Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение nvd5 »

Добавочный 3-62 - я никогда сервильностью не отличался, за что и банят меня везде. Всё начинается с того, как лично модератор вступает со мной в полемику, а опосля не найдя аргументов супротив моих доводов - просто меня банит.
Последний раз редактировалось nvd5 29 ноя 2020, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 29 ноя 2020, 06:47 Дело молодое - купил книжки с решениями 24 и 25 съездов КПСС
Здесь были бы полезнее решения 20 и 22 съездов... Не впрямую, ибо ничего конкретно о Катыни там нет, но помогает понять суть репрессий ... Конечно, надо подключать и собственные мозги...
nvd5 писал(а): 29 ноя 2020, 06:47 Моё отношение к решениям съездов было всегда слегка ироническое
Могу только одобрить такое отношение, ибо это создаёт ощущение внутренней свободы и независимости...
А это ведь к вопросу слов и дел... По делам их судите....


nvd5 писал(а): 29 ноя 2020, 06:49 Добавочный 3-62 - я никогда сервильностью не отличался, за что и банят меня везде. Всё начинается с того, как лично модератор вступает со мной в полемику, а опосля не найдя аргументов супротив моиз доводов - просто меня банит.
Я как-то о вас выразился:
Камиль Абэ писал(а): 01 июн 2019, 10:40 Соглашусь с вами, Антон: скорее есть все основания считать nvd5 истинным сталинцем и советчиком . Просто kobakoba2009 почему-то не не признал своего единомышленника ( а следовательно, и соратника)... Как-то это напоминает 30-е годы, когда одни большевики с упоением "помножали на нуль" других большевиков...
А сейчас, как я погляжу, вас на этом Форуме по достоинству оценили и особых репрессий вам не надо опасаться... Но уж Правила, пожалуйста соблюдайте....
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 27 ноя 2020, 08:49 История-то , вообще говоря, является политической наукой и выполняет политический заказ.
Нет Камиль она не выполняет политического заказа. Просто разные историки смотрят с разных классовых точек зрения.
Камиль Абэ писал(а): 27 ноя 2020, 08:49 А вот прокуратуре приходится иметь дело с фактами...
Эт сказку расскажите в другом месте. Прокуратура является государственным органом и обслуживает интересы господствующего класса это государства.
Камиль Абэ писал(а): 27 ноя 2020, 08:49Вот с этим полностью согласен: веское слово в этом вопросе сказали и советские и российские власти и властные структуры...
Опять врёте. Советские власти своё веское слово в вопросе расстрела польских офицеров сказала комиссией Бурденко. А вот горбачевские прихвостни и современные российские власти повторили фашистскую брехню.
Камиль Абэ писал(а): 28 ноя 2020, 08:46 А ведь это слово в большей степени относится к вам, цепляющемуся за то, что было осуждено ХХ и XXII съездами партии
Вообще-то ни на 20-м ни на 22-м съезде вопросы Катыни не поднимались и не обсуждались.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 08 дек 2020, 03:57
Камиль Абэ писал(а): 27 ноя 2020, 08:49 История-то , вообще говоря, является политической наукой и выполняет политический заказ. Это суровая действительность.
Нет Камиль она не выполняет политического заказа. Просто разные историки смотрят с разных классовых точек зрения.
В реплике вы противоречите самому себе, подтверждая моё утверждение.
Мормон писал(а): 08 дек 2020, 03:57
Камиль Абэ писал(а): 27 ноя 2020, 08:49 А вот прокуратуре приходится иметь дело с фактами...
Эт сказку расскажите в другом месте. Прокуратура является государственным органом и обслуживает интересы господствующего класса это государства.
Да, к сожалению, в реальной жизни повсюду есть и такое: Был бы человек , а статья найдётся и Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло... И вот если посмотреть на политические процессы 30-х годов, то это яркая иллюстрация этого. А Самый главный прокурор - тов.Вышинский на процессах предстаёт скорее в качестве политического пропагандиста и агитатора, нежели юриста...
Мормон писал(а): 08 дек 2020, 03:57
Камиль Абэ писал(а): 27 ноя 2020, 08:49 nvd5 писал(а): ↑27 ноя 2020, 08:33
Вопрос закрыт.

Вот с этим полностью согласен: веское слово в этом вопросе сказали и советские и российские власти и властные структуры...
Опять врёте. Советские власти своё веское слово в вопросе расстрела польских офицеров сказала комиссией Бурденко. А вот горбачевские прихвостни и современные российские власти повторили фашистскую брехню.
А будем всё-таки опираться на выводы, сделанные российской прокуратурой по расследованному уголовному делу... Закон надо бы уважать.
Мормон писал(а): 08 дек 2020, 03:57
Камиль Абэ писал(а): 28 ноя 2020, 08:46 А ведь это слово в большей степени относится к вам, цепляющемуся за то, что было осуждено ХХ и XXII съездами партии
Вообще-то ни на 20-м ни на 22-м съезде вопросы Катыни не поднимались и не обсуждались.
А на указанных съездах были осуждены необоснованные политические репрессии... А к таковым относится Катынь...
На этот счёт я уже отмечал:
Камиль Абэ писал(а): 29 ноя 2020, 07:32 Здесь были бы полезнее решения 20 и 22 съездов... Не впрямую, ибо ничего конкретно о Катыни там нет, но помогает понять суть репрессий ... Конечно, надо подключать и собственные мозги...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 10 дек 2020, 08:57 А на указанных съездах были осуждены необоснованные политические репрессии... А к таковым относится Катынь...
На указанных съездах было хрущевское вранье и Катынь там не упоминалась. С каких щей Катынь относится к политическим репрессиям, если там немцы орудовали? Что вы чушь несете? Вы геббельсовец?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 10 дек 2020, 09:43 На указанных съездах было хрущевское вранье
На указанных съездах речь шла о невинно репрессированных... И тут я соглашусь с таким мнением:
Мормон писал(а): 10 дек 2020, 03:06 я никогда и утверждал, что не было репрессированных невинно. Были. И вина Ежова сомнению не подлежит. И ответственность и ЦК и ПБ то же есть.
Антон писал(а): 10 дек 2020, 09:43 и Катынь там не упоминалась.
Вы видите и слышите только себя? Я же писал:
Камиль Абэ писал(а): 10 дек 2020, 08:57 на указанных съездах были осуждены необоснованные политические репрессии... А к таковым относится Катынь...
На этот счёт я уже отмечал:
Камиль Абэ писал(а): ↑29 ноя 2020, 08:32
Здесь были бы полезнее решения 20 и 22 съездов... Не впрямую, ибо ничего конкретно о Катыни там нет, но помогает понять суть репрессий ... Конечно, надо подключать и собственные мозги...
Антон писал(а): 10 дек 2020, 09:43 С каких щей Катынь относится к политическим репрессиям, если там немцы орудовали? Что вы чушь несете?
И в отношении этого я писал:
Камиль Абэ писал(а): 10 дек 2020, 08:57 А будем всё-таки опираться на выводы, сделанные российской прокуратурой по расследованному уголовному делу... Закон надо бы уважать.
Антон писал(а): 10 дек 2020, 09:43 Вы геббельсовец?
Вы совсем как дитё: кричалки, обзывалки...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 10 дек 2020, 08:57 А будем всё-таки опираться на выводы, сделанные российской прокуратурой по расследованному уголовному делу... Закон надо бы уважать
Я в вас не сомневался. Геббельс рулит.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 10 дек 2020, 10:53
Камиль Абэ писал(а): 10 дек 2020, 08:57А будем всё-таки опираться на выводы, сделанные российской прокуратурой по расследованному уголовному делу... Закон надо бы уважать.
Я в вас не сомневался. Геббельс рулит.
Вот те раз! Оказывается Уважение к закону вы уже приравниваете к гитлеризму ... Неожиданная получается у вас загогулина, дорогой эфенди.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 10 дек 2020, 10:07 Вы совсем как дитё: кричалки, обзывалки...
Это не кричалки, обзывалки, а констатация факта. Вы повторяете геббельсовскую ложь.
Камиль Абэ писал(а): 10 дек 2020, 11:06 Вот те раз! Оказывается Уважение к закону вы уже приравниваете к гитлеризму
Вы сейчас про какой закон лопочете? Уже давно доказано и передоказано, что поляков в Козьих горах расстреляли немцы в 1941 году. Историк В.А. Жуков заявил, что в подольском архиве хранятся протоколы допросов немецкого офицера, который принимал участие в этом расстреле. Вы уже в разум войдите, наконец. Комиссия Бурденко давно в этом вопросе поставила точку.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Катынь: кто на самом деле расстрелял польских офицеров

Сообщение Камиль Абэ »

Антон,
Последнюю точку в этом деле поставила российская прокуратура... Вот и пусть В. А. Жуков выступит инициатором обжалования этого решения.

P.S. Кстати, а кто это такой - В.А.Жуков?
Ответить