В каком мире мы живем?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Что с нами происходит? Что происходит с миром вокруг нас? Где правда, а где ложь? Где реальность, а где выдумка?
Перечислю часть вопросов, которые заставили меня задать вышеизложенные. На некоторые из них я, как мне кажется, ответы знаю. Но не знаю, насколько близки мои ответы к истине. Важно не то, какие именно ответы, а то, ПОЧЕМУ вообще возникли эти вопросы:
Были ли американцы на Луне?
Южнокорейский "боинг" 1983 года - провокация или трагедия?
Кто убил Джона Кеннеди, его брата Роберта и Мэрилин Монро (если убил)?
Что произошло с Ахромеевым и Рохлиным, кто их убил?
Кто заказчик и исполнитель супертерракта "11 сентября"?
Что происходило в Рязани, когда жильцы обнаружили взрывчатку в подвале своего дома; кто взрывал дома в Москве?
Что произошло с подлодкой "Курск"?
Наконец, почему вообще возникают подобные вопросы?!
Аватара пользователя
маузер
Публицист
Публицист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:05

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение маузер »

Ктулху писал(а):Наконец, почему вообще возникают подобные вопросы?!
Закусывать надо.
Arte et Humanitate, Labore et Scientia.
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение коммунист »

Ктулху писал(а):Что с нами происходит? Что происходит с миром вокруг нас? Где правда, а где ложь? Где реальность, а где выдумка?
Перечислю часть вопросов, которые заставили меня задать вышеизложенные. На некоторые из них я, как мне кажется, ответы знаю. Но не знаю, насколько близки мои ответы к истине. Важно не то, какие именно ответы, а то, ПОЧЕМУ вообще возникли эти вопросы:
Были ли американцы на Луне?
Южнокорейский "боинг" 1983 года - провокация или трагедия?
Кто убил Джона Кеннеди, его брата Роберта и Мэрилин Монро (если убил)?
Что произошло с Ахромеевым и Рохлиным, кто их убил?
Кто заказчик и исполнитель супертерракта "11 сентября"?
Что происходило в Рязани, когда жильцы обнаружили взрывчатку в подвале своего дома; кто взрывал дома в Москве?
Что произошло с подлодкой "Курск"?
Наконец, почему вообще возникают подобные вопросы?!
По-моему, на все эти вопросы ответы уже даны, нужно просто их вбить в поисковик.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Коммунист! Я же не об ответах на эти вопросы. Я о том, почему вообще они возникают! Получается, что реальность размывается, как в квантовом мире: может быть и то, и се, а что на самом деле произошло - никто достоверно не знает.
Вам не страшно за своих потомков?
Галя Д
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:56

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Галя Д »

Извечный вопрос: "Быть или НЕ быть?" сегодня перекрывается другим вопросом для советских людей, оказавшихся в собственной стране изгоями:"Что с нами происходит?".
Если каждому задуматься, когда другие спят, именно над этим вопросом, то честный человек ужаснется: почти все понимают, что страна оккупирована мерзким, злобным,наглым и жадным врагом, но... мирится, т.к. это с о с е д или бывший с о с л у ж и в е ц , а то и родственник! Враг среди нас. Он подготовлен еще в 70 годы в разных институтах Вены, Лондона (МИПСА) и до сих пор не раскрытых. Была такая тифозная вошь-Андропов и где-то даллесы - разработчики планов уничтожения СССР. Ловко маскируясь они и наплодили себе подобных. ТИФ поразил беспечных победителей такого врага как немецкий фашизм. Мирные победы убаюкали, сытая жизнь не способствовала появлению бойцов! А андроповы учились МЕТОДАМ разложения общества, подрыва его устоев. С 70-х годов! !!Обученные в Вене Чубайсы, другие "Гайдары", плагиатарщики найшули и неизвестные "грызуны" Ельцины - собчаки, путины, Кравчуки, Шушкевичи и многие другие перевертыши залезали на танки и по команде из посольства США открывали огонь по "своим". Они уже служили момоне, дяде Бушу и золотому тельцу!. Разве мы знали про МИПСА? Разве нам было известно, что ГКЧП был разработан в стенах ЦРУ, что Буш старший был тогда в Москве и как руководитель ЦРУ давал указивки Крючкову, как действовать! А Крючков служил верно Андропову,американцу... Сколько скрытных агентов, гадов подготовил учитель Путина? Бобков - правая рука Гусинского или Гусинский -обе руки Бобкова? Как копнешь информацию по Андропову, так зажимаешь нос... Когда знаешь врага - можно брать оружие!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

«Когда знаешь врага - можно брать оружие!»
Враг внутри нас: алчность и эгоизм.
Бороться с этим нужно сплочением и солидарностью.

С праздником Днем международной солидарности трудящихся!

Ефремов.
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение коммунист »

Ктулху писал(а):Коммунист! Я же не об ответах на эти вопросы. Я о том, почему вообще они возникают! Получается, что реальность размывается, как в квантовом мире: может быть и то, и се, а что на самом деле произошло - никто достоверно не знает.
Вам не страшно за своих потомков?
Мне абсолютно не страшно за своих потомков. Дочь моя уже "сделала" своё будущее.

А то, что впереди нас ждёт, понятно стало после 1991 года.

Выживем - нормально, сгинем - так нам и надо.

СГИНЕМ МЫ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ, ЕСЛИ БУДЕМ ОЗАДАЧИВАТЬСЯ ВОПРОСАМИ И БЕСКОНЕЧНО ДИСКУТИРОВАТЬ НА ФОРУМАХ О РЕЛИГИЯХ, МАРКСИЗМАХ, КАТЫНЯХ И ВЫНОСЯ ПОЛЬСКИЕ МОЗГИ, МУЧАЯСЬ ВОПРОСАМИ, ТИПА "КТО ПОСАДИЛ БЕРЁЗЫ ПЕРЕД ВЗЛЁТНОЙ ПОЛОСОЙ, СТАЛИН ИЛИ ПУТИН?"

Уже давно наступило время пулемётов, а мы всё в "вассисуалия лоханкина" играем.

Меньше надо думать, КАК ВСЁ ЭТО ПРОИЗОШЛО, и больше делать, ЧТОБЫ ЭТО РАЗГРЕСТИ!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Не совсем по теме тут пишут, ну да ладно...
Помянем Усаму. Америка празднует, рейтинг Обамы взлетел, пиндосы самые великие... - так ли это?
То ли Усама был вооружен, прикрывался женщиной (по одной версии - даже женой), то ли оказался безоружным. То ли сопротивлялся, то ли был расстрелян. То ли одного его убили, то ли еще его сына впридачу и женщину, то ли двадцать человек, включая неопределенное количество детей, расстреляли. То ли "вели" Усаму с августа прошлого года, то ли не верили до последнего, что перед "котиками" именно он.
Скрываться в непосредственной близости от спецакадемии в мусульманской стране - очевидно, без санкции высшего руководства сие невозможно, но, оказывается, Пакистан был не в курсе...
Тело Усамы срочно увезли в Афганистан для ДНК-анализа (зачем тело-то увозить?!), а затем, не прошло и суток, сбросили в океан (посмотрите на карте, где Афган, где океан).
Убийство пожилого больного человека - это достойный повод радоваться всей стране?
Почему столь быстро ихбавились от тела? Может, и не было его? Может, лет эдак 20-30 назад Усама самостоятельно отошел в мир иной? А может сейчас где-нибудь на Сейшелах спит в гамаке под пальмой?
Кто-нибудь хоть в чем-нибудь уверен из того, что преподнесено СМИ?
Повторяю свой вопрос: что стало с миром, коли абсолютно не ясно, что конкретно в нем происходит?
П.С. Спектакль 11.09.2001 - точно дело не рук Усамы. Хотя бы потому, что в третье здание меж двумя башнями никакой самолет не врезался, а его как-то под шумок не стало.
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение коммунист »

Ктулху писал(а):Не совсем по теме тут пишут, ну да ладно...
Помянем Усаму. Америка празднует, рейтинг Обамы взлетел, пиндосы самые великие... - так ли это?
То ли Усама был вооружен, прикрывался женщиной (по одной версии - даже женой), то ли оказался безоружным. То ли сопротивлялся, то ли был расстрелян. То ли одного его убили, то ли еще его сына впридачу и женщину, то ли двадцать человек, включая неопределенное количество детей, расстреляли. То ли "вели" Усаму с августа прошлого года, то ли не верили до последнего, что перед "котиками" именно он.
Скрываться в непосредственной близости от спецакадемии в мусульманской стране - очевидно, без санкции высшего руководства сие невозможно, но, оказывается, Пакистан был не в курсе...
Тело Усамы срочно увезли в Афганистан для ДНК-анализа (зачем тело-то увозить?!), а затем, не прошло и суток, сбросили в океан (посмотрите на карте, где Афган, где океан).
Убийство пожилого больного человека - это достойный повод радоваться всей стране?
Почему столь быстро ихбавились от тела? Может, и не было его? Может, лет эдак 20-30 назад Усама самостоятельно отошел в мир иной? А может сейчас где-нибудь на Сейшелах спит в гамаке под пальмой?
Кто-нибудь хоть в чем-нибудь уверен из того, что преподнесено СМИ?
Повторяю свой вопрос: что стало с миром, коли абсолютно не ясно, что конкретно в нем происходит?
П.С. Спектакль 11.09.2001 - точно дело не рук Усамы. Хотя бы потому, что в третье здание меж двумя башнями никакой самолет не врезался, а его как-то под шумок не стало.
Да никого не завалили.

В фотошопе накалякали картинку, а пипл схавал.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: В каком мире мы живем?

Сообщение Ктулху »

Коммунист, ну как вы не можете понять: я же говорю не о том, что действительно произошло и как, а о том, что большинство людей не уверены в том, что произошло именно то, о чем все говорят, если оное действительно было!
Компреневу?
Ответить