Евреи в России и не только

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

Anti писал(а):
m-sveta писал(а):
А вот глазами художника как выглядели евреи в России совсем недавно, кроп с картины Соломаткина :
Меня заинтересовало не столько изменение их(?) материального и социального положения, сколько изменение наших представлений о внешности евреев.
Anti представил картину художника Леонида Соломаткина ( 1837 – 1883 ), русского художника середины XIX века, жанриста Еврей – коробейник (1867 г.) (Государственный Русский музей) . Да, 1867 г. - это было « совсем недавно». И просто удивительно, как изменились с того недавнего времени еврейские коробейники. Правда, и «Бурлаки на Волге» тоже как-то изменились, но для Anti это и не так важно.
А вообще-то, реплика Anti никакого отношения не имеет к информации, представленной m-sveta. Вот на ней и остановимся.
Ведущий Русского телевидения из Израиля Марк Котлярский пригласил для разговора раввина Михаила Финкеля. Чувствуется, что ожиданий ведущего, с неприязнью относящегося к России, М.Финкель не оправдал. В частности, М.Финкель заявил: « Еврей для меня всегда антифашист. А русофобия – это всегда родная сестра юдофобии. Россия, чтобы она ни делала, всегда будет врагом, это такой жупел, пугало в мире…».
Кто не смотрел этот материал, очень рекомендую. И спасибо m-sveta" за этот материал.
Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Anti »

Камиль Абэ писал(а):
Anti писал(а):
m-sveta писал(а):
А вот глазами художника как выглядели евреи в России совсем недавно, кроп с картины Соломаткина :
Меня заинтересовало не столько изменение их(?) материального и социального положения, сколько изменение наших представлений о внешности евреев.
Anti представил картину художника Леонида Соломаткина ( 1837 – 1883 ), русского художника середины XIX века, жанриста Еврей – коробейник (1867 г.) (Государственный Русский музей) . Да, 1867 г. - это было « совсем недавно». И просто удивительно, как изменились с того недавнего времени еврейские коробейники. Правда, и «Бурлаки на Волге» тоже как-то изменились, но для Anti это и не так важно.
А вообще-то, реплика Anti никакого отношения не имеет к информации, представленной m-sveta. Вот на ней и остановимся.
Ведущий Русского телевидения из Израиля Марк Котлярский пригласил для разговора раввина Михаила Финкеля. Чувствуется, что ожиданий ведущего, с неприязнью относящегося к России, М.Финкель не оправдал. В частности, М.Финкель заявил: « Еврей для меня всегда антифашист. А русофобия – это всегда родная сестра юдофобии. Россия, чтобы она ни делала, всегда будет врагом, это такой жупел, пугало в мире…».
Кто не смотрел этот материал, очень рекомендую. И спасибо m-sveta" за этот материал.
Спасибо Камиль Абэ за труды с поиском автора картины. За воспоминания о волжских бурлаках тоже спасибо, хотя отмечу, что за 100 лет изменился только вид их лохмотьев, а вот лица остались те же, типичные великороссы и малороссы.
К сожаления Камиль Абэ видит только то что относят к одеждам, а вот то, что раввин из Израиля похож на веницианца гораздо больше, чем на еврея с картины Леонида Соломаткина глубоко уважаемый Камиль Абэ рассмотреть не смог. Ни разница в цвете волос, формы и размеров носа, ни даже ушей много читавший Камиль Абэ разглядеть уже не смог.
Из книг военной тематики хорошо помню, что варвары немцы истребляли евреев с чёрным цветом волос, а вот чтобы с рыжим без Вас, Камиль Абэ, вспомнить не смогу. Может звери нацисты истребляли только не российских евреев?
Камиль Абэ, уважаемый, не могли бы Вы нам дать авторитетную справку о том по какому цвету волос и прочим антропологическим характеристикам нацистские изверги относили людей к евреям?
PS
Камиль Абэ, рассчитываю на Вашу глубокую начитанность и всем известную убедительность суждений, приведите пожалуйста авторитетное заключение о принадлежности К. Маркса к евреям или опровергните, пожалуйста, это распространённое заблуждение.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Мормон »

Anti писал(а):Камиль Абэ, рассчитываю на Вашу глубокую начитанность и всем известную убедительность суждений, приведите пожалуйста авторитетное заключение о принадлежности К. Маркса к евреям или опровергните, пожалуйста, это распространённое заблуждение.
А зачем?
Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Anti »

Мормон писал(а):
Anti писал(а):Камиль Абэ, рассчитываю на Вашу глубокую начитанность и всем известную убедительность суждений, приведите пожалуйста авторитетное заключение о принадлежности К. Маркса к евреям или опровергните, пожалуйста, это распространённое заблуждение.
А зачем?
Исключительно в соответствии с темой топика. Не могли бы Вы дать ссылку на портрет рыжего и носатого К. Маркса? Мне вот ни разу не удалось его причислить к евреям как об этом читал где-то у нацистов-националистов.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение Мормон »

Anti писал(а):Исключительно в соответствии с темой топика. Не могли бы Вы дать ссылку на портрет рыжего и носатого К. Маркса? Мне вот ни разу не удалось его причислить к евреям как об этом читал где-то у нацистов-националистов.
А какая разница еврей Маркс или негр преклонных годов, или чукча? Это уменьшает или увеличивает значимость его учения?
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Евреи в России и не только

Сообщение mischatka »

Anti писал(а):К сожаления Камиль Абэ видит только то что относят к одеждам, а вот то, что раввин из Израиля похож на веницианца гораздо больше, чем на еврея с картины Леонида Соломаткина глубоко уважаемый Камиль Абэ рассмотреть не смог. Ни разница в цвете волос, формы и размеров носа, ни даже ушей много читавший Камиль Абэ разглядеть уже не смог.
Из книг военной тематики хорошо помню, что варвары немцы истребляли евреев с чёрным цветом волос, а вот чтобы с рыжим без Вас, Камиль Абэ, вспомнить не смогу. Может звери нацисты истребляли только не российских евреев?
Камиль Абэ, уважаемый, не могли бы Вы нам дать авторитетную справку о том по какому цвету волос и прочим антропологическим характеристикам нацистские изверги относили людей к евреям?
Вот хорошая книжка (кстати не запрещенная).Это краткий вариант, но достаточный.

А нацисты были придурки, так как славяне и есть потомки ариев, доказано. И что они меряли там и каким образом мне неинтересно.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Евреи в России и не только

Сообщение express »

mischatka писал(а):А нацисты были придурки,
совершенно верно ! :co_ol:
mischatka писал(а):Вот хорошая книжка (кстати не запрещенная).Это краткий вариант, но достаточный.
Тю....
авторы "брошюрки" (моё личное субъективное мнение) идут по сомнительному пути чудиков из управления Вальтера Дарре....
шизоиды не видят души в других (отсутствие эмпатии - один из первейших признаков шизоидности). И пытаются начать всё ЭТО мерять краниологическим "штагненцыкрулем"

А как должен выглядедть ЧИСТЫЙ "славянорус" ?
Он должен быть - блондин, брюнет?
Радужка - голубые, синие, зелёные, карие?
Как ? Арии северной Индии (кшатрии и брахманы) - по меркам "штагненцыкрулистов" - к кому относятся?
А голубоглазые блондинистые вепсы, карелы, ингерманландцы, эстонцы ?.....

Если так важна кровь.... то...ну вот только ленивый не читал, не знает, что дескать у "них" по женской линии ведут генеалогию.
Да. Но (!!!) - если кровь важна, то отцовская-то кровь (не по женской линии, не по "ихнему") - "срабатывает", или не "срабатывает"?
Если по мнению расистов кровь "работает", и ЭТО важно - то вот дети евреек и "ариецев" -......чья кровь должна "срабатывать" ? Материнская или отцовская? Мамина, значит, "работает"...... а папина?
Большинство ашкенази имеют Y-гаплогруппу R1a (если верить,а оснований не верить нет - она у Макаревича). Они - "арии", или не "арии", в конце концов?
А если "не арии", так как, видите ли, "у них душа, дух не арийский" - значит, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ ?...... значит, сами себе протиречат не сходя с места расисты?.....И если в случае с ашкенази "голос крови" (по отцу) не работает, - почему вообще расисты говорят о "голосе крови"? Почему у ашкенази он работает по матери ?
Вопросы, вопросы.....

Вот всемирно известные актёры евреи отец и сын Изя и Миша Даниелович (известные посредством Голливуда как Кирк и Майкл Даглас...это "Спартак", "Викинги", "Основной инстинкт", "Роман с камнем" и.т.д...) - в параметры брошюрки подпадают или как?
Вот тоже династия актёров евреев Шварц, отец и дочь (известные посредством Голливуда как Тони Кертис и его дочь Джейми Ли Кертис - это у отца те же "Спартак", "Викинги", "Большие гонки", "В джазе только девушки", а дочь можно видеть в "Правдивая ложь" с Шварценеггером...) - они подпадают под мерки "ариецев" или нет?
(я специально перечисляю подробно фильмы с участием американских актёров евреев......их видели почти все.....видно в фильмах, что это - евреи? )

P.S. Я ничего не утверждаю.... у меня вопросы, на которые сам себе пока не дал ответа....но тем, кто уже "всё-всё-всё знает" - я не спешу верить, по вышеприведённым соображениям....
Я , как уже поминал на форуме, в своё время прошёл внутренне и через вот эти моменты некоторого антисемитизма. И расстался с ними, выдавил их из себя. Не по чьему-то принуждению, а вот призадумавшись. О чём не жалею.

И, на десерт, к размышлению:
Постоянное стремление представителей сексменьшинств публично демонстрировать свой образ жизни является определенным проявлением комплекса неуверенности в своей правоте, если не комплекса неполноценности — они не слишком уверены в своей нормальности и непременно нуждаются в общественном признании. Эти господа утверждают, что устраивают парад, чтобы окружающие люди их поняли. Но хорошо бы им сперва научиться самим понимать чувства окружающих, и уже тогда требовать от них ответного понимания.

Как религиозный деятель, я обязан сказать, что наша религия категорически запрещает гомосексуализм. Насколько я знаю, такое же резко негативное отношение к гомосексуальным связям существует у всех традиционных религий России… А если человек не может найти удовлетворения в образе жизни, соответствующему божественному предназначению, общество должно придти на помощь к такому человеку.

Но пропаганда гомосексуализма, как и любых других сексуальных извращений, не имеет права на существование… откровенное обсуждение интимных сторон жизни, выставление их напоказ, даже если они соответствуют обычным формам поведения, тоже нежелательно — на то они и интимные, что касаются только двух человек… Здесь мы должны думать в первую очередь об интересах наших собственных детей…

Берл Лазар. Главный раввин России.
подпишусь под каждым словом
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Евреи в России и не только

Сообщение m-sveta »

« – Мы, евреи, если мы еще не выжили из ума, если у нас еще осталась хоть какая-то историческая память, мы должны объявить иудейскими местами каждый памятник бойцам советской армии, который находится на Украине. Когда валят эти памятники мне неприятно до глубины души, вот это действительно пляска на пепле Холокоста. Потому эти люди – они остановили крематории во время Второй мировой войны, они остановили газовые камеры, они уничтожили самого страшного врага, который когда-либо был у еврейского народа, они отдавали за это свои жизни. Конечно, они воевали не за еврейский народ, но в знак дани уважения к тому делу, которое они совершили, я считаю что мы обязаны каждый памятник объявить иудейским святым местом и когда его сносят на западной Украине мы должны поднимать крик. Поэтому я считаю, что еврейский народ никогда не должен бойкотировать российскую армию».

phpBB [video]
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Евреи в России и не только

Сообщение mischatka »

m-sveta писал(а):Когда валят эти памятники мне неприятно до глубины души, вот это действительно пляска на пепле Холокоста.
Чета не врубился, вы же против Лохокоста или только Експресс и Света? Чета после событий на Украине многих понесло куда-то.....
Если исходить и еще из того кто сделал Израиль, все верно говорит товагищ.[*][/color] (итог ВОВ налицо).

Митинг в Луганске: власть в Украине захватили сионисты (ВИДЕО)

На пророссийском митинге в Луганске оратор из города Красный Луч произнес зажигательную речь, суть которой сводилась к тому, что «путч в Украине совершили сионисты».

«Сегодня майданутые говорят: у нас произошла национально-освободительная революция. Я говорю — а какой нации? Давайте посмотрим, сколько украинцев пришло во власть. Кто, Яценюк? Или этот, Аваков? Или Кличко-Этинзон? Или Юля Капительман? Или великий борец за чистоту нации Тягнибок-Фродман? Это цвет украинской нации? — Да это настоящая бандитская сходка! Или, говоря более научным языком, это переворот, это путч — и путч, который совершили сионисты! И это надо говорить прямо! Поэтому именно здесь, на площадях юго-востока, собирается действительно цвет украинской нации — русской нации!» — провозгласил оратор.

В конце своего пламенного выступления он призвал Россию спасти Украину от «фашистских захватчиков» в лице сионистов.

Собравшиеся на митинг встретили идеи активиста бурными овациями и одобрительными возгласами. Видео митинга активисты назвали «Шахтер взорвал митинг правдой».

[youtube]jsxQ_7Nc7Lw[/youtube]
Предупреждени.
Нарушение п.5 правил форума
Мормон
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Евреи в России и не только

Сообщение ccsr »

mischatka писал(а): Кто, Яценюк? Или этот, Аваков? Или Кличко-Этинзон? Или Юля Капительман? Или великий борец за чистоту нации Тягнибок-Фродман? Это цвет украинской нации? — Да это настоящая бандитская сходка!
Весьма интересное заявление - хотелось бы только узнать откуда эта информация.
Ответить