Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 23 авг 2019, 13:53Зачем, зачем приводить?
Хе-хе-хе. То-то и оно. Ничего Вы привести не можете, ибо пустослов Вы. Только можете какашками кидаться.
Где правильная карта? Нетути?
Никто и не сомневался.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 24 авг 2019, 03:22Вообще то существующие великолепные архитектурные сооружения построены в период правления тимуридов и тех самых кочевников
с дешткипчакской степи.
Во время правления. Если у нас правил Александр Павлович, во время установления столпа соответствующего, то это совершенно не значит, что он его изготавливал, транспортировал и т.д.
Так жэе его сановники тут явно не при делах.
Аналогия доходит?

У нас в Крыму есть только одна более менее древняя каменная мечеть - в Евпатории. Только её турки построили. Ничего приличного крымские татары построить не смогли за долгие века, ибо кочевники они.
Не знаю, что там у Вас в голове - как можно вообще считать, что человек ни разу не занимавшийся обработкой камня - может построить каменный дом? Или высотное сооружение из кирпича?

Это бурная фантазия туземной интеллигенции. Узбеки, которые техники просто боятся техники, получили своих узбекских гуманитариев, которые объявили, что все сооружения построены узбеками.
Про Мачу Пикчу слышали? Местные индейцы (естественно т.н. "интеллигенты") считают, что это индейцы сами построили. При помощи мотыги. А так же долота.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 24 авг 2019, 04:32Просто вы заявляли, что строя кибитки и вигвамы нельзя научится строить дворцы.
И что? Оказывается можно?
Интересная мысль. Надо всех оповестить - все строители кибиток - могут строить небоскрёбы.
Ну, ладно. Погорячился. Пусть не небоскрёбы. Пусть каменные замки.

Что такое Кремль? Это каменные стены и башни. Итальянец был нужен для того, что показать методику наиболее передовую для того времени обработки камня. А наши предки имели представление о строительстве высоких теремов. Это тоже не фунт изюма. Тут тоже головой работать надо. Надеюсь Вы понимаете, что такое высокий терем? Это многоэтажное сооружение.
По нынешнему рассуждению - этажа три, как минимум. То есть опыт строительства у русских был. Золотые ворота града Киева тому подтверждение. Да и церкви тоже их камня строили. При помощи греков и без них.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 24 авг 2019, 07:43Бухгалтер-экономист.
Надо полагать, курсы бухгалтеров?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 24 авг 2019, 07:55Про Мачу Пикчу слышали? Местные индейцы (естественно т.н. "интеллигенты") считают, что это индейцы сами построили. При помощи мотыги. А так же долота.
А вот nvd5, вероятно, считает, что на такое строительство способны были только конкистадоры Франсиско Писарро и Диего де Альмагро сотоварищи...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 24 авг 2019, 08:19Надо полагать, курсы бухгалтеров?
Камиль, может хватит личных вопросов? Мне отвечать не тяжело, но не очень понятно зачем.
К форуму моя личная жисть имеет весьма опосредованное отношение.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 24 авг 2019, 08:34А вот nvd5, вероятно, считает, что на такое строительство способны были только конкистадоры Франсиско Писарро и Диего де Альмагро сотоварищи...
Ваши предположения - остаются Вашими предположениями.
То, что индейцы не имеют никакого отношения к Мачу Пикчу мне лично вполне ясно. Там очень сложное инженерное сооружение. Там же не только каменные сооружения, которые не под силу построить индейцам даже сегодня, несмотря на все инструменты. Там преобразование ландшафта, выстраивание террас. Террасы не простые - они многослойные. Представить сложно - сколько человеко-часов нужно даже сейчас. При современной технике и инструментах.
А чисто ручным трудом - при помощи молотка, долота, мотыги и носилок - кол-во человеко-часов стремиться к бесконечности.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 24 авг 2019, 09:02Камиль, может хватит личных вопросов? Мне отвечать не тяжело, но не очень понятно зачем.
К форуму моя личная жисть имеет весьма опосредованное отношение.
Это не про личную жисть... Просто я хотел для себя (да и для окружающих) определиться с вашей "базой". Сейчас мне примерно понятно...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 24 авг 2019, 07:44Хе-хе-хе ... Только можете какашками кидаться
Тэк-с... Нвд5 своей цели достиг: сидит в луже закиданный по собственному утверждению какашками и смеётся. Что ж... У каждого свой путь

nvd5 писал(а): 24 авг 2019, 07:44Ничего Вы привести не можете, ибо пустослов Вы
Тут логическое противоречие. Чтобы быть пустословом, нужно приводить какие-то слова, но Нвд5 сам заявляет, что я никаких слов не привожу

nvd5 писал(а): 24 авг 2019, 07:44Никто и не сомневался
Воистину так!
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 24 авг 2019, 09:15Просто я хотел для себя (да и для окружающих) определиться с вашей "базой".
Да уж поболе Вашей.

Я про Вас лично ничего и спрашивать не собираюсь, ибо и так всё ясно. Не сразу стало понятно, но после рассказа про анализ брызг крови на протоколе допроса Тухачевского, многое для меня прояснилось.
Ответить