Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 27 окт 2022, 21:22 Камиль Абэ писал(а): ↑Вчера, 21:56
Так вы упираете на авторитет самого Абсолюта ...

Вы в этом сомневаетесь?
Нисколько ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 29 окт 2022, 15:38 Дайте ссылку на такое моё утверждение: Марксизм шагает сам по себе. .
задолбали своими "запятыми" и переводом стрелок на "неточности".

я ничего просто так не пишу.
побудьте без меня, наедине с цитатниками.

Вам вынесено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :
Нарушение п. 11 Правил Форума.
Камиль Абэ.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 10 фев 2023, 21:12 Беседовать с селюком не очень интересно.
Украинские т.н. интеллигенты и "горожане" так пренебрежительно называют жителей сельской местности... Да и у нас в России таких снобов, презрительно относящихся к людям физического труда хватает ... И прав-таки был В.И.Ульянов (Ленин), назвавший таковых гнилой интеллигенцией...

Да и беседовать с гнилой интеллигенцией не очень интересно.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение nvd5 »

Я точно не интеллигенция. Я пролетарий.
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 12 фев 2023, 09:17 Я точно не интеллигенция. Я пролетарий.
А что же вы, «белый воротничок», так неуважительно к кормильцам? Без селян город загнётся...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 12 фев 2023, 10:19 «белый воротничок»,

Какую-то буржуинскую терминологию используете.
Камиль Абэ писал(а): 12 фев 2023, 10:19 Без селян город загнётся..
Что это доказывает? Что учиться на надо? А надо всем идти в село быкам хвосты крутить?
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 13 фев 2023, 12:05 Какую-то буржуинскую терминологию используете.
Это общепринятая и вполне понятная терминология:
«белые воротнички», «синие воротнички», «серые воротнички»...
Вот вы, закончив ВУЗ или колледж (техникум) работаете инженером-системотехником и являетесь типичным «белым воротничком».
nvd5 писал(а): 13 фев 2023, 12:05 Камиль Абэ писал(а): ↑Вчера, 11:19
Без селян город загнётся..

Что это доказывает? Что учиться на надо? А надо всем идти в село быкам хвосты крутить
Возразить вам нечего... А для селян вполне доступны ВУЗы и колледжи (техникумы), где они могут получить специальности агронома, ветврача и веттехника, специалиста по механизации, бухгалтера... Есть в сельской местности врачи и учителя...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 13 фев 2023, 13:13 Вот вы, закончив ВУЗ или колледж (техникум) работаете инженером-системотехником и являетесь типичным «белым воротничком».
Общепринятая - это прятки. Насколько я понимаю - это в США принята эта терминология. Я про белые и синии воротнички. Про серые услышал от Вас впервые. Серые это хто? Я и не представляю себе даже.
Берёте чуждую нам терминологию и пытаетесь мне доказать, что я интеллигент?

Давайте разберём дурацкий термин в его советской - позднесоветской интетрепации. Вот Валерий Золотухин - крестьянский сын. Несколько лет учёбы в Москве, служба в тиятере сделали из него интеллигента? ИМХО интелихента. Селюком был, селюком остался. Пообтесался малость и всё.
Можно ещё многих людей вспомнить - был парнем из подворотни, а стал интеллигент? Смешно. Даже посмею покуситься на святое - наш Путин интеллигент или нет?
ИМХО он такой же интеллигент, как и я. Никакой.
Я просто высококвалифицированный пролетарий. А в интеллигенты полезли все подряд. Как боле-мене слова правильно произносить научился - интелихент. Интеллигенция по моему слабому разумению исчезла. После революции не осталось ея. Отдельные личности не в счёт. Сейчас интеллигентами называют себя люди, работа которых связана с умственным трудом. ИМХО берут один признак интеллигенции и им достаточно.
Вопрос - на академик Королёв интеллигент или нет? ИМХО нет, как и я.
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 14 фев 2023, 12:43 Берёте чуждую нам терминологию и пытаетесь мне доказать, что я интеллигент?
Я доказываю? Да ни в коем случае ... Какой же вы интеллигент?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 26 фев 2023, 14:12 Я доказываю? Да ни в коем случае ... Какой же вы интеллигент?
А кто тогда на форуме интеллигент? Назовите.
Может это Вы? :-)
Изображение
Ответить