Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 09 мар 2020, 22:12 но странно другое: о моём "флуде" пишете только вы
Странно... Но у меня к вам какая-то симпатия... вы зачастую выдвигаете какие-то "чумачечие" идеи, что стимулирует какую-то мобилизацию "серого вещества"...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, знаете, я на многие достаточно известные вещи начал смотреть радикально иначе: я перестал видеть сказочность во многих сказаниях и мифах. и наоборот, в некоторых "теориях" я отчётливо вижу их утопичность и бредовость.

более конкретно.
для меня Зевс (собирательный образ) более реален, чем коммунизм. причём некоторые вещи, к которым я пришёл сам, я обнаруживаю в Писаниях различного религиозного толка. даже Маркса я "прочитал" ИНАЧЕ (уже озвучивал неоднократно, давайте повторю: любое общество -- рабство; общество возникает исключительно для осуществления совместной трудовой деятельности.
добавляю от себя: труд каким-то образом способствует ДЕГРАДАЦИИ человека (научные!!! факты озвучивал)). собственно в основании понятия коммунизм лежит освобождение от ТРУДОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ (РАБСТВА), т.е. исход человечества из общества, ну и т.д...

а тут уже отчётливо просматривается причина утопичности теории коммунизма, связанная с заложенным в его содержание парадоксом: труд без общества. что является нонсенсом/парадоксом/противоречием или, другими словами, ТАКОГО (т.е. коммунизма, т.е. труда без общества) быть не может. посему путь к коммунизму изначально обречён на провал.

естественный вопрос: а в чём же альтернатива?
альтернатива кроется в раскрытии и развитии ВНУТРЕННЕГО потенциала человека. надо вернуть(!!!) экстра-энергетику в интро-статус.
это вовсе не означает, что надо замкнуться. напротив!!! сие будет разблокирование связей человека с Мирозданием.

тут, знаете ли, на каком-то этапе исторического пути произошёл выверт "мозгов". "открытость/обращенность" человека к обществу ЗАМКНУЛО/ЗАЦИКЛИЛО человека внутри этого общественного пространства, оторвав его от естественного контакта с Создателем. т.е. открытость ФАКТИЧЕСКИ обернулась замкнутостью и наоборот...

после принятия решения КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (только так! никаких общественных, групповых, совещательных, голосовательных и т.п. решений в этом вопросе быть не может) о возврате на Истинный Путь Развития, так же естественно возникает вопрос: КАК идти?
вот на этом этапе может начаться свободное сотрудничество без зависимости от кого бы то ни было

выдохнем и передохнём...)))
---------------------------

пишу словами художественно-образную картинку для сравнения.

Homo Spiritualis (человек духовный) -- сущность, связанная со всей Вселенной и Выше "нитями-молниями-нервами", проходя через предыдущие биологические уровни -- обезьяны и ниже по вертикали, и в стороны по горизонтали.

(это ответ на вопрос модератора под ником express: почему у человека есть "нижние уровни мозга"?
я переформулировал вопрос в корректную форму: ЗАЧЕМ ...?
ответ: затем, чтобы можно было при необходимости пообщаться напрямую с нужным биоуровнем, используя заранее настроенный инструмент, который ВСЕГДА ПОД РУКОЙ. этими способностями обладал Будда. (последнее -- в качестве примера))

ремарка. Но ведь это же -- Будда!!! разве может простой человек сравниться/подтянуться до Легенды? верно, Будда -- не прост, именно поэтому он смог стать Первопроходцем, как и Пифагор со своей одноимённой теоремой.
Но есть большая разница между сделать открытие и повторить результат (кста, именно наличие разницы объясняет факт, почему за повторное "открытие" не платят) :a_g_a:

Homo Sapiens (человек разумный) -- сущность, ПОвязанная рабством трудовых МЕХАНИЧЕСКИХ (кнут и пряник) отношений с такими же машинами. Сапиенс сам заточился под машину и совершенствует производство, производящее более совершенные машины. зашибись!

выбирайте и следуйте...
--------------------------

ну и чтобы -- в топик: Путь России (в чём он)?
спокойно начинать приводить людей через мозг в чувства к Создателю, начинать с "профессуры", а не с пролетариев, подтверждая тем самым НАУЧНОСТЬ духовного пути. более того, образование должно помочь в скорости продвижения.

не доказывать друг другу виртуальные теоремы в виртуальном пространстве, наслаждаясь виртуальными победами, а чувствовать Мироздание всей душой и телом, ощущая реальные победы!

это уже -- так, вольно-полётное мыслие, без Программы...
Главное -- решительно и твёрдо закончить в нашей стране с этими экспериментами с электропроводами по всей стране или конвергенциями в каждый дом и другими химическими гуманностями

почему именно Россия? потому что ЖИТЬ в России комфортно и не смотреть телом на лазурные берега -- невозможно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 10 мар 2020, 13:39 даже Маркса я "прочитал" ИНАЧЕ (уже озвучивал неоднократно, давайте повторю: любое общество -- рабство; общество возникает исключительно для осуществления совместной трудовой деятельности.
добавляю от себя: труд каким-то образом способствует ДЕГРАДАЦИИ человека (научные!!! факты озвучивал)). собственно в основании понятия коммунизм лежит освобождение от ТРУДОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ (РАБСТВА), т.е. исход человечества из общества, ну и т.д...

а тут уже отчётливо просматривается причина утопичности теории коммунизма, связанная с заложенным в его содержание парадоксом: труд без общества. что является нонсенсом/парадоксом/противоречием или, другими словами, ТАКОГО (т.е. коммунизма, т.е. труда без общества) быть не может. посему путь к коммунизму изначально обречён на провал.
Очень самокритично , что вы отметили: Маркса я " прочитал", взяв это в кавычки...
Ничего такого из высказываний Маркса не следует, что вам грезится...

Вот что на самом деле писал Маркс:

На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своём знамени: Каждый по способностям, каждому по потребностям!


Маркс говорит о том, что при коммунизме человек будет трудиться не из-за того, что принужден зарабатывать средства для жизни, а из внутренней потребности... Вот и сейчас у многих есть хобби - занятие для души... Вот при коммунизме труд представлялся Марксу таким хобби... А ведь такой "разворот" вполне возможен... Вот вы, Евгений, в порядке хобби выступаете на этом Форуме, а ведь некоторые по "клаве" выстукивают из чисто меркантильного интереса...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 10 мар 2020, 17:43 Маркс говорит о том, что при коммунизме человек будет трудиться ... из внутренней потребности...
а я о чём говорю?!!
не может быть внутренних потребностей к труду. труд -- это всегда зарабатывание средств для жизни по причине "отключения" от Пуповины.

что это за бред: когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни
это ж голимый идиотизм рядом с "Ъом": труд, как ПЕРВАЯ ПОТРЕБНОСТЬ жизни.
в чём радость?!!:
а) вламывание кайлом в шахте, потому что иначе не получишь пайку
б) вламывание кайлом в шахте, потому что это де внутренняя потребность, несмотря на то, что пайка уже есть.

Клара, спаси меня от коммунизма!!!
--------------------------

извините великодушно, но лично я лишний раз убеждаюсь, что у ВСЕХ ЭТИХ людей были отняты мозги.
каждая цитата из ваших книг добавляет мне убеждённости и ужаса от Программ тех мыслителей.

нафиг-нафиг...

есчо раз -- извините
----------------------------
Камиль Абэ писал(а): 10 мар 2020, 17:43 Ничего такого из высказываний Маркса не следует, что вам грезится...
для ВАС не следует((
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, понимаете в чём суть?
подключаясь к Источнику Безграничного, человек избавляется от необходимости трудиться.

теперь объясните, как связан процесс этого подключения со строительством шахт, ГЭСов, заводских труб и электрификацией, то бишь развитием средств производства? производства ЧЕГО? более совершенных трусов? шампуней? вечных башмаков? сахара? :-) мяса? :-)
а может до этого Источника можно долететь на, блин, ракете, по пути колонизировав парочку галактик (как завещал дважды_коба)?

:-) -- это для Мормона

это даже уже не смешно
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 10 мар 2020, 18:18 Камиль Абэ, понимаете в чём суть?
подключаясь к Источнику Безграничного, человек избавляется избавляется от необходимости трудиться.
Евгений, скажите честно: А какая у вас мотивация выступать здесь на Форуме?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 10 мар 2020, 18:31 А какая у вас мотивация выступать здесь на Форуме?
нравится, как минимум.
мне нравится общаться здесь. я удовлетворяю внутреннюю потребность в общении.
я пробовал в других местах, но там как-то не так: либо слишком политично, либо категорически предметно, скушно...
в общем, я ориентируюсь на комфортные ощущения.
меня устраивает формат и уровень.

но это -- не труд, если вы на ЭТО намекаете.
и я ещё "не подключился", поэтому все соблазняющие Радости мне недоступны.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 10 мар 2020, 18:38 но это -- не труд, если вы на ЭТО намекаете.
и я ещё "не подключился", поэтому все соблазняющие Радости мне недоступны.
А все, увлеченные своими хобби, не считают это за труд... Вот в этом и состоит великая диалектика превращения труда в хобби и внутреннюю потребность... Но это, как вы понимаете, в очень отдалённом будущем... Не прав был наш дорогой Никита Сергеевич...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 10 мар 2020, 19:32 А все, увлеченные своими хобби, не считают это за труд...
вопрос в другом.
отсутствие связи с Создателем гарантирует наличие [рабского (иного не дано)] труда.
наличие у чела хобби никак не связано с наличием/отсутствием труда.
из того, что камень, брошенный вверх, какое-то время "приближается к небу", ещё не следует, что он долетит хотя бы до 5-го этажа, не говоря про нечто знаааачительно более далёкое.
аналогично, из того, что у трудящихся людей есть время на отдых и хобби, не следует, что время труда будет однажды сведено к нулю.
человек миллионы лет трудится, вместо палки для ковыряния в земле он уже придумал аж экскаватор, но ... ничего не меняется

не будет никакого коммунизма в рамках атеистической доктрины, поскольку ПЕРЕКРЫТ канал связи с Создателем, и в рамках теистической доктрины его быть не может по определению, поэтому коммунизм -- фикция, бзик, пустышка, надувалово

Шаги:
1. ОТКАЗ от атеизма
2. Выход на Создателя
3. Подключение
далее -- будет видно...


можно не делать и 1-го шага...
эти блюда -- строго по вкусу))
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путь России: работать и побеждать ради достойной жизни каждого россиянина, его детей и внуков

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 10 мар 2020, 19:32 Вот в этом и состоит великая диалектика превращения труда в хобби и внутреннюю потребность...
я никак не пойму, ЗАЧЕМ ждать манны небесной или какого-то ПРИХОДЯЩЕГО ДИАЛЕКТИЧЕСКОГО ПРЕВРАЩЕНИЯ по Марксу?
вот прямо сейчас, немедленно превратите труд в хобби и внутреннюю потребность, забудьте о потреблятсве, пашите себе на радость.
в чём проблема? ЧЕГО ждём-то?
Ответить