Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 23 окт 2019, 02:55Они [люди, которым житие на свалке-помойке просто нравится (ЕБур)] не трудящиеся. Их желания ничего не значат для общественного прогресса.
вона каааак....
а, начиная, с какого уровня желания имеют право что-то значить? а?
может с уровня капиталиста? :-):
интересссный у вас прогресс получается
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Про СССР!

Сообщение Юра Римский »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 10:55Вы рисуете семью, в которой родители - моральные уроды... В такой семье могут вырасти тоже моральные уроды. Но как вам в голову пришла такая гипотетическая ситуация? Какой-то комплекс из детства...
Вам реально интересно услышать про моё детство или вы пытаетесь смутить меня? Типа стыдно иметь комплексы из детства?
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2019, 11:44новое слово в ээээ.... экономике? политэкономии?
Каждому по потребностям - новое слово в экономике и политэкономии? Хорошо. Новое. Опровергайте. Какие объективные негативные последствия будут у такого подхода?
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2019, 11:44как это: я ДОЛЖЕН себе?!
Это обязательство общества перед своими представителями, единственно возможное, чтобы не разрушать это общество изнутри.
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2019, 11:54вы ПОСТОЯННО рисуете какие-то УРЕЗАННЫЕ картинки без причин и следствий, так же постоянно предлагаете ограниченный набор вариантов решения, вернее, набор, не дающий возможности нормально решить задачку. и на этом основании делаете Вселенские выводы такой же вселенской ээээ... неумности (проф. Преображенский
Вы же любите задачки, сами жаловались, что ни одной задачки вам не предлагают, поэтому всё - полный вздор. В учебниках по физике задачи не урезанные, с полным указанием всех причин и следствий?
Предложите пример правильно поставленной задачи, чтобы я понял, чего вы хотите.
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2019, 11:54прежде взберитесь на уровень, где суть проблем такого масштаба будет видней, а пока... пока желательно заняться решением проблем на своём уровне
Может быть я уже взобрался. Ваши претензии ко мне сводятся к тому, что для меня всё слишком просто, а на самом деле, всё очень сложно. Разве нет такого эффекта, чем выше вы забираетесь, тем проще для вас все предыдущие уровни? Трудный - только тот уровень, на который ты забираешься.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

YuraRimskiy писал(а): 23 окт 2019, 17:15Вам реально интересно услышать про моё детство или вы пытаетесь смутить меня? Типа стыдно иметь комплексы из детства?
Комплексы из детства - это объективная данность, от самого человека не зависящая. А негативное надо бы изживать...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2019, 21:08с чего это такой вывод?
пока мои сверстники гоняли мяч на улице, я занимался науками.
им нравилось одно, мне -- другое. каждый занял своё место сообразно тому, на кого учился (или не учился).
они играли в карты, я участвовал в олимпиадах.
они пошли работать, куда взяли, я уехал учиться в центр.

я не покупал диплом, я честно учился

что не так? за ЧЕЙ счёт мой банкет? почему мы должны получать примерно одинаково? они сами готовили себя к такой жизни, они не видели, как и кто живёт? они не знали, что надо работать НАД СОБОЙ, чтобы достичь каких-то высот?
Всё это конечно прекрасно, но вот с чего это вы вдруг решили, что вы со своими знаниями ЗАРАБАТЫВАЛИ больше тех, кто гонял мяч?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 23 окт 2019, 17:15 В учебниках по физике задачи не урезанные, с полным указанием всех причин и следствий?
в задачах по физике ВСЕГДА подразумеваются нормальные условия, у вас же с какого-то хрена (с какого? поясните) родители одним детям дают всё, другим -- садистски урезанные порции.
когда вы строите задачки, поясняйте, с чем связаны отклонения от нормальных условий. в данном конкретном случае -- с чем связано такое различное отношение к детям.
YuraRimskiy писал(а): 23 окт 2019, 17:15Это обязательство общества перед своими представителями
какое обязательство общества передо мной?
вот это???
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2019, 11:44как это: я ДОЛЖЕН себе?!
:sh_ok:
YuraRimskiy писал(а): 23 окт 2019, 17:15Предложите пример правильно поставленной задачи, чтобы я понял, чего вы хотите.
ей Богу, вы неподражаемы! (проф. Преображенский)
я хочу, чтобы вы объяснили, чего хотите вы
YuraRimskiy писал(а): 23 окт 2019, 17:15Может быть я уже взобрался.
что значит может?! вы уже президент? или лидер группировки? или капиталист?
если вы уже (может) взобрались -- делайте!! чо здесь-то тереть то, что вам ясно?
-----------------

на остальное отвечать не стал. там совсем зашкалисто.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Про СССР!

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2019, 17:49в задачах по физике ВСЕГДА подразумеваются нормальные условия, у вас же с какого-то хрена (с какого? поясните) родители одним детям дают всё, другим -- садистски урезанные порции.
Особенно в задачах про материальную точку?
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2019, 17:49когда вы строите задачки, поясняйте, с чем связаны отклонения от нормальных условий. в данном конкретном случае -- с чем связано такое различное отношение к детям.
Ok. Это психологический эксперимент, проводимый безумными безжалостномы учёными-психопатами. Они изучают поведение людей, помещённых в такие условия. Проще стало?
Ведь дело не в формулировке задачи, а в том, что её решение полностью противоречит вашим установкам: её невозможно разрешить используя их, чтобы это не показалось полной глупостью. А значит что-то не так с задачей. Это единственно возможный разумный вариант, да?
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2019, 17:49какое обязательство общества передо мной?
Смотря какого общества. Нынешнего: обеспечение ваших прав, защита от насилия и т.п.
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2019, 17:49я хочу, чтобы вы объяснили, чего хотите вы
Вам не понравится ответ :)
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 24 окт 2019, 02:52Особенно в задачах [по физике (ЕБур)] про материальную точку?
это о чём? пример приведёте?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 24 окт 2019, 02:52Ok. Это психологический эксперимент, проводимый безумными безжалостномы учёными-психопатами. Они изучают поведение людей, помещённых в такие условия. Проще стало?
давайте я в таком же виде поставлю задачу по "арифметике":
у Пети было одно яблоко, у Маши ещё одно. Петя поместил яблоко в мясорубку и выдавил в тарелку. Маша сделала то же самое в другую тарелку. Обе тарелки передали Серёже.
вопрос: сколько яблок у Серёжи?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 24 окт 2019, 02:52её решение полностью противоречит вашим установкам: её невозможно разрешить используя их, чтобы это не показалось полной глупостью.
именно ТАК!!! ваша задача не имеет разумного решения.
но это -- очевидный пример. однако, при наличии определённых навыков у Постановщика или в результате наличия "кривизны" мозгов фэнтэзёра, очевидность имеет место не всегда, а доказательство ложности утверждения может выходить за рамки рассматриваемой простой теории.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 24 окт 2019, 02:52
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2019, 17:49я хочу, чтобы вы объяснили, чего хотите вы
Вам не понравится ответ :)
заинтриговали)
в такой постановке стало ещё интересней.
с нетерпением жду пояснений
Ответить