объективные законы истории

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

объективные законы истории

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 28 май 2020, 17:19 Не пойдет не паникуйте - мы в состоянии их уничтожить гораздо быстрее, чем вам может показаться, и они об этом знают.
ах, вона каааак...
они знают, что нападать опасно для жизни и никакие, оказывается, моральные коммунистические принципы их не волнуют...

а я О ЧЁМ ПИСАЛ здесь же?
вы вообще читаете Тему или только кусочками?
-----------------
ccsr писал(а): 28 май 2020, 17:19 Нет, будем считать, что Бур занимается обычной демагогией в свойственной ему манере.
демагогией занимаетесь вы, Коммунисты, на протяжении всего своего существования.
почему я позволяю себе так говорить?
да потому что:
(а) коммунизм (по Ленину -- Советская Власть плюс Электрификация...) уже был несколько десятков лет и не только в СССР, но присутствия ленинского коммунизма никто и нигде в мире не понял, не почувствовал и не оценил его прелестей
(б) никакой иной версии, описывающей конструктив коммунизма, не имеется.

вот я и спрашиваю человека и Коммуниста: название коммунист от какого содержания происходит да хоть и от какого внешнего оформления?

ну, и ...? кто демагог?
уже сколько я здесь на эту тему написал, а вы только прочухались.

покажите мне и другим людям, что такое коммунизм, может, они все побегут за вами, включая меня.
я же не могу клевать на откровенно пластмассового червя на отчётливом крючке. да и другие люди не идиоты
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

объективные законы истории

Сообщение Ктулху »

Что подразумевается под историей?
Есть история как последовательность изменений человеческого бытия.
Есть история как направление художественной литературы.
Есть история как область науки.

Законы развития социума? Для тех, кто не является агностиком, эти законы существуют. Но вот их формулировка - это совсем иное дело. С классиков (МЭЛ) я бы рекомендовал начать путь познания, но при понимании, что во многом их труды устарели и, кроме того, стала ясна их ограниченность. Ничего не вечно под Луной.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

объективные законы истории

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 28 май 2020, 17:42 ах, вона каааак...
они знают, что нападать опасно для жизни и никакие, оказывается, моральные коммунистические принципы их не волнуют...
Вы где-то призабыли, что коммунистический Китай воспринимает Россию, как страну буржуазную и я вам уже писал:
Камиль Абэ писал(а): 28 май 2020, 15:06 Вы, Евгений, в этом слышали звон, не зная где он... Коммунисты различают войны несправедливые и справедливые ... Именно с этих позиций и надо рассматривать коммунистические взгляды на войны.
..

И каждый случай надо рассматривать конкретно...
Да, слоган Русский с китайцем братья навек остался в прошлом. И для каждой страны и народа сейчас лучше всего быть хорошими партнёрами...
Евгений-Бур писал(а): 28 май 2020, 17:42 демагогией занимаетесь вы, Коммунисты, на протяжении всего своего существования.
почему я позволяю себе так говорить?
да потому что:
Да потому, что... после 1991-93 г. г. вы очень осмелели и можете не опасаясь все что угодно болтать, для пустой болтовни и никаких знаний не нужно... просто лафа для вас...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

объективные законы истории

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 28 май 2020, 18:42 Вы где-то призабыли
я думаю подзабыли вы:
1. что в 70-х годах прошлого века СССР не был капиталистическим, и Вьетнам тоже
2. что у социалистической страны по определению, якобы, навроде, не может быть объективных факторов для нападения на другую страну
----------------------------------
Камиль Абэ писал(а): 28 май 2020, 18:42 Да потому, что... после 1991-93 г. г. вы очень осмелели и можете не опасаясь все что угодно болтать, для пустой болтовни и никаких знаний не нужно... просто лафа для вас...
Верно! Верно! и ещё раз Верно!
после падения казармы люди получили, наконец, возможность сказать вам всё, что они думали о вас все эти долгие десятилетия.
и вы теперь можете обжаловать в суде решения Первого лица нашего государства.
вы тоже ТЕПЕРЬ можете обратить свой гнев на всех, кто вам просто не нравится, включая Власть.

а КОМУ и от КОГО дано право решать, пусто-болтаю я или говорю содержательно? опять только вам, коммунистам? на каком основании?
Я -- Человек и этого вполне достаточно, чтобы я имел возможность высказаться, как Я считаю нужным, и даже прибить свои(!) яйца к брусчатке.
Вполне осознаю, что коммунистам поотшибали способность мыслить и действовать независимо, но МЫ-то остались нормальными.

расскажите нам, когда и кто из первых лиц общался с народом напрямую во времена НАРОДНОЙ(?) власти?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

объективные законы истории

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 28 май 2020, 19:15 у социалистической страны по определению, якобы, навроде, не может быть объективных факторов для нападения на другую страну
Убежденность - дело, вроде, положительное... Но быть убежденным дилетантом, как вы - это уже нечто... Неужели так сложно запустить поисковик: " Справедливые и несправедливые войны" ... и не болтать ерунды.
Евгений-Бур писал(а): 28 май 2020, 19:15 КОМУ и от КОГО дано право решать, пусто-болтаю я или говорю содержательно?
Со стороны, Евгений, виднее.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

объективные законы истории

Сообщение express »

Сдаётся мне - забыли о следующих моментах:
1) интервенции социалистического государства в отношении социалистического же
(СССР - Венгрия; 1956...СССР - Чехословакия; 1968...)
2) интервенция социалистического государства в отношении совсем несоциалистического
(СССР - Афганистан; 1979)
==========
И да - кое-кто подменяет смысл....
Если говорится, что капитализм не может без войн - это совершенно не означает, что капитализм - единственная причина войн.....
(если немытые руки - причина проблем, это не значит, что единственная причина проблем - немытые руки....
если сионизм (еврейский национализм) - причина проблем, это не означает, что евреи - единственная причина проблем....)
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

объективные законы истории

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 28 май 2020, 19:15 у социалистической страны по определению, якобы, навроде, не может быть объективных факторов для нападения на другую страну
Это кто-то очень погорячился...
Пока есть противостояние - будет необходимость держать под контролем ключевые клетки шахматной доски ("шверпункты", на жаргоне немецких военных)....
А значит - очень даже не исключён совместный ввод советских и британских войск в Иран.....к примеру.....
(сиречь - агрессия социалистического и капиталистического государств да супротив полуфеодального.....дабы опередить национал-социалистическое)))))))
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

объективные законы истории

Сообщение express »

Добавлю вопрос:
какие объективные аспекты бытия (экономические, политэкономические) существовали в позднем СССР, повлиявшие на переход от Социалистической Советской страны к фашистской Российской Федерации ?

Как позднесоветское бытие сформировало сознание сотен тысяч фашистов?
Всех этих Грефов да Чубайсов, Сечиных да Ходорковских, Жириновских да Порошенко, Коломойских да Познеров, Венедиктовых да Собчаков, Гордонов да Саакашвили ?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

объективные законы истории

Сообщение Евгений-Бур »

Всё-таки не зря! Да! Не зря!
уже и крокодилы зелёные и трава. И социализм не есть гарантия военного невмешательства, а вот противостояние ...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

объективные законы истории

Сообщение express »

Если задать вопрос "что почитать?" тому же Тому Крузу - он ни секунды не колеблясь посоветует мистера Лафайета Хаббарда...
Если задать вопрос "что почитать?" члену какой-нибудь "White Power" - тот ни секунды не колеблясь посоветует "Майн Кампф"....
Естественно - в ряду и Святое Писание, и Аль-Коран, и "Атлант расправил плечи", и .......и тысячи текстов....

Вот Владимир Ленин советовал комсомольцам на съезде, что только впитав в себя всё наследие человечества - можно стать настоящим коммунистом..
(я не дословно, прошу не придираться)....
И лично я - согласен с Владимиром Ильичём...
Что за коммунист - если не знаком с текстами Муссолини и де Сада, Фрейда и ле Бона, Гобино и Бжезинского, Маркса и Макиавелли ?
Ответить