Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 29 июн 2019, 20:02Ежов был алкоголик и гомосек. Он и без немецкой вербовки был моральным уродом. Поздно распознали.
Вот такие как Ежов и придумывали заговоры в Красной Армии. Теперь надеюсь, клоун, ты понял, что несешь чушь про Павлова, которого обвинили в заговоре.
nvd5 писал(а): 29 июн 2019, 20:10Единиц авиатехники? Плановое мероприятие?
В армии ремонт сложной техники всегда плановое мероприятие в мирное время.
nvd5 писал(а): 29 июн 2019, 20:10Ваши возражения какие-то перпендикулярные.
Мои утверждения понимают профессионалы, а не разные дилетанты.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Ярослав Стебко писал(а): 03 июл 2019, 22:07А я знаю дурачков, которые не видят оплошностей Резуна например, и всё болтают что в главном он прав,
Да, именно так книги В.Суворова (В.Резуна) оценивают большинство отечественных историков, но немногие решаются впрямую его опровергать.... Правда, нашёлся один смельчак (А.Исаев), но как то у него получилось не шибко убедительно.
а есть точно такие же, но наоборот.
А это как?
Это дурачки, которые ... видят оплошности Резуна?

Что-то здесь с логикой...

Вот на мой взгляд версия Олега Ко. с немедленным встречным ударом совсем недалека от взглядов Резуна. Только события по сценарию Резуна скорее были бы менее трагичными для Красной Армии. В версии oleg_ko не продуман вопрос как выдержать первый натиск немцев...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 03 июл 2019, 19:45 А чему учили войска перед войной?
Я не имею иллюзий о выучке солдат РККА и особливо офицеров свежевыпеченных из штатских.

Но речь у меня о том, что дивизии из Бреста не были выведены. Об этом никто из моих оппонентов говорить просто не желают. Топят разговор в бесконечных мелочах, а главное их не интересует.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 03 июл 2019, 19:57ем, что ваши выводы не соответствуют выводам суда.
Как это? Посмотрите текст, который я написал - что там Вас не устраивает?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Ярослав Стебко писал(а): 03 июл 2019, 22:07Вы понять ничего не хотите
Так как Вас понять, коли Вы ничего не говорите?
Что Вы, что вояки просто надуваете щёки. Один грит мне, что я не историк и потому ничего не понимаю и потому молчит, как рыба-партизан. Другой грит, мол, только военные могут понять, что произошло, но опят же равно ничего не говорит, а только презрительно губу оттопыривает.
Её-богу, господа, мне с посредственностями, которые не на что не способны, окромя щёк надувания - становится скучно.
Ну, хоть бы один выдвинул какую-нибудь закрученную версию произошедшего.
Так нет - только хрюкают из кустов величественно и на этом всё.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 04 июл 2019, 12:37Вот такие как Ежов и придумывали заговоры в Красной Армии. Теперь надеюсь, клоун, ты понял, что несешь чушь про Павлова, которого обвинили в заговоре.
Глубокий вывод, г-н подполковник.
То бишь на основании того, что Ежов был алкоголик и гомосек - Вы делаете вывод о том, что Павлов был геройский военный и достойный человек?

Я лично сужу Павлова по его делам. А кто там, когда, где пил и гомосячил к делу не относится.
Павлова выдают его дела.
Вы так и не высказались по поводу того - отдавал Павлов приказ на вывод дивизий или нет.
А так же внятно не объяснили (или хотя бы выдвинули версию) отчего ж это дивизии выходили из Бреста под артогнём.
ccsr писал(а): 04 июл 2019, 12:37В армии ремонт сложной техники всегда плановое мероприятие в мирное время.
Что Вы мне рассказываете? Ремонт делается только такой, который позволяет технику разобрать и собрать за субботу.
Если ремонт сложный - технику отправляют в цент ремонта.
Не топите разговор в бессмысленных деталях. Не Вы один знаете , что такое обслуживание военной техники.

Если требуется провести какое-то обслуживание, то оно осуществляется в один день. Типа - меняется ствол.
С утра начали и к концу дня закончили. На утро орудие должно быть боеготовым по-любому.
Если крупная неисправность, то орудие отправляют в ремонтный центр.

Короче - хватит копаться в мелочах.
ccsr писал(а): 04 июл 2019, 12:37Мои утверждения понимают профессионалы, а не разные дилетанты.
Расскажите мне профессионально - отчего дивизии в Бресте оказались? Или на это Вашего профессионализма не фатает?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 04 июл 2019, 17:15Но речь у меня о том, что дивизии из Бреста не были выведены. Об этом никто из моих оппонентов говорить просто не желают. Топят разговор в бесконечных мелочах, а главное их не интересует.
Дислокация дивизий - это прерогатива НКО и Генштаба. Только они могли дать команду о передислокации воинских частей из Бреста и Брестской крепости. Такой команды до 4 часов утра 22 июня 1941 г. так и не поступило. Об этом ясно изложено в воспоминаниях генерала Сандалова, в июне 1941 года занимавшего должность начальника штаба 4-й армии. Здесь на Форуме я неоднократно касался этих воспоминаний... Вот говорят о вине генерала армии Павлова, который , якобы, (из каких-то соображений) не отдавал команду о передислокации войск из Бреста и Брестской крепости. Но это не было в его компетенции. Вот "дёрнулись" в Киевском ОВО переместить кой-какие части по своим соображениям, то получили за это нахлобучку лично от начальника Генштаба...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 04 июл 2019, 17:35Дислокация дивизий - это прерогатива НКО и Генштаба
Детский сад.
Камиль Абэ писал(а): 04 июл 2019, 17:35Только они могли дать команду о передислокации воинских частей из Бреста и Брестской крепости.
Ложь.
Камиль Абэ писал(а): 04 июл 2019, 17:35 Вот "дёрнулись" в Киевском ОВО переместить кой-какие части по своим соображениям, то получили за это нахлобучку лично от начальника Генштаба...
Ничего подобного. Давайте ссылку - я Вам покажу, что там на самом деле написано.
==================
ИМХО вывод дивизий в летние лагеря вполне может осуществляться без вмешательства ГШ.
На допросе Павлов не ссылается на то, что не было указаний ГШ.

Вы выдумываете на ровном месте отмазки для Павлова. Нелепые отмазки.
Так что конкретно написал Сандалов? Можно цитату его личную, а не в Вашем пересказе?
Или это очень трудно?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 04 июл 2019, 17:41Так что конкретно написал Сандалов? Можно цитату его личную, а не в Вашем пересказе?
Или это очень трудно?
Молодой человек, я давал вам недельный творческий отпуск на изучение мемуаров генерала Сандалова …. Что ж вы так бездарно потратили целую неделю?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 04 июл 2019, 17:35Что Вы мне рассказываете? Ремонт делается только такой, который позволяет технику разобрать и собрать за субботу.
Послушай профан - в армии даже на месяцы на ремзаводы технику отправляют, когда вопрос касается капитального ремонта или продления ресурса.
nvd5 писал(а): 04 июл 2019, 17:35Если ремонт сложный - технику отправляют в цент ремонта.
Ты бы еще написал - в сервисный центр, чайник, чтобы все попадали со стула. Рембат, рембаза, ремзавод - ты хоть слышал эти термины?
nvd5 писал(а): 04 июл 2019, 17:35Расскажите мне профессионально - отчего дивизии в Бресте оказались?
Спроси у командующего армией - он тебе ответит.
Ответить