите защищать Ленина и тем более Троцкого ? Ваше дело. Но только не надо их «патриотами» России записывать. Плевали они на Россию. По факту они её уничтожали. И превращали (по факту) в сырьевой придаток Запада. Или вы и явлинских с их Сахалинами в «патриоты» до кучи запишите??
Экономика была Целью. И они её похерили. Как херили Горби-ЕБН уже в 90-е. А «измы» -- это болтовня. Если кого и греет – можете балдеть дальше. Вон на Украину поезжайте. Там вообще кайф с «измами»… Сегодня на смену «коммунизму» другие термины пришли…
Ответить