Объявления

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Объявления

Сообщение ccsr »

express писал(а): 01 июн 2020, 19:26 Задуманное мной собираюсь осуществить в ближайшее время.
Жалеть тут некого и нечего.
Ну выкинете вы его с форума, и разве этим переубедите его в неправоте?
Да ничего подобного, его уже не переубедить, так что пусть остается в этой жизни таким как есть. По крайней мере он узнает от разных людей что думают о его позиции те, кто придерживается противоположных взглядов. Хуже форуму от этого не будет, тем более что здесь были разные уникумы вроде "резуниста" и прочих деятелей типа Закорецкого.
Я не вижу особого вреда от его откровений, хотя бы потому что потерял интерес к тому что он пишет, и не вступаю с ним в дискуссию, так иногда где-то что-то отвечу, когда он несет явную чушь.
Дело ваше как с ним поступать, но имейте ввиду, что форумское общение чахнет, а людей старшего возраста и образованных становится всё меньше, вот почему надо давать возможность им хоть как-то обсуждать противоречивые вопросы нашей истории. Эти люди имеют одно преимущество - у них есть знания, а вот когда сталкиваешься с молодой порослью на том же "Военном обозрении", то понимаешь, насколько примитивны их знания, но при этом их апломб даже Буру не снился.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Объявления

Сообщение ccsr »

В дополнение к моему предыдущему тексту.
Был здесь такой деятель-неадекват, как "Патриот", который нес ахинею про иллюминатов и масонов. В итоге он на другом форуме вылил свои помои на этот ресурс:
Patriot пишет:
Зассали меня читать на вашем сатанинско-фашистском форуме настолько, что даже учётную запись удалили. Правда глаза колет, да, иллюминатская подстилка?
http://militera.borda.ru/?1-17-0-00000215-000-0-0#008
Здесь очевидная клиника, но на его фоне Бур выглядит как вполне адекватный автор.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Объявления

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr, коллега, очень тронут таким отношением. серьёзно.

неужели я смотрюсь адекватом только на фоне Пэтриотов?))
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Объявления

Сообщение Евгений-Бур »

читаю это
k писал(а): 02 июн 2020, 18:21 Вы -- клоссы, резунисты, патриоты, е-буры, анты, барксы, имя вам легион -- не только были бы, но вы и есть вандалы. Хотя ваш вандализм -- это не столькр намерение вашего гнилого нутра, сколько следствие вашей натуры, суть которой нутрификация-дефекация. В коммунизм с вашим гнилым нутром не то чтобы рано -- просто, к сожалению, общество ещё не дошло до такого уровня НТП, при котором потреблятская психология сошла бы на нет, а общую зависимость общественных отношений от уровня НТП, установленную Марксом, никто не опроверг
и это
Пэт писал(а): 02 июн 2020, 11:15 Зассали меня читать на вашем сатанинско-фашистском форуме настолько, что даже учётную запись удалили. Правда глаза колет, да, иллюминатская подстилка?
и реально(!) ощущаю(!) абсолютно идентичные вибрации.
просто прислушайтесь.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Объявления

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 02 июн 2020, 18:32 и реально(!) ощущаю(!) абсолютно идентичные вибрации
Если ещё в резонанс не вошёл, просто убейся об стену
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Объявления

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009, скажу те так.
любой профессионал по стихам, да даже просто ценитель-знаток, по нескольким строкам узнает Автора.
Пушкин, Маяковский, Есенин, Шекспир... у каждого свой слог, свои вибрации и тембр эмоций.

так что ничего удивительного в ЭТОМ нет.

а тебе желаю доброго здравия. скорейшего...
чем скорее тебе станет лучше, тем лучше будет всем нам

я понимаю, что тебе очень хочется, чтобы я поддержал твой агрессивный стиль в нашем общении, напор, непримиримость, злость и ненависть. ведь тебе требуется объяснение для последующего оправдания твоей агрессии и это объяснение должно находиться вовне согласно вашей коммунистической доктрине (близко к тексту): Переделать Мир (не себя).

но я даже не коммунист (с маленькой буквы), поэтому не-хо-чу вести себя подобно тебе -- Коммунисту (с большой буквы). иначе чем же я буду отличаться от тебя?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Объявления

Сообщение express »

ccsr писал(а): 02 июн 2020, 11:01 Ну выкинете вы его с форума, и разве этим переубедите его в неправоте?
Да ничего подобного, его уже не переубедить, так что пусть остается в этой жизни таким как есть. По крайней мере он узнает от разных людей что думают о его позиции те, кто придерживается противоположных взглядов. Хуже форуму от этого не будет, тем более что здесь были разные уникумы вроде "резуниста" и прочих деятелей типа Закорецкого.
Я не вижу особого вреда от его откровений, хотя бы потому что потерял интерес к тому что он пишет, и не вступаю с ним в дискуссию, так иногда где-то что-то отвечу, когда он несет явную чушь.
Ваше мнение - мне небезразлично.
Но...если форум начнёт напоминать "засранную" одной мухой лампочку (такое уже было...) -.....
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Объявления

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 02 июн 2020, 19:53 я понимаю, что тебе очень хочется, чтобы я поддержал твой агрессивный стиль в нашем общении
Нет и вообще не в тему. Мне хочется, чтобы собеседники:
  1. Исходили из принципа справедливости (это включает в себя разумную достаточность и поиск объективных причин происходящему), а не исходили на фекалии с воплями "мне ЭТА страна джинсы и жувачкой не обеспечила, значит, на неё можно гадить";
  2. рассуждали здраво, а не трясли опровергнутыми враками и не распространяли измышления мразей.
У тебя этого нет -- одни амбиции воинствующего неуча, замешанные на вранье и тупости
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Объявления

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 03 июн 2020, 16:01 "мне ЭТА страна джинсы и жувачкой не обеспечила, значит, на неё можно гадить"
я, однозначно, рискую многим, наезжая на Коммуниста и Марксиста, принятого семьёй, да ещё и в такой форме, но "дядя, ты -- дурак". пластинку поменяй.
у меня не было претензий к СТРАНЕ, у меня было недовольство 3-х-процентниками, пронизавшими всё ПОДЧИНЁННОЕ человеческое пространство вплоть до нижнего белья. да, мне нравились джинсы (в широком смысле), я хотел их носить. Однако, это не входило в Планы Плановых Органов, но и Плановые Органы в этом не виноваты. Виноваты 3-х-%%-ки, подчинившие себе всё: и Прошлое и Будущее ...
А Будущее такое: Весь мир (да-да -- Весь! Мир!) должен строить Коммунизм по Марксо-Ленину. На каком основании? Кто так решил?
(эта тема уже задолбала своей простотой)

как только тебе нечего сказать по существу, ты поднимаешь узко очерченную до примитива тему джинсов
----------------
kobakoba2009 писал(а): 03 июн 2020, 16:01 Мне хочется, чтобы собеседники: ...
а мне НИЧЕГО не хочется от собеседников, я стараюсь услышать их и рассказываю своё.
я не предъявляю никаких требований к собеседнику, я лишь иногда указываю на что-то неясное в их сообщениях.

в этом мы с вами расходимся: вы от меня требуете измениться, я от вас не требую ничего
меньше надо требовать от кого-то и больше предъявлять претензий к себе. Это моё кредо, это НЕ является требованием к вам с моей стороны.
живите со своими хотелками, как вам нравится)
-----------------
kobakoba2009 писал(а): 03 июн 2020, 16:01 Исходили из принципа справедливости (это включает в себя разумную достаточность и поиск объективных причин происходящему)
и кто же будет принимать решение,:
-- что соблюдается принцип справедливости (есть ли несправедливость в том, что лев зарезал лань?)
-- что включает в себя...
-- что ищутся объективные причины.

Наконец, объективные это -- как? Допускающие измерение циркулем и линейкой, манометром, весами...?
-----------------------
express писал(а): 03 июн 2020, 13:21 Но...если форум начнёт напоминать "засранную" одной мухой лампочку (такое уже было...) -.....
реально хочу понять. объективно, на цифрах.
Итак, на форуме есть участник (даже Больше, чем просто...), так вот этот участник пришёл на форум пятью месяцами раньше меня и написал в ДВА раза больше сообщений. Он -- лидер.
Далее, я участвую в НЕСКОЛЬКИХ темах, сопряжённых с философией, социализмо-коммунизмом, религией и чуток по мелочам.

на чём ОБЪЕКТИВНО основаны претензии автора цитаты?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 03 июн 2020, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Объявления

Сообщение ccsr »

express писал(а): 03 июн 2020, 13:21 Но...если форум начнёт напоминать "засранную" одной мухой лампочку (такое уже было...) -.....
Если он это будет делать целенаправленно, то есть действенный способ - на недельку-другую отправить отдохнуть, обычно это помогает для подобных людей.
Ответить