Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): express, спрашивать, так всех. Не так ли?
Давайте спросим и тех, кто вписался. Готовы ли они и дальше кормить невписавшихся в том же объёме, как это было тогда
viewtopic.php?p=118747#p118747
=================================
Всем: перестаньте засорять тему. Накажу. (все знают, что перед Новым Годом любое начальство свирепствует, ибо отчётность по взысканиям наверх подавай))
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2021, 14:40 Сегодня (при Путине!!!) такое невозможно!
То, что творится сегодня, уже близко к геноциду. Подозреваю, что будет ещё хуже.
Так что, вынужден с Вами не согласиться: возможно все и даже ещё больше.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 03 ноя 2021, 22:43 Не слишком ли велика цена революциЙ для народов России?
Какую цену Вы считаете достаточной?
"Демократическая" революция 90-х годов взяла ещё большую цену, да и сейчас продолжает брать свою дать, замещая коренное население пришлыми.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 07 ноя 2021, 10:00 То, что творится сегодня, уже близко к геноциду. Подозреваю, что будет ещё хуже.
Если бы вы развернули свою мысль, у меня бы открылась возможность не гадать, что у вас на уме, а понять.
Заранее благодарю.
Ефремов писал(а): 07 ноя 2021, 10:04 "Демократическая" революция 90-х годов взяла ещё большую цену, да и сейчас продолжает брать свою дать, замещая коренное население пришлыми.
Извините за мою дерзкую мысль, но я считаю событие 1991 года закономерным откатом от события 1917 года, которое вы считаете праздником, а лично я -- величайшей трагедий прежде всего для русских людей, потому что в братоубийственной мясорубке была уничтожена или, в лучшем случае, изгнана из России по КЛАССОВОМУ признаку почти вся элита, а так называемый простой народ или сам себя бил нещадно в борьбе за антагонистичные идеи (проще говоря -- за майно), навязанные извне, или его били то красные, то белые, опять же из идейных, ...Ь, соображений.
Вот и весь праздник...
Это же надо было придумать признак, по которому народ будет с остервенением уничтожать собственную элиту, чтобы потом опустевшее место было заполнено...

Слишком мягок был Николай 2 в отношении террористов, не был он ни прорицателем, ни провидцем. А жаль... Знал бы он, как поступали с родственниками врагов народа последователи террористов, скорее всего, "пошёл другим путём"(С).
Но история не терпит сослагательного наклонения. К сожалению...
Рыдать надо.

Надо же, оказывается, я не одинок Жириновский назвал все революции отвратительными

Касательно демократии. Демократия (в моём понимании) -- демагогический миф, как и диктатура пролетариата в известное время.
Для меня важно, не как и кто приходит во власть, а наличие человеческих свобод. Сейчас их несоизмеримо больше.
Ефремов писал(а): 07 ноя 2021, 10:04 да и сейчас продолжает брать свою дать, замещая коренное население пришлыми.
А это как раз показатель радикального изменения жизни коренного населения в сторону улучшения по сравнению с тем, как это было при Советах. А при Советах жизнь была мало того, что скромнее, так ещё и территориальные АКЦЕНТЫ были противоположными.
Не немцы же с французами и американцами бегут в Ирак, Сирию, Афганистан, Мексику ..., а -- наоборот.
С чего это -- так, а не иначе? Ответ очевиден.
-------------------------

Вот вы, тов.Ефремов, спрашиваете "Что делать?" (И не пытайтесь утверждать, что ничего не спрашиваете)
А я задам вам пару вопросов и дам на них свои очевидные даже для вас ответы.
Итак. У вас Бог есть? Вы ему молитесь?
Ваш ответ я знаю: Я -- коммунист, атеист и никому молитвы не направляю.
Это -- ложЪ (с твёрдым знаком), в основе которой лежит непонимание самого себя.
Вот ваши боги: сегодня -- Путин, вчера -- Ельцин, ранее -- Горбачёв, Андропов, Черненко, Брежнев, Хрущёв, Сталин.
Вот ваши молитвы: сначала -- надежды!!!, потом -- обиды и проклятия, затем снова надежды...

Не лгите себе, что это не так. (1)Вы отвергли Бога, (2)взяли всю ответственность за свою судьбу на себя, а (3)молитесь (с проклятиями!) на текущего лидера. Нормально ли это? Ответ очевиден, ибо вы имеете тройное противоречие в установках. Может для начала надо полностью очиститься: убрать подальше партбилет и снять трусы? Затем определиться, на кого/что вы делаете ставку, и принять Решение.

Что же пришлые, если сравнить вас и их?
1. У них есть Бог.
2. Они вверили свою судьбу только ему.
3. Они молятся только ему. И молятся не просто, а истово и регулярно.
и
4. Они НИЧЕГО не ждут от Путина.

Теперь представьте ситуацию: хотя бы ОДИН раз в году мужчины-христиане выходят к Храмам своего города и, упав на колени, молятся Создателю даже на улице, потому что внутри Храма места просто нет.
Когда представите, увидите и ответ на свой вопрос.

Если для вас это -- Средневековье, то у вас нет ни единого шанса, потому что НАД вами никого нет, и каждый из вас одинок. Продолжайте гневно ждать дальше. Есть ещё вариант -- сгинуть ещё в одной и уже последней революции. Последнего ждёт почти весь "мир наших партнёров", поэтому они изо всех сил вам/нам в этом помогают, правда, пока безуспешно.

И это трагедия не только лично ваша, это трагедия всего НАШЕГО народа, из которого 70 лет вышибали Бога!
Просто открыть Храмы для посещения -- мало, предстоит долгий путь Воссоединения, если успеем.
Выжить бы после 1917-го... до конца его отголосков ещё не так близко
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 07 ноя 2021, 10:04 замещая коренное население пришлыми.
хотел бы уточнить: А вы или ваши предки, как оказались в Сибири? Вы же живёте в Новосибирске, если не ошибаюсь?
Всё это так склизко с пришлостью...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 07 ноя 2021, 20:56 братоубийственной мясорубке была уничтожена или, в лучшем случае, изгнана из России по КЛАССОВОМУ признаку почти вся элита,
Ну врать не надо про классовый признак.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 09 ноя 2021, 23:02 Ну врать не надо про классовый признак.
вот как, значит...
И кто же бежал подальше? Рабочие, крестьяне или другие?
И от кого бежали?
неужели буржуйский класс грабил в революцию рабочих и крестьян, а те, собрав майно и семьи, бежали за бугор?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 09 ноя 2021, 23:13 И кто же бежал подальше? Рабочие, крестьяне или другие?
Кстати и крестьяне то же бежали. А бежали те, кто не хотел служить своему народу. Но очень многие оставались. Так что если уничтожали или изгоняли, то не по классовому признаку.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 09 ноя 2021, 23:51 А бежали те, кто не хотел служить своему народу
А народ им служил?
Что за бредятина, что кто-то должен служить народу? Какой казёл придумал эту чушь, а я должен её повторять?
С какого хрена я должен служить народу?!! Я собака что ли?
Мне его служба не нужна и от меня не надо требовать никакой службы.

у меня дурацкий вопрос: у вас точно образование высшее?
-----------
Мормон писал(а): 09 ноя 2021, 23:51 Кстати и крестьяне тоже бежали.
В таком случае я бы сказал не "кстати", а ДАЖЕ крестьяне бежали от того, во что была ввергнута наша страна.

Жириновский назвал все революции отвратительными
и я с ним согласен
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Дела и свершения президента г. Путина и русского народа с 1999г..

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 10 ноя 2021, 00:21 С какого хрена я должен служить народу?!!
Так вас никто и не принуждает. Но в таком случае народ вправе повесить вас на осине, ну или на фонаре.
Ответить