Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение kloss »

Камиль Абэ писал(а): 03 авг 2021, 17:31 Цены на газ в Европе продолжают бить рекорды
Хорошо! Ждем ралли индексов вверх!!!

Меня все эти нефте- газовые скреповые беседы, несколько задевают как гражданина.. Мне хотелось бы, чтобы мы за индексами наших высокотехнологичных компаний так наблюдали..в своё время, искренне радовался размещению на Лондонской бирже наших крупных ритейлеров или торговых домов.. Сейчас много поливают Грефа, ибо у него харизма неправильная, для 50+ , но он из Сбера делает компанию номер один за счёт небанковских продуктов..
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 03 авг 2021, 19:31 Почему тогда экономика в заднице?
Приведите статистику "задницы"...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2021, 09:07 Здравый смысл и куча литературы. То? что переброска 3х поездов с эмигрантами из Швейцарии через Германию было организована и финансировалась Генштабом Германии должно быть известно даже вам.
Я этого не писал. Вы мне приписываете чужие слова. Я никогда не ссылаюсь на здравый смысл, ибо такая ссылка подразумевает, что все мри оппоненты им обладают. А это не так.
Так что это кто-то другой написал. Не приплетайте меня к "здравому смыслу".
Часто то, что называют здравым смыслом является лишь каким-то фактом, вдолблённым пропагандой в некрепкие умы.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение kloss »

Камиль Абэ писал(а): 03 авг 2021, 19:48 Приведите статистику "задницы"...
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1030249605
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 04 авг 2021, 07:12 Я этого не писал. Вы мне приписываете чужие слова. Я никогда не ссылаюсь на здравый смысл, ибо такая ссылка подразумевает, что все мри оппоненты им обладают. А это не так.
Прошу прощения: про здравый смысл в действительности заикался kloss, который сам им (здравым смыслом) судя по всему не обладает ...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): 03 авг 2021, 19:48 kloss писал(а): ↑Вчера, 20:31
Почему тогда экономика в заднице?

Приведите статистику "задницы"...
kloss писал(а): 04 авг 2021, 08:49 https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1030249605
А что можно ожидать от иностранного агента «Левада-Центр»? Это не статистическое исследование, а социологическое , то есть сбор мнений людей на какую-то тему ( тут возникает вопрос о добросовестности при сборе информации и её анализе)...

Вот вы вопрошали
kloss писал(а): 03 авг 2021, 19:31 Почему тогда экономика в заднице?
Почему компании не могут получить кредиты?
Почему не могут купить технологии и оборудование?
Где инвестиции?
Так приведите статистику и аналитические статьи по этим вопросам... Не забудьте исследовать динамику сельского хозяйства , положим, с 2000 года по сегодняшний день.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение nvd5 »

Почему тогда экономика в заднице?
Потому что на улице Общий кризис капитализма и сделать уже ничего нельзя. Надо систему менять, а это нам обойдётся весьма большими издержками и потерями.
Но пока Штаты гегемон, хотя и на хромых обеих ногах - но всё-таки гегемон.
Как только начнётся существенное падение индексов в США - можно начинать перестройку экономики.
А пока - хто ж нам даст. Задавют.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Евгений-Бур »

Читая русскую ДОреволюционную классику, можно заметить, что на подтанцовке в состоятельных домах были французы -- учителя франц. языка, немцы -- учителя танцев, всякие там евороиностранцы-камердинеры ...
После так называемой революции ЛУЧШИЕ и заслуженные деятели СССР (не все, конечно!!!), поимевшие "доллары", сваливали на Европу или старались/хотели свалить, чтобы занять там весьма и весьма посредственные унизительные "ячейки".

Что же случилось?
Думаю, были отвергнуты и затоптаны в грязь ВЫСОКИЕ культурные Цивилизационные и приняты упрощённые до уровня пролетариев смыслы -- "революционный держите шаг": Маяковский сменил Пушкина; Дунаевский -- Чайковского; Гайдар -- Чехова и Тургенева; Островский -- Достоевского; Ленин, Маркс, Энгельс -- ВСЕХ русских и нерусских философов и экономистов ... Национальное и религиозное было отдиктатурено трудовым.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 30 июн 2023, 20:32 Что же случилось?
Думаю, были отвергнуты и затоптаны в грязь ВЫСОКИЕ культурные Цивилизационные и приняты упрощённые до уровня пролетариев смыслы -- "революционный держите шаг"
А элита России ещё со времён Петра "нос держала" на Запад... И в советское время мало что изменилось ... Да и сейчас "западников" - куда ни плюнь... А ведь ещё в 1867 году Ф.Тютчев писал о российских "западниках":
Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Россия, которую мы потеряли в 1917 году

Сообщение nvd5 »

И что?
Евгений, страна нуждалась в модернизации. В культурной революции.
Царизм не мог дать результата. Многие рассказывают, то про аэропланы, то про чудесные груши, которые были лучше французских.
Советская власть провела культурную революцию и индустриализацию. Без того, что б люди умели читать - невозможно их обучить работать с инструментом сложнее топора и лопаты.
Результат был.
Царизм ненавидели все. Против царя были даже члены царской фамилии - его двоюродные и троюродные братья. Константин Романов (явно дурачок) был поэтом не без таланта - в марте месяце участвовал в демонстрации с красным бантом на лацкане.
Половина Генштаба перешла на сторону большевиков.
Люди понимали необходимость кардинальных перемен.
А что до деятелей культуры - дык, они всегда ориентировались (тогда и сейчас) на богатеньких буржуинов, при этом не забывая подвывать об ужасной жизни народа.
А ежели гутарить про уровень культурки, так смотрим на Запад. Там такое происходит с культурой - никакие большевики не сравнятся по разрушению оной с тем, что происходит.
Чисто вырождение. Оно неизбежно при общем кризисе капитализма.
Кстати, я не являюсь борцом или сторонником возвращения в хрущёвско-брежневский социализм. Предупреждаю сразу.
Изображение
Ответить