Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 08 ноя 2023, 21:37 Камиль Абэ, всё-таки между заучиванием "бесконечно мало-больших" по учебнику и осознанием оных есть большая разница.
Так вы, Евгений, и по учебнику ничего не заучили, да ничего не осознали в отношении "бесконечно мало-больших" ... Таковы реалии...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 12 ноя 2023, 15:47 Так вы, Евгений, и по учебнику ничего не заучили, да ничего не осознали в отношении "бесконечно мало-больших" ... Таковы реалии...
Разве я это отрицал? :sh_ok:

Был такой случАй.
На первом курсе мы сдавали экзамен по Мат. анализу, случилось так, что за мной сидел мой одногруппник, однокомнатник (жили в общаге в одной комнате ещё с двумя корешами, короче, 4 чела в комнате). Толиком его звали. Мы оба были послеармейские, но он ещё был и окончальщик подготовительных курсов при мехмате, и детдомник. В общем, у него были три решающих фактора для льготного поступления. В принципе он немного соображал, но недостаточно даже для твёрдого троешника, но ... факторы есть факторы ... В советское время с этим было строго.
Так вот, досталась ему теорема как раз на тему этих самых "малых", книжная, учебниковая. Сейчас не помню, был ли это дополнительный вопрос, чтобы вытянуть на тройку, то ли по билету. Принимал экзамен сам Борис Палыч Демидович вкупе с нашим группо-водителем -- Олэсь Петровичем -- фамилию не помню, с именем тоже могу ошибиться, помню, что немного "такое", необычное))). В общем пыжился Толик, пыжился, но никак ... Попросил меня.
Я учебникового доказательства не помнил, доказал по-своему и передал ему.
Олэсь взял доказательство, долго смотрел, пошёл к Борис Палычу, было видно, что совещались, посмотрели в нашу сторону, снова посовещались ... Олэсь подошёл к Толику взял зачётку, поставил трояк.

Никто ни у кого ничего не спрашивал, ни сразу после, ни в отдалённом потОм.
---------

Напомню. Я сюда пришёл не того, чтобы цитировать учебники, энциклопедии, авторитетов и т.п.
Я излагаю то, чего нигде нет.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 12 ноя 2023, 17:57 Я излагаю то, чего нигде нет.
Я это заметил уже давно... и не только я...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 12 ноя 2023, 19:38 Я это заметил уже давно... и не только я...
А вы не заметили, что работаете ретранслятором давно увядшего заплесневелого материала?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 12 ноя 2023, 21:16 А вы не заметили, что работаете ретранслятором давно увядшего заплесневелого материала?
Так повторение - мать учения, а вы пытаетесь впихивать несуществующие ахинеи...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2023, 06:15 Так повторение - мать учения,
Ах, вона кааак ... Вы всё ещё заучиваете учебники ...

С чем связано, что "некоторые" находят свои доказательства, отличные от учебниковых, а "другие" щеголяют тем, что помнят все учебные док-ва, но не способны решить простейшие задачи?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 13 ноя 2023, 15:31 некоторые" находят свои доказательства, отличные от учебниковых...
Да, некоторые находят но это не вы... Вы умудрились растерять то немногое, что вам давали в вашей Бурсе... А для того, чтобы находить, надо иметь какой-то фундамент...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2023, 15:45 А для того, чтобы находить, надо иметь какой-то фундамент...
Чтобы знать, что надо иметь, чтобы находить, надо хотя бы что-нибудь найти.

Вы что-нибудь нашли?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 13 ноя 2023, 17:22 Вы что-нибудь нашли?
Так это вы талдычите о своих находках, но их что-то не видать...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2023, 18:26 Так это вы талдычите о своих находках, но их что-то не видать...
Значит, ничего не нашли...
Стало быть, если вам следовать своей же логике, то и фундамента у вас нет.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить