Россия и Революция: особый путь?

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия и Революция: особый путь?

Сообщение m-sveta »

Генерал Ивашов говорит то же самое что и Кургинян, один в один
Неужели он тоже продался кремлю и бегает за инструкциями к Суркову?
А если попробовать включить собственные мозги?
http://rusinform.ru/index.php?newsid=97
Пока бушуют страсти, формировать «засадный полк»!
Наблюдаемое в последнее время обострение политической обстановки под предлогом борьбы за честные выборы...
1. «Легенда прикрытия» спецоперации внешних сил и «пятой» колонны выглядит как противостояние коррумпированной зажравшейся бюрократии, олицетворяемой В.Путиным и пробуждающимся протестом народных масс, возглавляемым либералами старой (Немцов, Касьянов и др.) и новой волны (Навальный, В. Рыжков, К. Собчак и пр. ). Приоткрывает цели и сущность этой операции срочное командирование в Москву в качестве посла США «специалиста по демократии» М. Макфола и тяжеловеса геополитических интриг и мировых провокаций Г. Киссинджера. Американский посол немедленно приступил к инструктажу «оппозиционеров» по организации «цветной» революции в России, а Киссинджер к инструктажу В. Путина. Подобная оперативность и наглость не случайны.

2. Признание декабрьских выборов - фальсифицированными - первый акт этой спецоперации, второй акт - признание фальсифицированными президентских выборов, третий акт - нелигитимность избрания Путина, формирование нечто, вроде Переходного Национального Совета (как в Ливии), который обращается за поддержкой демократии в США и НАТО. На каком - то из этапов для придания процессу необратимого характера будет «пролита кровь». ...

3. Путин - не Каддафи - он может сдать страну, как Горбачев сдал СССР, под благородным предлогом: - «не допустим гражданской войны!» и за хорошие отступные. ...

4. Изощренность технологии проведения данной спецоперации заключается в том, что на какую бы из противостоящих сторон не встали патриоты России - они все равно работают на механизм уничтожения страны:
...
5. На первый взгляд, победа Путина, а значит его поддержка, предпочтительнее для национально - державных сил. ... Но он по прежнему обхаживает либералов

6. Казалось бы, все варианты возможных ответов «перекрыты» и мы лишь заложники ситуации, не способные на нее повлиять. На самом деле «это перекрытие» существует лишь в нашем мышлении, которое в лучшем случае действует рефлекторно (посыл - ответ), как мышление объекта, на который оказывают воздействие, а не как мышление субъекта, способного самостоятельно вырабатывать замысел своих действий. К сожалению, мышление большинства политических лидеров именно таково - они объекты, поэтому у них нет своей позиции, есть лишь ОП-позиция. Это прекрасно знает противник и использует эту особенность в своих целях.

7. Каким может быть наш ответ, ответ национально - державных сил? Они нас выгоняют на площади с протестом и затем используют нашу энергию в своих целях. Мы же эту энергию протеста переключаем в энергию самоорганизации вокруг стратегии преображения России. ....

8. В результате такой самоорганизации появится самостоятельный национальный политический субъект, который сможет поломать всю игру внешних и внутренних антироссийских сил. Противник заинтересован в том, чтобы втянуть все активное население во внутриполитические разборки, в политическую и межнациональную бойню, с перспективой ввода сил НАТО с «миротворческими» целями, как в Югославии, Ираке, Ливии. Однако часть активного населения, будучи не в силах остановить эту игру, может выйти из нее, сформировать «засадный полк», который отмобилизованный выйдет на политическую арену, когда силы сторон дерущихся за власть над Россией, будут истощены и возьмет ситуацию под свой народный контроль.

9. Противник подстегивает ситуацию и толкает к заявлениям о формировании Органов Чрезвычайного положения. А. Навальный избран руководителем «Комитета национального спасения» на митинге 24 декабря. С. Пеунова заявила о создании чрезвычайных комитетов и Народных Дружин. Да и в целом ряд политических сил ведут дело к «чрезвычайщине». Это опасно!

10. Исходя из вышеизложенного, предлагаемый подход заключается в следующем:...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Россия и Революция: особый путь?

Сообщение express »

m-sveta писал(а): На каком - то из этапов для придания процессу необратимого характера будет «пролита кровь». ...
Вот этот момент (по моему) весьма важен и опасен. Нужно будет иметь несокрушимую убеждённость в своей правоте, чтобы людям из "засадного полка" его адекватно перенести.
Так как если захотят "пролить кровь" - то сделают, конечно; ничто не сможет помешать. А для "увесистости" могут пойти и на чудовищное.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия и Революция: особый путь?

Сообщение m-sveta »

http://www.dni.ru/polit/2012/1/25/226258.html
"Белые ленты" копируют нацболов
Мирные акции "Белых лент", выступающих за "Честные выборы", скоро могут деградировать до лимоновских побоищ с полицией и десятками задержанных. По сути, в этом признался один из организаторов протестных акций Борис Немцов.
Либеральная оппозиция уже откровенно говорит, что без погромов не обойтись, но при этом никто из них не хочет нести ответственности за эти погромы. Юлия Латынина на "Эхо Москвы" заявляет: "Машины будут гореть все равно, потому что нельзя сделать яичницу, не разбив яиц. Но очень важно, на мой взгляд, чтобы эти машины, если они загорятся, загорелись по вине власти, а никак не по вине митингующих". При этом сами митингующие находятся в недоумении. Еще недавно они собирались на санкционированные митинги, рисовали креативные плакаты и цепляли белые ленточки, ощущая, что участвуют в политической жизни страны. А теперь их толкают под полицейские дубинки, объясняя, что иначе никак, что надо пострадать ради общего дела. Ведь ни Немцов, ни Каспаров, ни Навальный не признаются в Facebook, что они просто хотят загрести жар чужими руками.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия и Революция: особый путь?

Сообщение kobakoba2009 »

Просто к слову...
m-sveta писал(а):Юлия Латынина на "Эхо Москвы" заявляет: "Машины будут гореть все равно, потому что нельзя сделать яичницу, не разбив яиц. Но очень важно, на мой взгляд, чтобы эти машины, если они загорятся, загорелись по вине власти, а никак не по вине митингующих"
У меня по этому поводу две мыслишки есть.

1. По поводу разбитых яиц. На мой взгляд гораздо важнее другое -- чтобы были разбиты яйца всей этой госдеповской сволочи.

2. Если Путин достоин своего предшественника, то он должен заключить свой Пакт Молотова-Риббентропа. Иначе говоря, вынудить митингующих стать виновными.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия и Революция: особый путь?

Сообщение m-sveta »

Полиция в сибирском городе Барнауле попросили прокуратуру расследовать законность последнего митинга протеста , который проводили десятки маленьких кукол - плюшевых мишек, фигурок "Лего", персонажей South Park - собранных для импровизированного митинга протеста, в комплекте с плакатами
Изображение
http://rusinform.ru/index.php?newsid=105
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия и Революция: особый путь?

Сообщение m-sveta »

http://igpr.ru/sovet
Сразу предупреждаю, что я против этого современного Предпарламента, так что на меня агитацию не вешайте. Хочу поведать историю развития ситуации. И только
Как известно, на данный момент действует несколько оргкомитетов, которые занимаются подготовкой и проведением митингов протеста "За честные выборы".
1. Закрытая Группа Немцова-Рыжкова-собчачек (условно "либерастов")
2. Закрытая Лига активных избирателей (ЛАКИ) (тусовка журнализдов) и
3. Открытая Инициативная группа по подготовке и проведению митингов (ныне Гражданское Движение)
Мелкие тусовки, типа посмешища новодворской-борового, рассматривать не будем...
Итак. Третья группа открытая, на ее собрании может принять участие любой желающий, хоть нашист. И несмотря на то, что по этой причине приходит по 150 человек и начинается балаган, ее можно считать наиболее легитимной.
Третья группа включает представителей многих политических сил, от либералов, социальщиков и коммунистов (включая КПРФ) до каддафийцев, национал-патриотов и нацистов. Третья группа подает свою собственную заявку на митинг, чтобы не зарывалась и не занималась сливом народного протеста в угоду Кремлю группировка либерастов и журнализдов.
Это Гражданское движение (3-я группа) формирует Гражданский Совет в количестве 60 человек, видимо, чтобы принимать решения оперативнее в текущем порядке. Гражданский Совет подотчетен Гражданскому движению, которое собирается примерно 1-2 раза в месяц.
10 человек формируется от националистов
10 человек - от левых
10 человек - от либералов
30 человек - от социальных и гражданских движений (15 чел. - голосование членов курии на собрании, 15 - СМС-голосование в ближайшие 3 дня)
Так как инициативная группа по проведению референдума "За ответственную власть" имеет целью принятие Закона "Об оценке президента и членов ФС РФ народом России", и нам есть, что донести в мозг остальным лидерам протестного движения, то мы решили выдвинуться в Совет от 4-ой общегражданской курии.
Такое же решение приняли и другие дружественные нам организации, о которых написано на картинке выше.
Кстати либерасты уже проболтались, что союз временный и когда они достигнут своих целей, тогда выкинут нациков.
Оне ими брезгуют :-)
http://rusinform.ru/index.php?newsid=123
Ой, каждый считает, что сможет перехитрить других
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия и Революция: особый путь?

Сообщение m-sveta »

Час от часу не легче: Поклонная, 4 февраля

31 января, 16:42

Тут с удивлением узнал, что меня выставили на электронную "голосовалку" на выступление на митинге 4 февраля на Поклонной горе.
http://anti-orange.ru/
Вообще-то меня на этот митинг никто не приглашал. Да и митинг этот неоднозначен. Ненавижу "оранжопых" и либералов, но не признаю и охранителей. Тут до меня слухи доходят, будто на этот митинг народ чуть ли не сгоняют по разнарядкам.
Мне это не нравится! Стоять на трибуне с охранителями (как и с оранжопыми "белоленточными") - мне западло.
Вообще считаю, что проводить митинги неоранжевой оппозиции в один день и час с "белоленточными" - себя подставлять. Объективно выглядеть охранителями. Даты должны быть только нашими.
Потому поддержал и пока поддерживаю неоранжевую манифестацию 23 февраля. А вот про 4-е - я не подписывался.
Максим Калашников
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1134071.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия и Революция: особый путь?

Сообщение m-sveta »

Вот вам и путинские "охранители"
http://www.pravda.ru/politics/parties/o ... 101-ria-0/
расскажу вкраце, есть такие РИА "Новости", The Moscow News. Это государственные информационные агенства, вещающие за границу. Госбюджету они обходятся ежегодно 3,5 миллиарда. Если вы переведете на русский язык информацию которую они вещают на зарубежные страны, то она один в один повторяет самые либероидные СМИ. Не стесняясь ругает путина на все корки. Мне не путина жалко, мне интересно кто и зачем это делает?
вот такое типа
Для толпы на проспекте Сахарова Путин - голый король. Она принесли ему презервативы - удар по премьер-министру России, который позволили себе шутить на эту тему по национальному телевидению. Шутки в сторону, это фундаментальный вопрос: г-н Путин будет в состоянии управлять Россией как прежде?..
Свинопас
Студент
Студент
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:07

Re: Россия и Революция: особый путь?

Сообщение Свинопас »

Не нравится мне вся эта возня...
Наивно надеяться нашим патриотам, что там удастся натаскать каштанов из огня... Зюганов похоже растерялся. С одной стороны могут вытащить одеяло наглым образом из под тебя, несмотря на твои электоральные достижения. И опять перехватят те, кто на выборах и пяти процентов не набирает. И что самое препротивное, этим попахивает, и то что история с вытаскиванием одеяла , как оно получилось с СССР, выдернули, и никто ничего сразу не понял...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия и Революция: особый путь?

Сообщение m-sveta »

Националисты тоже разделились.
Одни консолидировались с либералами. Кстати все националисты, которые за отделение окраин, эти все примкнули к либероидам, а вот великодержавники разделились, часть примкнул, а часть... ну пусть сами скажут:
"Да пусть лучше Путин останется, чем это шобла снова вернётся к власти"", сказал Борис Миронов

"Неоднократно звучавший тезис о том, что главное сегодня - "сковырнуть режим" и лично Путина, а с кем при этом союзничать - неважно, один к одному напомнил мне власовскую теорию. Мол, главное - свергнуть коммунистический режим и лично Сталина, а в союзе с кем - неважно: хоть с самим дьяволом, хоть с Адольфом Гитлером. Но у меня лично власовщина в любом своем проявлении вызывает лишь одну реакцию, одно стремление: схватить саперную лопатку и ринуться в рукопашную. Как это сделал мой отец летом 1945 года под Будапештом. Власовская логика для русских недопустима. Никогда и ни по какому поводу", - поделился своим мнением лидер Национально-державной партии России Александр Севастьянов.

Сейчас на этом форуме их обзовут путиноидами и будут утверждать, что они тоже продались. ::yaz-yk:

Ага, Борис Миронов - "проект Кремля!"
Все на свете дураки, одни вы догадливые :ti_pa:
Ответить