Вопросы к админу.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Вопросы к админу.

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 23 ноя 2021, 15:27 У каждого человека есть возможность выбрать -- с кем и куда идти
А если без вас народ выберет куда ему идти, и этот выбор не совпадет с вашим - что делать будете?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Вопросы к админу.

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 23 ноя 2021, 17:34 А если без вас народ выберет куда ему идти, и этот выбор не совпадет с вашим - что делать будете?
НАРОД может идти только в лес и бить палками лягушек. В иных местах народа быть не должно.
Должны быть люди-человеки.

Что значит народ выберет? Народ -- это сборище. Сборище ничего выбирать не может. Выбор может делать только субъект, наделённый свободой воли. Народ -- не субъект. Народ -- объект в руках одержимых вождизмом субъектов.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Вопросы к админу.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 ноя 2021, 17:46 Выбор может делать только субъект, наделённый свободой воли. Народ -- не субъект.
«Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин — каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое. А если в партию сгру̀дились малые — сдайся, враг, замри и ляг! Партия — рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак. Единица — вздор, единица — ноль, один — даже если очень важный — не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный.» © В.Маяковский.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Вопросы к админу.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак.
Вот это, выделенное коричневым цветом, очень напоминает мне весьма известную связку прутьев. Это было первое.

Второе. А кого вы громить собрались? Лично мне люди нужны не для того, чтобы кого-то громить.

Третье.
«Плохо человеку, когда он один. Единица — вздор, единица — ноль, один — даже если очень важный — не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный.» © В.Маяковский.

У меня на сей счёт есть другие Авторы.
(Мф.17:20) писал(а): Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.
(Мк.11:22-24) писал(а): Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
Как это надо понимать? Буквально.
Я не один. Это вы одиноки, даже, когда вас много.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Вопросы к админу.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 ноя 2021, 19:16 Вот это, выделенное коричневым цветом, очень напоминает мне весьма известную связку прутьев.
«Каждый думает в меру своей испорченности»© Франсуа де Ларошфуко.

А мне припомнилась притча, рассказанная Л.Н.Толстым:
Жил один старик, и было у него трое сыновей. Братья часто ссорились друг с другом.
Старик и думает: «Как только умру, сыновья разделятся и разойдутся: всем будет худо».
Пришло время старику умирать. Позвал он сыновей и велел им принести веник. Сыновья подали ему веник.
Старик и говорит: «Переломите веник».
Сыновья сказали: «Разве можно веник переломить?»
Старик развязал поясок на венике, и прутья рассыпались. «Ломайте прутья!» – сказал старик. Сыновья все прутья переломали.
Старик и говорит: «Вот и с вами будет то же, что с этим веником. Если вы будете дружно жить, никакая беда вас не одолеет; а как разойдётесь по одному, тогда все пропадёте».
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Вопросы к админу.

Сообщение Евгений-Бур »

Как думает каждый, виднее нейропсихологам, нежели Ф. де Ларошфуко.

А двое вождей, вероятно, начитались Льва Николаевича и Владимира Владимировича Маяковского, но сделали СВОИ выводы именно о венике уже с громящим кулаком. Ну и вспомните набор обычных предметов: портфель, верёвочки, нож и молоток ...

Окружающий мир меняется, если научиться видеть его иначе, чем тебе его истолковали, сформировав убеждения
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Вопросы к админу.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 ноя 2021, 19:59 Как думает каждый, виднее нейропсихологам, нежели Ф. де Ларошфуко.
Так вы приведите авторитетное мнение нейропсихологов...
Евгений-Бур писал(а): 23 ноя 2021, 19:59 А двое вождей, вероятно, начитались Льва Николаевича и Владимира Владимировича Маяковского, но сделали СВОИ выводы именно о венике уже с громящим кулаком. Ну и вспомните набор обычных предметов: портфель, верёвочки, нож и молоток ...
Вы более внятно выразите свою мысль ... А то это просто ваша "мысль".
Евгений-Бур писал(а): 23 ноя 2021, 19:59 Окружающий мир меняется, если научиться видеть его иначе, чем тебе его истолковали, сформировав убеждения
То есть вы хотите сказать, что у вас нет убеждений...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Вопросы к админу.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 ноя 2021, 20:36 Так вы приведите авторитетное мнение нейропсихологов...
Не думаю, что открою Америку: Человек думает в меру развитости своих когнитивных способностей.
Касательно же испорченности, я не встречал у них такого термина.
Испорченность -- это придворный напыщенный художественный свист, как и дурной тон.
-------------
Камиль Абэ писал(а): 23 ноя 2021, 20:36 То есть вы хотите сказать, что у вас нет убеждений...
Я уже писал где-то выше, что пока, вероятно, сохранились: избавиться от советского идеологического наследия не так просто.
Но я прикладываю усилия для зачистки сознания от лишнего мусора.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Вопросы к админу.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 ноя 2021, 14:59 Не думаю, что открою Америку: Человек думает в меру развитости своих когнитивных способностей.
Касательно же испорченности, я не встречал у них такого термина.
Испорченность -- это придворный напыщенный художественный свист, как и дурной тон.
Просто вы не поняли смысла понятия «когнитивность» .
Евгений-Бур писал(а): 24 ноя 2021, 14:59 Я уже писал где-то выше, что пока, вероятно, сохранились: избавиться от советского идеологического наследия не так просто.
Но я прикладываю усилия для зачистки от лишнего мусора.
Вы рискуете выплеснуть ребёнка вместе с грязной водой ...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Вопросы к админу.

Сообщение ccsr »

Появилось сообщение на одном из форумов по военной истории. Возможно это объявление кого-то заинтересует из администрации или читателей форума .
Доброго времени суток!
Форум https://istorya.pro/ продаётся.
Заинтересованных просьба писать мне на почту retro525@yandex.ru
или в Личные сообщения.
Не упускайте возможность стать хозяином форума!
Ответить