Агент Запада Владимир Владимирович П.

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): я не верю источникам, имеющим ОЭФ-ориентированную мотивацию. Я доверяю только деидеологизированным беспристрастным суждениям. Абсолютное выше измов.
Евгений, все общественные науки, а в первую очередь философия, политэкономия и социология , имеют ОЭФ-ориентированную мотивацию. Вот как однозначно об этом выразился Ильич:
… вопрос стоит только так: буржуазная или социалистическая идеология. Середины тут нет (ибо никакой «третьей» идеологии не выработало человечество, да и вообще в обществе, раздираемом классовыми противоречиями, и не может быть никогда внеклассовой или надклассовой идеологии). Поэтому всякое умаление социалистической идеологии, всякое отстранение от нее означает тем самым усиление идеологии буржуазной.
В.И.Ленин. Что делать?
http://www.uaio.ru/vil/06.htm
Вы , Евгений, ещё не усвоили принятую всеми ( для взаимного понимания) терминологию общественных наук. А выдумывание своих терминов без пояснения в каком смысле вы их употребляете, только наводит туман. А если вы это делаете умышленно, то это наведение тени на плетень. В отношении абсолютного вам уже показывали, что вы не правы. У вас то абсолютное антитеза материального, то абсолютное выше измов. А на самом деле абсолютное – скорей частный случай материального. Абсолютный нуль по шкале Кельвина – всего лишь начальная точка его температурной шкалы. Абсолютизм – это частный случай монархии, В российских условиях – самодержавие.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): Вот как однозначно об этом выразился Ильич
неоднократно повторял: мнение Ильича и других мне не интересно в общем, целом и частном, он/они не учёный(е). И ещё по некоторым весьма известным причинам, о которых по этическим соображениям говорить воздерживаюсь.
Камиль Абэ писал(а): У вас то абсолютное антитеза материального
Покажите, где я писал такую ахинею???
Антитеза Абсолютному -- временное. Вот это я писал.
-------
Просто рекомендация: лучше не пишите ничего по Абсолютному, чем такое: про абсолютный ноль, монархию и прочая.
--------
Камиль Абэ писал(а): В отношении абсолютного вам уже показывали, что вы не правы.
Это кто ж такой абсолютный? О неправоте/правоте по поводу Абсолютного может сказать только Абсолют. Других вариантов нет.
У нас есть лишь возможность давать корректируемые по мере Развития описания.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): Я говорил, говорил всегда, о востребованном уровне квалификации на текущий момент
Просто кстати обращаю внимание на один примечательный факт: при социализме были востребованы космонавты, физики, химики, музыканты, художники -- при капитализме востребованы укладчики плитки
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«Ефремов, если в вашем фантастическом будущем будут востребованы землекопы, в том числе, то я вообще не представляю, что вы собираетесь строить.»
Я думал, что у нас на форуме только Ктулху не умеет думать, а оно то вона как…
Да, в любом будущем будут востребованы землекопы – в смысле знающие, как ведет себя различная почва при разных видах обработки: перекапывании, рыхлении, уплотнении и т.д. - это в случае настройки автоматов. Практическое же умение - тоже будет всегда приветствоваться.

Ефремов.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов, если Вы считаете, что ответили достойно, вручите себе медаль.
У меня нет желания продолжать беседу с человеком, якобы не понимающим, о чём идёт речь.
Заранее благодарю за отсутствие ответа: не интересно.
-----------
kobakoba2009, просто ещё раз напомню, чтобы лишний раз освежить твою память и не возвращаться больше к этому вопросу: я с тобой попрощался. Объясню причину: твои вопросы и ответы в стиле Ефремова.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 01 ноя 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, вчера видел Ваш ответ, но не было возможности ответить.
Куда он пропал?
------
Ответ на
Евгений-Бур писал(а): Покажите, где я писал такую ахинею???
Извините за некоторую резкость, но что написал, то написал.
Повторите запрос пжл, если есть желание))
----------
Извините, нашёл. Это в Философии. Вопрос снимается.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 01 ноя 2016, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): kobakoba2009, просто ещё раз напомню, чтобы лишний раз освежить твою память и не возвращаться больше к этому вопросу: я с тобой попрощался. Объясню причину: твои вопросы и ответы в стиле Ефремова
Вы уже столько раз прощались, что я со счёта сбился. Да кстати, как у вас продвигаются дела 3D принтером?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, к сожалению, никак.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Димитрий33 »

Камиль Абэ писал(а):
Евгений-Бур писал(а): я не верю источникам, имеющим ОЭФ-ориентированную мотивацию. Я доверяю только деидеологизированным беспристрастным суждениям. Абсолютное выше измов.
Евгений, все общественные науки, а в первую очередь философия, политэкономия и социология , имеют ОЭФ-ориентированную мотивацию. Вот как однозначно об этом выразился Ильич:
… вопрос стоит только так: буржуазная или социалистическая идеология. Середины тут нет (ибо никакой «третьей» идеологии не выработало человечество, да и вообще в обществе, раздираемом классовыми противоречиями, и не может быть никогда внеклассовой или надклассовой идеологии). Поэтому всякое умаление социалистической идеологии, всякое отстранение от нее означает тем самым усиление идеологии буржуазной.
В.И.Ленин. Что делать?
http://www.uaio.ru/vil/06.htm
Вы , Евгений, ещё не усвоили принятую всеми ( для взаимного понимания) терминологию общественных наук. А выдумывание своих терминов без пояснения в каком смысле вы их употребляете, только наводит туман. А если вы это делаете умышленно, то это наведение тени на плетень. В отношении абсолютного вам уже показывали, что вы не правы. У вас то абсолютное антитеза материального, то абсолютное выше измов. А на самом деле абсолютное – скорей частный случай материального. Абсолютный нуль по шкале Кельвина – всего лишь начальная точка его температурной шкалы. Абсолютизм – это частный случай монархии, В российских условиях – самодержавие.
Вместо самодержавия, скорее всего, нас ожидает военная диктатура во главе с Национальным Лидером.

"0:52:47 – Отключение в нужный момент действующей вертикали власти, назначение командующих военными округами руководителями страны."

http://rusnod.ru/video/intervyu-fedorov ... _7536.html
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Димитрий33, Вам жить-то не страшно?
Зашугали себя так, что редкий чел выдержит.
Расслабьтесь. На всё воля Божья. Или нет?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить