Евреи в России и не только

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Ктулху »

Владислав, я давал отзыв на вашу публикацию года два назад. Вы молча проглотили мои слова. А совсем недавно вы продемонстрировали, что воспринимаете только то, что вам по душе. Так о какой полемике может идти речь?

И еще раз скажу.
В естественных науках, к которым относят химию, не может быть авторитетов. Только логика и эксперимент. Поэтому бумажки о регалиях не нужны.
Именно этим и привлекает меня этот форум: аргументируй на равных. Да и полоскать свое имя в виртуальной реальности мне не хочется.

Но, к сожалению, отчасти и вы правы: большинство форумчан не воспринимает логику, им важно только "победить" в споре.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Евреи в России и не только

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 21 ноя 2017, 14:44Вы привели не цитату какого-нибудь антикоммуниста, а постер. Таких постеров уйму можно состряпать и из ваших постов, и на основании этого обвинить вас в антикоммунизме...
Камиль, а вот такое примете?
http://leninism.su/lie/4502-razoblachae ... eninu.html
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение Владислав »

m-sveta писал(а): 26 ноя 2017, 21:34http://leninism.su/lie/4502-razoblachae ... eninu.html
Спасибо за эту ссылку. Очень серьезно и интересно!
С уважением, Владислав
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Евреи в России и не только

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 26 ноя 2017, 21:34Камиль, а вот такое примете?
http://leninism.su/lie/4502-razoblachae ... eninu.html
Автор состряпал нечто похожее на пособие (шпаргалку) для антикоммунистов (хотя, вероятно, этого не хотел). Нет ни одной ссылки на реальное выступление реального антикоммуниста. Поэтому нечего обсуждать и нечего оспаривать...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение express »

Ктулху писал(а): 26 ноя 2017, 19:22Ну конечно же не было! Ибо зелененькие человечки с Сириуса или еще откуда - это все девичьи мечты.
Ктулху писал(а): 26 ноя 2017, 19:22Развитые аборигены ВРР не смогли защититься, ибо им в головы подбросили тараканов навроде идей равенства, невозможности терпеть т.н. "иксплуатацию" и т.п. А пришлые им подмогли.
Ну что же..... - тогда, мы вместе, вместе с вами - вынуждены констатировать следующее:
- вы стоите совершенно на одной мировоззренческой позиции с такими персонами, как Артюр Гобино, Адольф Гитлер, Генрих Гиммлер, Рихард Дарре, и.т.п....
Ведь вы, как и они - полагаете обитателей Великой Русской Равнины чем-то вроде популяции говорящих животных.....эдакой фауной Евразии...
Которым можно насрать в головы, напустить туда (в их головы) каких-то тараканов....
Можно - пожалеть говорящих двуногих представителей фауны Евразии...... - а можно - и не жалеть их, истреблять как траву, как безгласную абсолютно покорную и безответную сырую глину.....

Более того. Важно. Вы - по вашим же словам (вы ведь не откажетесь от них?) - совершенно согласны с положениями канонического иудаизма.
Вы также полагаете неиудеев (гоев) - лишь говорящими животными, лишёнными души. Существование которых Яхве допускает лишь для того, чтобы сыны Яхве надевали гоям хомут на шею....
По вашим же словам...... - захотят добрые дяди-иудеи быть добрыми - не будут косить как безгласную безответную траву гоев-животных....
Не захотят дяди-иудеи быть добрыми - пипец обитателям Великой Русской Равнины.....
(здесь - на секундочку - ещё и внешний локус контроля.... вы просканируйте свою душу, свою психику... я вам не указчик как жить как думать.. как не указчик и никому на форуме... и всё же... раз мы общаемся....).

Сынов Яхве - вы, получается по вашим же словам - полагаете (вослед за одним сыном австрийского таможенного чиновника) - полагаете за всесильных, всемогущих, всеведающих, дальновидных, непобедимых, неостановимых демонов.....рещающих судьбы мира и народов....
За неких сверхчеловеков. Которым проще чем высморкаться напустить тараканов в головы неполномозглым приплюснутомордым швайнопитекам из земляных ям, заселяющим промороженные равнины Великой Русской Равнины....
(упоминаемой в "Авесте" как Айэриана-Ваэджья, прародина ариев, огромная равнина с огромными реками, где 10 месяцев в году зима...)
А затем - косить их, как траву.....

Я - верно интерпретирую ваши слова? Ничего не исказил ?
И да. Вы, по сути - согласились с моим предположением, что ни верхушке армии, ни верхушке гвардии, ни дворянству, ни интелигенции, ни императорской семье - не было никакого нафиг дела до судеб рядовых обитателей ВРР.....иначе - неужели бы они бросили бедных беззащитных зверушек в лапоточках на поедание злобным иудеям?
===============================================================
Мне - известны тезисы антисемитизма не понаслышке. Я знаю их "изнутри".
Сам - ........ну в нашей семье ни по матушкиной, ни по батиной линии, не было даже тени слушков, что у нас кто-то затесался из евреев в родне.....
Батины - все белгородские, матушкины - мелекесские, с поволжья....
Мне, как любителю истории - доводилось плотненько интересоваться мировоззрением расизма, нацизма..... доводилось плотно интересоваться вопросом антисионизма, антисемитизма....
Если честно - сам чуть не утонул..... (то есть сам чуть не стал некогда, о чём честно писал уже не раз на форуме, таким).....

Ступив на эту дорогу - можно и не заметить, как ненавидя почитателей Талмуда - сам становишься почитателем его, согласным с его положениями......
Бедные немцы - добропорядочные кролики в чулочиках, эдакие хоббитцы, варят пиво, делают сосиски, трудятся...... а к ним - аки зараза, исподволь влезают злобные хитрые иудеи..... не заметно признающему такое, что он признаёт немцев за недочеловеков, а иудеев за сверхчеловеков.....но разве нет?
Продуктивно ли это? Правильно ли это?

===============================
===============================
Владислав писал(а): 26 ноя 2017, 19:33Ты числишься здесь профессором.
Это просто движок (программа обеспечивающая интерфейс форума) автоматически, присваивает шутливый (несерьёзный) статус участнику форума, в зависимости от его активности и времени проведения на форуме......
Программа обеспечивает интерфейс форума, а уж форум может быть о чём угодно, о чём его участники захотят - о цветах и котятах, о выпечке и рыбалке, и.т.п....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Евреи в России и не только

Сообщение ccsr »

express писал(а): 27 ноя 2017, 20:24Это просто движок (программа обеспечивающая интерфейс форума) автоматически, присваивает шутливый (несерьёзный) статус участнику форума, в зависимости от его активности и времени проведения на форуме......
Здесь вы несколько заблуждаетесь - Ктулху действительно мнит себя профессором, и который учит нас, несмышленышей "высокой материи". Правда при обсуждении некоторых особенностей нашего бытия показывает себя доморощенным теоретиком, но это простительно тем, кто слишком оторван от реальной жизни. В конце-концов это личное дело каждого верить в его "теорию" или просто посмеяться над его завихрениями.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение express »

Вот ещё что непонятно....
Зачем иудеям ("малому народу"), при всей их, допустим (!!!) злокозненности - уничтожать неиудеев на Великой Русской Равнине?
Кого тогда держать в долговой кабале? Кому "надевать хомут на шею" ?
Наконец - кто же будет работать?

С точки зрения канонического антисемитизма - евреям совершенно не было нужды тратить средства из казны (да ещё какие!!!) на то, чтобы обучить 82% неграмотного населения "порабощённой" страны читать-писать......чтобы обучать их азам военного дела и приохочивать к физкультуре и культу гигиены и спорта во Всевобуче, в Осоавиахиме..... чтобы проводить культурную революцию, издавать русских классиков миллионными тиражами.....

С точки зрения канонического антисемитизма, по Второзаконию нужно было бы как раз наоборот - проводить такую реформу образования, на выходе которой будут сдавшие ЕГЭ кретины.....даже не заикаться о "иксплутатации" или прибавочной стоимости, а напротив - на каждом участке плоскости чтобы висела реклама, предлагающая офигительно выгодные кредиты в банке....

С точки зрения канонического антисемитизма, по Второзаконию нужно было бы как раз наоборот - круглые сутки гнать по жестяным радио- и телеканалам "ржаку", светскую чепухню и танцевальную псевдомузыку......рассказывать про инопланетян, гороскопы и экстрасенсов, выставить на ТВ заряжающего воду и кремы дядю....

С точки зрения канонического антисемитизма, по Второзаконию нужно было бы как раз наоборот - выращивать птицемозглых кретинов, видящих в потреблении суть и смысел своего бытия - и потому тонущих в бесконечной банковской кредитной трясине, перемежая беготню по банкам походами в "храм божий", поставить купленную в киоске рядом свечечку - и расплыться дебильной рожей в дебильной улыбке с мыслью - "православный я.....истинна русскай"......
============================================
Алло, Ктулху ! (Сергей?...) - что-то мне всё понаписанное мною же - здорово напоминает..... не находите?

А вот то, что делали после победы в Гражданской войне красные - ни в какое Второзаконие не укладывается.....
Поэтому - всем читателям форума: когда вы натолкнётесь на очередного птицемозглого идиота, сующего всем в нос "списак жидоф из первава жидовскава правитильства бальшевикофф" - вспомните это моё сообщение, призадумайтесь...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение Владислав »

express писал(а): 28 ноя 2017, 11:40Поэтому - всем читателям форума: когда вы натолкнётесь на очередного птицемозглого идиота, сующего всем в нос "списак жидоф из первава жидовскава правитильства бальшевикофф" - вспомните это моё сообщение, призадумайтесь...
Призадумался. И здесь я согласен с Вами!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение express »

Владислав писал(а): 28 ноя 2017, 16:10Призадумался. И здесь я согласен с Вами!
К сожалению - полно "уникумов", приписывающих великие (и страшные, да) события Российской Социалистической Революции в начале ХХ-го века - "проискам сиона".....

Примечательно - что они полагают людей, занятых ликвидацией своей безграмотности, созданием собственной технической и общей культуры, освоением массовыми военно-спортивными навыками, созданием собственной индустрии в своей стране - "рабами"....
А себя нынешних, погрязших в ипотеках и кредитах - "свободными".....
(вот участнику форума kloss, к примеру, я, увы - так и не смог ничего доказать.... :-( о потерявшемся ныне но памятном старожилам форума Мишатке - и говорить нечего....)
===========================================================
Тема ветки вообще-то - пресловутый "еврейский вопрос"........
но..... не мог удержаться - привязал её к событиям начала века, к Революции; и не думаю что зря.....тем более что привязывать-то особо и не надо - тему Революции любят частенько как-то неумно и подловато выкрасить в некий заурядный "жидобольшевизм"....

При чём здесь "жидобольшевизм" ? :ne_vi_del: .......- евреи-банкиры бывшей Российской империи сами первые пострадали от революции....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Евреи в России и не только

Сообщение Владислав »

express писал(а): 28 ноя 2017, 16:39Тема ветки вообще-то - пресловутый "еврейский вопрос"........
Рекомендую мою статью "Еврейский вопрос" http://zapravdu.ru/content/view/179/
Ответить