Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Про СССР!

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 24 окт 2019, 20:11потому что это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, потому что при ином (классовом) подходе задачу даже ставить не имеет смысла.
при классовом подходе задача будет иметь вид:
"Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t). Найдите ее скорость (в м/с) в момент времени t = 9 с."
Ответ: х(9)
мощно, правда.
Нет, при "классовом подходе" речь идёт не о материальной точке, а о материальных точках, движущихся по одному закону. Или в качестве материальной точки будет взято всё общество, опять же движущегося по определённому закону.

Сам закон в задаче не имеет значения, а вы всё сводите именно к нему, хотя это задача о движении материальной точки, а не о конкретном законе. Его действительно можно не указать, только в марксизме он указан. Только это закон не математический, а логический. Поэтому уравнениями это не решается.
Евгений-Бур писал(а): 24 окт 2019, 20:14с чего это ДЕТИ ненавидят ДРУГ ДРУГА??
а не, например, дети ненавидят родителей?
Родителей они тоже будут ненавидеть.
Евгений-Бур писал(а): 25 окт 2019, 10:15мне хочется знать, что ВАМ надо ВООБЩЕ и от этого сайта в связи с этим " ВООБЩЕ" в частности?
Вообще - коммунизм по всему миру. Точнее: наиболее здоровую среду для жизни каждого человека, порождающую здоровых людей.
От этого сайта: качественной дискуссии, которая вскроет мои слабости в понимании марксизма.
Евгений-Бур писал(а): 25 окт 2019, 10:15вы задаёте вопросы один за другим по всякому предложению, а то и слову. каков в этом смысл? поупражняться в словесной перепалке?
Это форум. Я веду дискуссию, а не словесную перепалку. Обычно дискуссия так и построена: ответное утверждение в качестве защиты и встречный вопрос в качестве нападения. Современные коммунисты из известных мне, даже самые популярные защищаются отлично, а вот нападать не умеют ни хрена.

И обратите внимание: я не пропускаю ваши вопросительные знаки. Я ответил на все вопросы, которые вы мне задали. Почему? Потому что у меня есть ответ.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 25 окт 2019, 12:28но они же в этом не виноваты.
А кто их в чем-то винит?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

YuraRimskiy писал(а): 24 окт 2019, 20:01
Евгений-Бур писал(а): 24 окт 2019, 10:24давайте я в таком же виде поставлю задачу по "арифметике":
у Пети было одно яблоко, у Маши ещё одно. Петя поместил яблоко в мясорубку и выдавил в тарелку. Маша сделала то же самое в другую тарелку. Обе тарелки передали Серёже.
вопрос: сколько яблок у Серёжи?
Два?
Евгений явно схитрил, вначале выпустив дымовую завесу: «по "арифметике" , но через "кавычки" всё-таки следовало различить действительный контур:
А яблок то Серёжа не получил, ему передали полуфабрикат яблочного повидла…
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 25 окт 2019, 12:59а ты прям такой круто-умный в сравнении с дебилами...
Ты всё правильно понял
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Какие две республики кормили в СССР всех остальных? Наглядная таблица
https://absolute-rating.mirtesen.ru/blo ... .ru&page=2
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 18 сен 2020, 16:47 Какие две республики кормили в СССР всех остальных? Наглядная таблица
https://absolute-rating.mirtesen.ru/blo ... .ru&page=2
Если с Грузией и тогда было всё ясно, то с остальными всё не так просто. Цены на товары и сырьё устанавливались в Москве, а не в Ташкенте. Если цену на хлопок повысить, то всё сразу меняется. Вы меня поняли?
Тут простыми объяснениями типа этой таблицы не обойтись.
Простые объяснения годятся во времена революций. Мол, узбеки наше сало зъили - даёшь незалэжнисть.
Но я на сегодняшний момент против возрождения СССР в прежнем виде. Экономические вопросы надо прорабатывать серьёзно и дать таки ответ на статью Сталина - Экономические проблемы социализма в СССР. И конечно, все хрущёвские выкрутасы недопустимы.
Есть вопрос - какого образца социализм мы хотим возродить. По мне так хрущёвско-брежневский не надо.
Надо думать до того. Плёграму надо выложить для дискуссии.
ИМХО уже пора.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 19 сен 2020, 08:26Плёграму надо выложить для дискуссии.
ИМХО уже пора.
А не начать ли вам с этого:
nvd5 писал(а): 19 сен 2020, 08:26 Экономические вопросы надо прорабатывать серьёзно и дать таки ответ на статью Сталина - Экономические проблемы социализма в СССР.
И неизбежно возникнут и политические вопросы, ибо Политика - это концентрированное выражение экономики
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 19 сен 2020, 08:34 И неизбежно возникнут и политические вопросы
Несомненно. Но не мне начинать такую дискуссию. Это может кто-то уровня Хазина.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5,
Вы просто не учитываете , что Форум ещё и площадка учёбы.. Возникающие в ходе обсуждения вопросы сподвигают ознакомиться с соответствующей литературой... Как говорится: было бы желание...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Про СССР!

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 19 сен 2020, 19:28 сподвигают ознакомиться с соответствующей литературой... Как говорится: было бы желание...
Тут надо смолоду этим заниматься. Глубокий аналитический ум не заменит специальные знания, полученные в аспирантуре.
Не берусь я разрабатывать экономическую модель социализма. Не по силам мне уже.
Ответить