Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 окт 2022, 19:40 Камиль Абэ писал(а): ↑Сегодня, 20:00
Вас захватила западная зараза гендерного самоопределения ?

Какбэ нормальный советский человек о таком развороте даже не подумал бы. Например, я -- нормальный советский))
А увлечение Игги Попа герычем вряд ли можно назвать нормальным...
kobakoba2009 писал(а): 04 окт 2022, 19:39 Камиль Абэ с большим вдохновением рассуждает про троллинг, но его последние три поста в этой теме показывают, что с таким же вдохновением он не только рассуждает, и занимается троллингом
Вообще-то троллинг бывает разный ... Вот троллинг бывает толстым - он меня тоже раздражает... Но бывает и тонкий ( утончённый) троллинг. Таким занимаются известные пранкеры Вован и Лексус ... Вот я хотел бы чтобы мой троллинг был тонким...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 04 окт 2022, 20:36 А увлечение Игги Попа герычем вряд ли можно назвать нормальным...
На аватарном фото -- не Игги Поп, всякие совпадения являются случайными.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 окт 2022, 20:44 На аватарном фото -- не Игги Поп, всякие совпадения являются случайными.
Хотите сказать, что Джеймс Ньюэл Остерберг младший ?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 04 окт 2022, 21:44 Хотите сказать, что Джеймс Ньюэл Остерберг младший ?
Там нет ФИО вообще, там -- реализация вымысла моего сознания моей же нейросетью по заранее обозначенной теме без названия.
Из скромности я не стану описывать суть нескромной темы, попробуйте догадаться самостоятельно.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, дорогой,
Уж не буду влезать в вашу нескромную тему...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Заметил следующую вещь.
Некоторые авторы сообщений имеют СВОЙСТВО (АТРИБУТ!!!) -- не отвечать на поставленный конкретный вопрос, а переворачивать стрелки))
Из чего я делаю вывод, что либо (а) ответа нет вообще, либо (б) автор не в состоянии на него ответить.
Скрывать не буду, обычно вопрос ставится именно с целью показать, что ситуация находится в рамках этих двух вариантов. А как ещё показать, что автор блуждает во тьме? :du_ma_et:
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 27 окт 2022, 15:28А как ещё показать, что автор блуждает во тьме? :du_ma_et:
Вы-то твёрдо шествуете по своей тропе... троллинга.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Хочу упомянуть о ещё одном некорректном приёмчике, практикуемом здесь же некоторыми авторами. Приёмчик такой: упирание на авторитет автора какой-то мысли, т.е. примитивное цитирование людей, научившихся писать объёмные книги. Если автор умеет писать объёмно, то он априори прав: "всемогуще, потому что верно", а верно, потому что верно.

Нет, я ничуть не умаляю значения умения писать объёмно как мастерства, но при этом написанное не превращается автоматом в учение или науку.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 27 окт 2022, 19:52 Приёмчик такой: упирание на авторитет автора какой-то мысли
Так вы упираете на авторитет самого Абсолюта ... Ну, прямо козырный туз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 27 окт 2022, 20:56 Так вы упираете на авторитет самого Абсолюта ...
Вы в этом сомневаетесь?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить