Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Andrzej Christ.
Историк
Историк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:26

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Andrzej Christ. »

Я прошу прощеня за мои не очен хороший русский, и не желания оскорблений других учасников, как здесь видна традиция. Но мне очен интересно понимать, как русские друзья себе объясняют такие факты истории, связаные с темой Катынь:

После весны 1940 года около 20 тысещ польски военных и гражданских пленных в СССР перестали писать своим родным и отвечать на их письма, в то время когда остальные сотни тысяч польски пленные продолжали общаться со своими адресами в европе.

В настояще время известно три места хронения этих людей в бывшем СССР, это близко Смоленск, Харьков и Твер (Калинин). Около 4 тысещ Смоленск и около 6 у другие. Харьков и Твер хронения были раскрыты уже после все войны, с помощью показаний бывших офицеров НКВД. При чем хронение где Твер никогда не занимали нацисты.

Это все известны факты, которы не кто, не когда не опровергал. Как их себе объясняют в России?

Просба не отвлекатся на личност, ругателство, названия оппонента и другие не относящие к делу.
С уважением, Andrzej Christ.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Andrzej Christ

“После весны 1940 года около 20 тысещ польски военных и гражданских пленных в СССР перестали писать своим родным и отвечать на их письма, в то время когда остальные сотни тысяч польски пленные продолжали общаться со своими адресами в европе.”
Легко определить то что было – достаточно предъявить и вопрос снят.
Но сложно определить то, чему нет материальных подтверждений - может письма писались, но нам не показывают? К сожалению, наша страна под властью предателей и надеяться на такие подтверждения нам не приходится, даже если они имеются.

Ефремов.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Леонард »

Andrzej Christ. писал(а): В настояще время известно три места хронения этих людей в бывшем СССР, это близко Смоленск, Харьков и Твер (Калинин). Около 4 тысещ Смоленск и около 6 у другие. Харьков и Твер хронения были раскрыты уже после все войны, с помощью показаний бывших офицеров НКВД. При чем хронение где Твер никогда не занимали нацисты.

С уважением, Andrzej Christ.
В основном это захоронения не поляков... А в Твери вообще это захоронения смертельно раненых в боях, которые были госпитализированы но медицинская помощь им не помогла... У нас в России есть люди которые ненавидят свой же народ, вот они и наговаривают, как будто это русские просто так, ради удовольствия убили поляков, и как будто похоронили там, где захоронения русских.. Но независимо от того, любим ли мы русский народ или не любим, есть факты которые прямо говорят что поляков расстреляли фашисты...
После весны 1940 года около 20 тысещ польски военных и гражданских пленных в СССР перестали писать своим родным и отвечать на их письма, в то время когда остальные сотни тысяч польски пленные продолжали общаться со своими адресами в европе.
это голословное утверждение, которое нельзя ни доказать ни опровергнуть... Задним числом очень удобно подобное утверждать, но есть ли доказательства этому датированное 1940 годом???? нету!!! Поэтому это не является темой для обсуждения...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Andrzej Christ.
Историк
Историк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:26

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Andrzej Christ. »

Ефремов писал(а):Но сложно определить то, чему нет материальных подтверждений - может письма писались, но нам не показывают?
Как се може быть? Не можно показат то чего нема, много тысящи людей в Польше получали такие письма, но около 20 тысещ перестали их получать после весны 1940г. Это не можно укрыть или обманут, это ест или нема. А потом часть их находят в Смоленской области, часть в Харковской, часть в Тверской. А потом эти людей находят в списках лагерей, откуда их увезли в не извесном направлении. Как это може быть?


Леонард писал(а):В основном это захоронения не поляков... А в Твери вообще это захоронения смертельно раненых в боях, которые были госпитализированы но медицинская помощь им не помогла...
Это извесно, но там еще нашли полски военые и полицеиски форма, а так же личны вещи и простите меня, черепа с пулевыми отверстиями в затылке. Это уже не могут быть смертелно раненых в боях красно армейцы, и это место показал бывши началник НКВД Калинскои области.
Леонард писал(а):это голословное утверждение, которое нельзя ни доказать ни опровергнуть... Задним числом очень удобно подобное утверждать, но есть ли доказательства этому датированное 1940 годом???? нету!!! Поэтому это не является темой для обсуждения...
Вы наверно не знаете, но полское правителство в емиграции не однократно запрашивало советское правителство о судбе этих людей, но ни когда не получало чесного ответа, к сожалению. И есть очен много людеи которыи перстали получать письма из СССР весной 1940 от своих заключеных родствеников, хотя другие продолжали их получать.
Последний раз редактировалось Andrzej Christ. 27 мар 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Леонард »

Andrzej Christ. писал(а):Вы наверно не знаете, но полское правителство в емиграции не однократно запрашивало советское правителство о судбе этих людей, но ни когда не получало чесного ответа, к сожалению.
Покажите нам документы: 1)Запрос Польского правительства в эмиграции
2) Ответ советского правительства... А потом решим честный ли ответ был или нет...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Andrzej Christ.
Историк
Историк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:26

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Andrzej Christ. »

Леонард писал(а):Покажите нам документы: 1)Запрос Польского правительства в эмиграции
2) Ответ советского правительства... А потом решим честный ли ответ был или нет...
Я буду искать, думал это всем извесны факт. И есть очен много людеи которыи перстали получать письма из СССР весной 1940 от своих заключеных родствеников, хотя другие продолжали их получать.
Andrzej Christ.
Историк
Историк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:26

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Andrzej Christ. »

Уважаемы Леонард! Вот здес один из запросов о судбе пропавших людей, еще до того, как началас история в Катыне. http://www.katynbooks.ru/1940_2000/doc/179doc.html Ни кто не ответил из СССР куда пропали эти люди, их просто не стало и все. Еще вот здес упомянается о многих запросах про их судеб: http://www.katynbooks.ru/1940_2000/doc/188doc.html
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Леонард »

Andrzej Christ. писал(а): но там еще нашли полски военые и полицеиски форма, а так же личны вещи и простите меня, черепа с пулевыми отверстиями в затылке.
Сколько нашли останков с польской военной и полицейской форме ???
Это уже не могут быть смертелно раненых в боях красно армейцы,
Как это так , там 99% процентов красноармейцев, и Вы не хотите это признать???
и это место показал бывши началник НКВД Калинскои области.
Этот бывший начальник говорил лишь то, что от него хотели услышать, а что было на самом деле никому неизвестно...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Andrzej Christ.
Историк
Историк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:26

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Andrzej Christ. »

Леонард писал(а):Сколько нашли останков с польской военной и полицейской форме ???
На сколко мне извесно меньше сто. И еще полицеиские и несколко линых вещеи.
Леонард писал(а):Как это так , там 99% процентов красноармейцев, и Вы не хотите это признать???
Не горячитес, уважаемы Леонард, я не знаю сколко % там красноармейцев, знаю что их там тоже много хоронили, но реч не про них. Они не могли быть одеты в полски полицей и растреляны в затылочну кост.
Леонард писал(а):Этот бывший начальник говорил лишь то, что от него хотели услышать, а что было на самом деле никому неизвестно...
Ни кому нелзя на лгать что "здесь закопаны растреляные полски граждане" и указать точное место. Ведь потом будут там копат и либо найдут подтверждении, либо не найдут. Там где показал этот человек такие подтверждение нашлис, следовательно он лгать не мог.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: “Поляков в Катыни расстреляли немцы” - Анатолий ВАССЕРМА

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Andrzej Christ.

“Уважаемы Леонард! Вот здес один из запросов о судбе пропавших людей, еще до того, как началас история в Катыне. http://www.katynbooks.ru/1940_2000/doc/179doc.html Ни кто не ответил из СССР куда пропали эти люди”
Какие у Вас основания считать представленный список: http://www.katynbooks.ru/1940_2000/doc/index.html полным?

Ефремов.
Ответить