Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 28 фев 2023, 03:19
Камиль Абэ писал(а): 26 фев 2023, 14:12
nvd5 писал(а): 14 фев 2023, 12:43 Берёте чуждую нам терминологию и пытаетесь мне доказать, что я интеллигент?
Я доказываю? Да ни в коем случае ... Какой же вы интеллигент?
А кто тогда на форуме интеллигент? Назовите.
Может это Вы? :-)
Вас, г-н системотехник чем-то задели мои слова?
Мне припомнилось мнение Льва Гумилёва об интеллигенции:
— Лев Николаевич, вы интеллигент?
— Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция – это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

— Он мне говорит: «Вы как интеллигентный человек обязаны…» А я ему отвечаю: «Я человек не интеллигентный. Интеллигентный человек – это человек слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю».
И весьма презрительно отзывались об интеллигенции М.Бакунин, М.Булгаков, П.Струве, А.Чехов, Н.Бердяев ... в уж как об интеллигенции высказался В.И.Ленин!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 28 фев 2023, 08:49 в уж как об интеллигенции высказался В.И.Ленин!
Нормально он высказался. Если Вы про то, что он некоторых интеллигентов обозвал говном, то это совсем не говорит о том, что он считал оным говном всю интеллигенцию. Во времена Ленина ещё была жива некоторая часть интеллигенции. ИМХО после Гражданской войны в России интеллигенции просто не стало. Может пара человек ещё затесалась между проходимцами.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

У меня предложение: если у тех или иных оппонентов нет достаточно развёрнутого и подготовленного "контрнаступа" -- лучше промолчать, подготовиться и только потОм выходить на трибуну.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 03 май 2023, 16:01 У меня предложение: если у тех или иных оппонентов нет достаточно развёрнутого и подготовленного "контрнаступа" -- лучше промолчать, подготовиться и только потОм выходить на трибуну.
У меня аналогичное предложение в отношении "наступа" некоторых... А то они показывают явственно свой дилетантизм.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 03 май 2023, 19:16 И я полагаю, что с вами всё понятно.
Камиль Абэ, вы зря игнорируете моё предложение по содержательному ответу.
Ну хотя бы ВИДИМОСТЬ того, что вы поработали над ответом, покажите присутствующим.
Ну не солидно, правда.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 03 май 2023, 19:25 А то они показывают явственно свой дилетантизм.
На эту тему ни на ком кроме вас шапка не горит.
К сожалению...
Хотелось бы услышать от вас Мысли, а в ответ -- тишина дилетантизм.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 03 май 2023, 21:29 Камиль Абэ, вы зря игнорируете моё предложение по содержательному ответу.
Ну хотя бы ВИДИМОСТЬ того, что вы поработали над ответом, покажите присутствующим.
Ну не солидно, правда.
Я достаточно ясно ответил:
Камиль Абэ писал(а): 03 май 2023, 19:25 У меня аналогичное предложение в отношении "наступа" некоторых... А то они показывают явственно свой дилетантизм.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 04 май 2023, 06:25 Я достаточно ясно ответил:
Ещё не хватало, чтобы вы в десяти словах заблудились.
Ответ несомненно ясный, но не релевантный (не существенный, как хотелось бы).
Сразу привожу справку:

Релева́нтность (от англ. relevant — существенный, уместный)
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 май 2023, 23:55 Сразу привожу справку:

Релева́нтность (от англ. relevant — существенный, уместный)
Да, Евгений... Ваши реплики зачастую не релевантны.... хотя тяги к наукообразности у вас не отнять.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 03 май 2023, 16:01 если у тех или иных оппонентов нет достаточно развёрнутого и подготовленного "контрнаступа" -- лучше промолчать, подготовиться и только потОм выходить на трибуну
Начните с себя.
А то Вы без всяких аргументов, не вдумываясь в слова собеседника, вещаете от имени "Абсолюта".
Ответить