Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 27 май 2021, 20:03 Ничего она не сказала. Ее "расследование" незаконно и юридически ничтожно.

Антон, не дилетанту об этом судить. И вы - дилетант, не имеющий элементарных понятий в юриспруденции...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 28 май 2021, 19:40 Антон, не дилетанту об этом судить. И вы - дилетант, не имеющий элементарных понятий в юриспруденции...
А ну-ка, недилетант, скажите, на основании какой статьи действовавшего в 1990 году УК 1960 г. было возбуждено оное "дело"? Недилетант, а само название дела, где заранее называются виновные, вас не смущает? Милейший, вы уже давно слиты по этому вопросу, и продолжаете ссылаться на ГВП. Вы не опровергли ни одного вывода рецензии на "заключение комиссии "экспертов"". https://kprf.ru/history/soviet/183077.html
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Камиль Абэ »

Антон,
Я ясно сказал, что с дилетантом нет смысла дискутировать...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Антон »

Таким образом вы снова слились. Что неудивительно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 28 май 2021, 20:07 Таким образом вы снова слились. Что неудивительно.
Хреновый из вас и сантехник, Антон, ничего не понимающий во сливе....Вам, оказывается, нравится, когда у вас засорится раковина и унитаз... А я повторю: нет никакого интереса обсуждать что-то с дилетантом. Как дилетант, Антон не знает, что основополагающее положение юриспруденции: "Закон - есть Закон"... и льёт помои на Прокуратуру РФ в своём понимании слива .. .
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 27 май 2021, 20:23 Вы о чём , дорогой мой молодой человек? Вы только - что проснулись?
ДокУментов нетути?
О чём с Вами разговаривать?

Повторяю свой пассаж: Я вчера был на Марсе и видел синих игуан.
Каки у Вас никаких документов у меня нетути, но опровергать меня Вы должны с документами в руках.

Полная аналогия Вашему троллингу.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 29 май 2021, 13:37 Повторяю свой пассаж: Я вчера был на Марсе и видел синих игуан.
Я рад за вас: неплохой вы «бальзам» приняли во внутрь...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 29 май 2021, 14:10 Я рад за вас: неплохой вы «бальзам» приняли во внутрь...
Угу.
А от меня требуете, чтоб я опровергал Ваши фантазии с документами на руках.

Указ «Об образовании Чрезвычайной Государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских оккупантов на территории, временно оккупированной в годы войны» принял 2 ноября 1942 года Президиум Верховного Совета СССР.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 23 май 2021, 11:52Волынскую резню вообще умалчивали как в СССР, так и в народной Польше...
Не знаю как в в народной Польше, но в СССР не умалчивали, т.к. ОУН занималось убийствами советских граждан польской национальности. И органы СМЕРШ и органы НКВД плотно занимались преступлениями ОУН, в том числе и по убийствам поляков.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 02 июн 2021, 12:07 Не знаю как в в народной Польше, но в СССР не умалчивали, т.к. ОУН занималось убийствами советских граждан польской национальности. И органы СМЕРШ и органы НКВД плотно занимались преступлениями ОУН, в том числе и по убийствам поляков.
Вот как в "Вики" пишут о Волынской резне:
После окончания Второй мировой войны в СССР эти события не имели широкой огласки, лишь в Польской Народной Республике вышло несколько работ, посвящённых данной тематике. Вновь к событиям 1943—1945 годов историки и политики обратились после распада СССР.
Да, органы госбезопасности Советского Союза неустанно занимались выявлением бандеровцев, причастных к преступлениям УПА... Но Волынская резня, как групповое умышленное преступление следственными органами не расследовалось... Следовательно роль организаторов этого преступления не исследовалась.... В практике известно объединение нескольких дел в одном производстве, что позволяет наиболее полно выявить все условия совершения преступления и лиц причастных к преступлению... А здесь на это не пошли.
А умолчание Волынской резни перед народом СССР связано с тем, что причастные к преступлению бандеровцы - это украинцы, и было сочтено, что широкая огласка повредит декларируемой дружбе народов... Но шила в мешке не утаишь...
Ответить