О кремлёвских звёздах и орлах

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

О кремлёвских звёздах и орлах

Сообщение Димитрий33 »

Ктулху писал(а): Откуда следует, что Лермонтов имел в виду ХСС?
Это в Германии есть блок партий ХДС-ХСС. Лучше Вам писать ХХС (Храм Христа Спасителя).

Форма купола Храма Христа Спасителя необычна и напоминает шлем русского богатыря Добрыни Никитича на картине Виктора Михайловича Васнецова "Богатыри"(1892 г.)
dobrynya-nikitich.jpg
dobrynya-nikitich.jpg (81.5 КБ) 4946 просмотров
http://www.art-portrets.ru/bogatyri_vasnetsova.html

Впрочем, каждый видит то, что ему открыто...
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

О кремлёвских звёздах и орлах

Сообщение Димитрий33 »

Ктулху писал(а): Дима, я хочу задать пару вопросов:
Откуда следует, что Лермонтов имел в виду ХСС?
По моему мнению, М. Ю. Лермонтов вполне мог иметь в виду будущий Храм Христа Спасителя, когда писал: "В шапке золота литого старый русский великан"... Почему?

М. Ю. Лермонтов был православным русским человеком. И образованным. Поэтому он знал, что в православии есть связь между понятием "Храм Божий" и "верующий человек". Связь эта заключается в том, что и Храм Божий, и верующий человек в православии считаются местом обитания Господа Бога Духа Святого. Считаются "Домом Божиим".

http://www.mpda.ru/site_pub/257439.html


" Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Дорогие братья и сестры во Христе! Сегодня мы собрались в этом храме для того, чтобы вознести свои молитвы к Богу, принести покаяние о своих грехах и получить исцеление души от них. Все мы имеем ясное представление о святости этого храма, поскольку мы видим благолепие этого места, чувствуем здесь особое присутствие Божие. Все мы знаем, что в храме нужно вести себя благоговейно, чинно, дабы не оскорбить Святого Духа, живущего здесь.

Но не все мы ясно и до конца осознаем самих себя храмами Божиими, где живет и действует тот же Святой Дух. Апостол Павел, обращаясь к коринфянам, говорит: Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1Кор. 3, 16). В другой раз он говорит: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога и вы не свои? (1Кор. 6, 19).

Святитель Феофан Затворник объясняет, что святой апостол Павел выразил свою мысль вопросом для того, чтобы показать несомненность и общеизвестность сей истины[1], поскольку коринфяне стали забывать об этом. И далее апостол изрекает страшное и справедливое предсказание: если кто растлит храм Божий, того растлит Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм – вы (1Кор. 3, 17) [2]..."

Но эти возвышенные небесные тайны, связывающие Храм Божий и верующего во Христа человека, можно понять, только имея веру в Бога...

Впрочем, смотря на обильное растление, охватившее потомков тех, которые по недоразумению "растлили храмы Божии", трудно не согласиться с Апостолом Павлом(1Кор, 3,17). Действительно, есть несомненная связь между разрушением Храмов Божиих в 20-е и 30-е годы 20 века и расстройством психического здоровья и самих разрушителей Храмов, и их потомков, вплоть до нынешних времён.
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

О кремлёвских звёздах и орлах

Сообщение Anti »

Димитрий33 писал(а): Форма купола Храма Христа Спасителя необычна и напоминает шлем русского богатыря Добрыни Никитича на картине Виктора Михайловича Васнецова "Богатыри"(1892 г.)
Если бы Вы интересовались не только головными уборами, но и немного архитектурой храмов, т о заметили бы, что форма купола напоминает форму купола Собора Святого Павла в Лондоне форма которого содрана в свою очередь с купола Собора Святого Петра в Риме. Дык пишу Версию, что большевики ликвидировали храмы не какие угодно, а с подобной формой куполов. По крайней мере по тому же Сталинграду это хорошо заметно.
Где-то я уже писал о том, что война Рима с Карфагеном далеко не закончена и ВМВ можно рассматривать как её очередной этап, что наглядно демонстрируется реальной датой начала ВМВ с нападения Италии на Абиссинию в 1935г.
Из начальной школы нам известно о древнем конфликте арабской и финикийской (родоночальнике европейской, т.е. эллинской) торгово-научно-мировозренческой систем. Причём каждая из стран мира, в том числе и страна торговый путь Россия являются ареной этого древнего конфликта... Про З.Орду культурно сформировавшую Россию я уже писал, но появлялись и другие веяния.
Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

О кремлёвских звёздах и орлах

Сообщение Anti »

Anti писал(а): арабской и финикийской (родоночальнике европейской, т.е. эллинской) торгово-научно-мировозренческой систем.
Пожалуй отдельного рассмотрения заслуживает факт скрытой игры лидирующих группировок этих систем с малоразвитыми народами посредством их представителей - учёной, творческой, бизнес и политических элит.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

О кремлёвских звёздах и орлах

Сообщение m-sveta »

Многие удивляются и не понимают, что движет этими ИГИЛ-овцами, которые с остервенением крушат палками статуи в музеях, сажают людей в клетки, поджигают и выкладывают ролики в интернет, уничтожают книги, храмы и прочее. А я понимаю. Достаточно за окно посмотреть – тут, на Украине, происходят очень похожие вещи. И если в вашем окружении есть люди, которые симпатизируют новой украинской «культурной революции», или вы сами симпатизируете – то не надо удивляться ИГИЛу – вы сами такой же ИГИЛ, посмотрите на себя в зеркало.

--- Как же могут жители Ирака уничтожать свою собственную историю, спросят наивные. Не можете спросить иракцев, спросите украинцев, поддерживающих вандальский снос сотен и сотен памятников в своей стране. Они ответят, что то памятники не их страны, а их страна была когда то сотни лет назад, настоящая их страна, "только вот уже больше 300-500-700 (проставить по вкусу) лет мы под оккупацией. Так что это не наша история и не наши памятники, поэтому их надо уничтожить". Вот тоже самое вам скажут и ИГИЛ-овцы, это памятники не их веры, и ИРАК (СИРИЯ) – не их страна, их страна (великий халифат) существовала сотни лет назад, а теперь они ее возрождают.

--- Как же могут жители Ирака уничтожать культурное наследие, ведь музеи, архитектура и памятники – это основа основ. Спросите о культуре украинцев, которые с автогеном и с криками спиливают звёзды и серпы со здания парламента, мэрии, разрушают историческую лепку на фасадах домов. Они скажут – это всё идолы, это враждебный нам культ, мы боремся против него. А потом мы на этих фасадах и крышах установим наши предметы культа и будем поклоняться им. И спилят, и установят. А «культурное наследие» и «сохранность облика памятников истории» не волнует практически никого. Нет, может какого-то дедушку интеллигента в очках и волнуют, но если выйдет он к молодчикам в масках, которые в этот момент что-то рушат и попробует возразить, то его быстро сокрушат тоже. В буквальном смысле слова.

------ Как можно что-то уничтожать и разрушать, если для части населения вашей же страны эти статуи, памятники, символы являются значимыми, важными, если для многих они ценны. На это ответ будет один: только то, что для нас, людей с палками и автоматами, значимо и важно, то и останется в будущем. А что важно для кого-то другого – нас не волнует и не интересует. Сиди, молчи и радуйся, что этой палкой, которой мы крушим статую, не сокрушили тебе голову. А молчать не будешь – сожжем заживо. И заснимем на видео, и все наши единомышленники по земному шару будут с воплями радости и аплодисментами смотреть эту картинку и одобрять в душе. Горячо одобрять.

Разрушить до основания старую реальность, стереть в пыль наследие веков… Всё очень похоже, что тут в условной Европе, что там – на Ближнем Востоке.

Так что все радующиеся уничтожению памятников здесь – радуйтесь и эффективной «работе» ИГИЛа. Это – ваши духовные братья. Вы – одним миром мазаны. Вы и они – одно и то же. А уж как всех вас назовут спустя сотню лет в исторических книгах – узнают только те, кто еще не родился.
http://pan-sapunov.livejournal.com/191914.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

О кремлёвских звёздах и орлах

Сообщение m-sveta »

- Крушение Союза не принял. А как такое можно принять? Россия – это осколок страны. В полуразрушенном состоянии Россия. Самолет, который где-то в Комсомольске-на-Амуре производится, без помощи Франции не могут сделать, а тогда у Сталина было восемь авиастроительных заводов. Сейчас самолет не можем построить. Купили «корыто» у Франции, как его моряки называют. Что мы не можем авианосец построить у себя? Когда у нас судостроительные заводы не имеют загрузки. Оружие – и то покупаем. Что это за страна? А СССР и крейсера, и подводные лодки, строили, и к берегам Америки выходили, и американцы узнавали, что там была поставлена целая завеса подлодок, когда те возвращались в Мурманск. Вот такая мощь была у государства. Как его развал принять? Россию с власовским флагом? Да, власовский флаг. Гитлер, когда формировалась армия Власова, РОА, вручил это как знамя, и оно воевало против СССР – власовцы, как и банедеровцы жестоко воевали. А сейчас нам его преподносят как государственный флаг. Оно было выброшено вместе со штандартами и знаменами гитлеровской Германии 24 июня во время парада Победы, под номером 40 швырнули его. Какой авторитет у этого знамени? Его и лепят всюду, на щеках, на лбу, пропагандируют. И здесь еще ощипанный орел. Не символы, а реквизиты. А то знамя, под которым мы воевали, эта же буржуазия пыталась стереть. Серп и молот пытались убрать со знамени победы. Это были намерения «Единой России». Ваш собеседник писал президенту: «Как же так?». Это что за отказ от символа нашей победы? Оставить одну надпись? Написал гневное открытое письмо, которое было оглашено в Законодательном собрании. Почесали в затылке, и оставили серп и молот. Буржуазии нужна наша победа? Да скрепя сердце они ее терпят.
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/121217/
Участник штурма Рейхстага Николай Михайлович Беляев
Изображение
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

О кремлёвских звёздах и орлах

Сообщение Димитрий33 »

m-sveta писал(а): ...Купили «корыто» у Франции, как его моряки называют. Что мы не можем авианосец построить у себя? Когда у нас судостроительные заводы не имеют загрузки. Оружие – и то покупаем. Что это за страна? А СССР и крейсера, и подводные лодки, строили...
http://www.paralay.com/atakr.html

Атомный тяжелый авианесущий крейсер.


"Разработка и строительство перспективного авианосца для ВМФ России может обойтись государственному бюджету в 400 миллиардов рублей. Об этом сообщает Центральный военно-морской портал со ссылкой на представителя Крыловского государственного научного центра, разработчика концепт-проекта перспективного корабля. Стоимость непосредственно авианосца оценивается в 80 миллиардов рублей.
Модель морского авианосного комплекса водоизмещением около 80 тысячи тонн была представлена на Международном военно-морском салоне, проходящем в Санкт-Петербурге. Как отмечает издание, корабль получит два трамплина и четыре катапульты, а в состав авиагруппы авианосного корабля войдут до 40 многоцелевых боевых самолетов: палубного варианта истребителя Т-50 (ПАК ФА) и МиГ-29К/КУБ. Концепт-проект предусматривает установку на авианосец неатомной энергетической установки.
По предварительным данным, особенности проекта позволят кораблю развивать скорость до 30 узлов, несмотря на большие размеры и водоизмещение. Ранее сообщалось, что проектирование нового авианосца для ВМФ России завершится в 2018 году, на четыре года позже ранее запланированного срока. В том же году планируется начать и строительство корабля.
В действующую программу вооружений России на 2011-2020 годы разработка и строительство авианосца не включены, однако ожидается, что финансирование этого проекта будет включено в новую программу вооружений на 2016-2025 годы. Этот документ, как ожидается, будет представлен президенту России в 2015 году.


В конце 2011 года Владимир Высоцкий, командовавший тогда российским флотом, заявил, что к 2027 году в составе Северного и Тихоокеанского флотов будут числится по одной авианосной ударной группе."
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

О кремлёвских звёздах и орлах

Сообщение Димитрий33 »

m-sveta писал(а): А СССР и крейсера, и подводные лодки, строили, и к берегам Америки выходили, и американцы узнавали, что там была поставлена целая завеса подлодок, когда те возвращались в Мурманск. Вот такая мощь была у государства.
И была, и восстанавливается (в соответствии с Федеральной программой), и будет...

http://proorujie.com/vladimir-monomax.html
73_7.jpg
73_7.jpg (79.71 КБ) 4680 просмотров
Документальный фильм о новейшем российском стратегическом ракетоносце “Владимир Мономах”…


“Владимир Мономах” – третий из серии новейших стратегических подводных ракетоносцев проекта 955. Лодкам этого типа предстоит несколько следующих десятилетий служить основой ракетно-ядерного щита России.

Фильм предоставляет редкую возможность увидеть новейшую лодку изнутри. Не менее интересно увидеть как лодка строится, посмотреть на цеха легендарной “Звездочки”, которые наконец-то загружены работой…

Последний раз редактировалось Димитрий33 08 июн 2015, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

О кремлёвских звёздах и орлах

Сообщение Димитрий33 »

m-sveta писал(а): Оружие – и то покупаем. Что это за страна? А СССР и крейсера, и подводные лодки, строили, и к берегам Америки выходили,

http://militaryarms.ru/voennaya-texnika ... 14-armata/

Минобороны представило новый российский танк Т-14 «Армата»





"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

О кремлёвских звёздах и орлах

Сообщение Димитрий33 »

m-sveta писал(а): Вот такая мощь была у государства. Как его развал принять? Россию с власовским флагом?

http://politikus.ru/army/42243-rossiysk ... vinki.html

Российское оружие 2015 года: главные новинки

Источник: http://politikus.ru/army/42243-rossiysk ... vinki.html
Politikus.ru
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Ответить