Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Мормон »

Извините, но если мы ни в чём не виноваты, то надо это всем подлецам доказать.
А зачем доказывать? Это они (подлецы) должны доказать, что мы виноваты. И доказать аргументированно.
А сейчас , уважаемый Балтиец, ещё одно усилие - дайте цитату из этой книги, где упомянуто о Катыни.
В этой брошюре аргументированно показали роль и Великобритании и Франции и США в развязывании войны, а
Катынь один из тысяч эпизодов войны , и честное слово, много чести, что бы его упоминать в этой работе.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): Уважаемая Света, Вам все были бы благодарны, если бы Вы привели соответствующую цитату или дали бы ссылку.
Да, ошиблась, гугля меня обманула.
Жалею? Не-а. Было очень приятно видеть :smu:sche_nie: , как вперед выдвигаются мужчины, чтобы защитить меня от моей глупости и ваших нападок. Они сами подставились, приняли удар на себя и я им благодарна :ki_ss:

Так как период не мой, но отвечать за язык надо, то иду легчайшим путем. Гугля меня уже подставила, поэтому надо взять самые известные книжки по Катыни и посмотреть там список литературы. Например Мухина "Антироссийская подлость"
Судя по списку литературы и цитатам результаты комиссии Бурденко публиковались:
Нюрнбергский процесс. Т. 1, М., Юриздат, 1952, с. 557-559.
Далее, материалы по Катыни печатались в "Военно-историческом журнале"
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/in ... 0%B0%D0%BB
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Fargo »

Польские юбилейные монеты

Знаете - я еще могу как-то понять, когда Нацбанк Польши выпускает юбилейную монету в честь смоленской березки, о которую убилась летящая для ритуальных танцев в Катынь "вся польская элита". Ладно.
Изображение

Я даже могу понять юбилейные монеты государственного банка в честь Катыни.
Изображение
Кстати, обратите внимание, как на монетах разных годов в честь "годовщины катынского злодеяния" растет количество мест этого самого злодеяния. Вот сравните перечень городов этого самого катынского злодеяния на монете 2010 года (выше) и 1995 (на картинке ниже).

Изображение

Никак клонированием геноцид до сих пор растет... Думаю, к 2020 году вся монета будет в списке русских городов польского холокоста.

К тому же, заметьте - никаких монет "в честь" немецких расстрелов польских граждан. Ведь что такое шесть миллионов гражданских жителей Польши, убитых немцами? Мелочь. То ли дело четыре тысячи (якобы) расстрелянных русскими...

Ну да ладно - я говорю, эти монеты хотя бы как-то понять можно. А вот как понять юбилейную монету от государственного банка Польши в честь "годовщины ЛИКВИДАЦИИ гетто в Лодзи".
Изображение

Справка: Ло́дзинское гетто (Litzmannstadt Ghetto) — второе по величине гетто на территории Польши, организованное нацистами для евреев, цыган, коммунистов, представителей других этносов и партий, а также криминальных элементов. Гетто задумывалось как временное место концентрации нежелательных элементов, но развилось в значительный промышленный центр, который работал на нужды вермахта. Благодаря высокому уровню производительности труда, который был достигнут в гетто, его ликвидация произошла лишь в августе 1944 года, когда последние выжившие жители были вывезены в Освенцим.
Изображение

Вот обьясните, что было в голове у человека, который решил выпустить государственную монету в честь вывоза последних обитателей одного из самых страшных гетто
в газовые камеры Освенцима? И что подумают археологи будущего, увидев на монете такую вот надпись и польский национальный герб?
Думаете, это уже край идиотизма? Зря думаете...
Вот как вам юбилейная монета с надписью "Аушвиц Биркенау", вывеской "Арбайт махт фрай" и польским гербом?
Изображение

Нет, понятно - эта монета в честь годовщины освобождения Аушвица. Но что было в голове у человека, который утверждал такой дизайн? И каково евреям при виде такой юбилейной монетки?
Изображение .....
http://szhaman.com/polskie-yubilejnye-monety/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Уважаемая Света, Вам все были бы благодарны, если бы Вы привели соответствующую цитату или дали бы ссылку.
Да, ошиблась, гугля меня обманула. Жалею? Не-а. Было очень приятно видеть :smu:sche_nie: , как вперед выдвигаются мужчины, чтобы защитить меня от моей глупости и ваших нападок. Они сами подставились, приняли удар на себя и я им благодарна :ki_ss:
Так как период не мой, но отвечать за язык надо, то иду легчайшим путем. Гугля меня уже подставила, поэтому надо взять самые известные книжки по Катыни и посмотреть там список литературы. Например Мухина "Антироссийская подлость" Судя по списку литературы и цитатам результаты комиссии Бурденко публиковались: Нюрнбергский процесс. Т. 1, М., Юриздат, 1952, с. 557-559.
Далее, материалы по Катыни печатались в "Военно-историческом журнале"
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/in ... 0%B0%D0%BB
Света, я не ошибся в Вас. Есть у Вас мужество признать свой промах. Многим мужчинам не хватает такого мужества. А в отношении моих, якобы, нападок Вы ошибаетесь. Я стараюсь в общении держаться в рамках приличия. Будем спокойно разбираться. Я убеждён, что полную ясность может внести только расследование по уголовному делу и суд.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Мормон »

quote]Я убеждён, что полную ясность может внести только расследование по уголовному делу и суд.[/quote]

Вы совершенно правы! Еще раньше я писал:
Так и надо это дело передать для рассмотрения в суд и рассмотреть в открытом заседании. Но этого никогда не будет, потому.что это не нужно ни существующему руководству РФ ни тем более полякам. Я считаю, что муссирование вопроса о расстреле офицеров СССР выгодна силам, которые заинтересованны в дальнейшем развале России, а единственная правда в том, что расстрел произвели немцы исполняя план по истреблению славянских народов.
Сложность в том, что в суд это дело не передадут, потому что гласный суд может накопать такое, что многим власть придержащим мало не покажется.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Мормон,
Уголовное дело по Катыни Военная прокуратура прекратила за смертью лиц, установленных как причастных к совершению преступления. Всё в соответствии с УПК РФ. В последующем я не совсем уверен: краем уха слышал что Верховным Судом разбиралась недавно подобная ситуация. Разбиралась по инициативе родственников лиц в отношении которых по тем же основаниям прекращено было уголовное дело. Родственники добивались рассмотрения дела в суде, чтобы там доказать их непричастность к совершению преступлению и реабилитации. Поэтому я ранее уже здесь говорил, что Г.Зюганову, как депутату, надо добиваться рассмотрения дела в суде , а не выступать по этому вопросу на прес-конференциях и митингах.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Камиль Абэ »

Fargo писал(а): Знаете - я еще могу как-то понять, когда Нацбанк Польши выпускает юбилейную монету в честь смоленской березки, о которую убилась летящая для ритуальных танцев в Катынь "вся польская элита". Ладно.
Цинизм не знает границ?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а):Цинизм не знает границ?
Скорее польский менталитет. Как была Польша гиеной Европы, так и осталась
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а):
Камиль Абэ писал(а):Цинизм не знает границ?
Скорее польский менталитет. Как была Польша гиеной Европы, так и осталась
Пожалуй я с Вами соглашусь в отношении не совсем понятного нам "польского менталитета", но не могу пройти мимо и циничного выражения Fargo в отношении "ритуальных танцев".
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Михаил

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а): Пожалуй я с Вами соглашусь в отношении не совсем понятного нам "польского менталитета", но не могу пройти мимо и циничного выражения Fargo в отношении "ритуальных танцев".
Самые что ни на есть ритуальные танцы. Потому что всей этой вонючей шушере (и росиянской и польской), пофиг эти расстреляные офицеры, и правда им сто тысяч раз не нужна - важны лишь пляски на костях и политические спекуляции. Гешефтмахеры, блин.
Ответить