Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Ефремов »

Камиль Абэ писал(а): 27 май 2020, 06:45 А Дважды-Коба является сторонником маржинализма, который Ф. Энгельс считал злейшим врагом марксизма.
Меня тоже записывайте в "маржиналисты", т.к. я считаю, что маржинализм - это ЧАСТЬ политической экономии, более детально описывающая спрос. К сожалению, в пылу полемики или из-за политической конъюнктуры, Энгельс не разобрался в сути, а набросился на личности. Впрочем, я не знаю, какой маржинализм критиковал Энгельс. Возможно, критиковал обоснованно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 28 июн 2020, 12:37 Возможно, критиковал обоснованно.
А вы попытайтесь разобраться...
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Ефремов »

Камиль Абэ писал(а): 28 июн 2020, 12:39 А вы попытайтесь разобраться...
Я не изучаю биографии личностей.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Ефремов,
А я разве призывал вас изучать биографии? Хотя и это полезно...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Вопросы к админу.

Сообщение Евгений-Бур »

пару слов об убеждениях:
Специалист-психолог писал(а):... для отстройки от многочисленных утяжеляющих связей и программирующих матриц-убеждений, опускающих человека «на дно» в энергетическом, эмоциональном и информационном плане
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Предложение ко всем: давайте не будем цапаться, подлавливая партнёра :-): на "ошибке"***, но будем хотя бы пытаться вести конструктивный разговор.

*** Поправка: добавил кавычки, поскольку факт ошибочности того или иного мнения/*суждения далеко не всегда известен
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 13 янв 2022, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 13 янв 2022, 20:27 Предложение ко всем: давайте не будем цапаться, подлавливая партнёра :-): на ошибке, но будем хотя бы пытаться вести конструктивный разговор.
А конкретно вы о чём?
Хотя для конструктивного разговора надо бы признавать ошибки..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 13 янв 2022, 20:34 А конкретно вы о чём?
надо бы признавать ошибки..
Я вот об этом: надо научиться таким образом указывать на "ошибки", чтобы партнёр не чувствовал себя, скажем так, униженным, а "указующий" победителем. Более того, кто из двоих ошибается зачастую неизвестно, а бывает и так, что правы оба))
Другими словами, надо меньше строить фраз в форме победного наезда.

В дополнение. Конструктиву в диалоге способствует ещё и определённая комфортность. Умение создавать комфорт очень дорого ценится))
(Сделал для себя открытие ниши в рынке)
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 13 янв 2022, 20:49 Я вот об этом: надо научиться таким образом указывать на "ошибки", чтобы партнёр не чувствовал себя, скажем так, униженным, а "указующий" победителем. Более того, кто из двоих ошибается зачастую неизвестно, а бывает и так, что правы оба))
Я же говорил о конкретике... Вот в отношении импеданса ... Я долго ждал того, что оппонент признает свою ошибку, но не дождался до сих пор... вы, Евгений, посмотрите весь ход обсуждения...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 13 янв 2022, 20:59 Я же говорил о конкретике...
А я говорил о формуле, применяемой к конкретике))

По импедансу я давал своё "заключение": Правы все.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить