Агент Запада Владимир Владимирович П.

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Мормон, вы бы хоть промолчали, я не стал писать по известным причинам, как они отзывались об узбеках, когда их нанимали на работу, а узбеки о них. Пролетарская солидарность, так сказать))
А что вы знаете о пролетарской солидарности? Кстати те которых вы нанимали, что узбеки, что не узбеки они совсем не пролетарии.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009, способность сделать что-то в соответствии с неким ГОСТ-ом зависит от способностей, т.е. генетики, физиологии человеков, а не от построения льготной жалеющей ОЭФ для всех.
ОЭФ должна работать на создание физиологически более развитых совершенных людей, а не нянчиться.
Мормон писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Мормон, вы бы хоть промолчали, я не стал писать по известным причинам, как они отзывались об узбеках, когда их нанимали на работу, а узбеки о них. Пролетарская солидарность, так сказать))
А что вы знаете о пролетарской солидарности? Кстати те которых вы нанимали, что узбеки, что не узбеки они совсем не пролетарии.
мне вообще начхать на ваши классовые критерии соответствия человекости, оценки личности. У меня иные критерии.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 30 окт 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): блин, откуда ты взял, что я восхищаюсь капитализмом или ещё каким-нибудь иным измом???
Оттуда, что все, кто выступает против социализма как системы (не путать с выступлениями против капиталистических пережитков, не изжитых при социализме), выступают за капитализм.

Евгений-Бур писал(а): Ещё раз: мне пофиг на капитализм и социализм. Я "обвиняю" -- уродов всех мастей. Естественные ОЭФ-ции, к которым -- к естественным -- период СССР вряд ли можно отнести, -- ни хороши, ни плохи в общем и целом. Они всего лишь -- яйцо, гусеница, куколка, бабочка, ...
Так и обвиняй уродов, а не социализм, не СССР. Пока что ты обвинял в таком духе, что уроды дескать, они существуют только в социализме и достались нам сегодня от социализма, а капитализм тут чисто девственница. Это во-1-х.

Теперь во-2-х. А чо ты обвиняешь этих "уродов"? Кто тебе мешает не иметь с ними дела?

Евгений-Бур писал(а): Ты говоришь о вещах, которых не кушал. Эти криворукие уроды не спо-соб-ны, физически, генетически или ещё как. Просто не способны, сколько бы ты им ни заплатил
Ещё раз. Ну кто ж тебе мешает не иметь с ними дела? Ну не могут они -- ну свойство у них такое "не уметь". Ищи тех, кто умеет, или делай сам. В чём проблема-то?

Евгений-Бур писал(а): Они умоляли: мы переделаем, исправим... Дело не в деньгах.
Не, дело как раз только в деньгах. Только, исключительно, однозначно, предельно определённо, ничего кроме -- только в деньгах. Это капитализм. Это суть капитализма. Ты хотел Абсолюта? Ты хотел изобразить, что ты выше всех этих неучей, всего этого быдла, всего этого ненавистного народа? Ты хотел быть выше общества? Ну так будь -- кто тебе мешает?

А вот мы, марксисты-коммунисты-сталинисты, думаем, что у тебя это не получится: как бы ты ни хотел существовать отдельно от общества, оно всё равно заставит тебя жить в этом обществе. Обрати внимание: мы, марксисты-коммунисты-сталинисты, не заставляем тебя жить в этом обществе, ты нам ничего не должен и ничем не обязан -- мы просто так для самих себя думаем (что тебе придётся жить в обществе), лично тебя мы ни к чему не принуждаем
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): Оттуда, что все, кто выступает против социализма как системы (не путать с выступлениями против капиталистических пережитков, не изжитых при социализме), выступают за капитализм.
Найди хоть один пост, где я выступаю против социализма! Или за капитализм!
Более того я ясно и открыто писал: социализм на порядки жёстче капитализма. Социализм жесток ибо там нет денег, там есть способности или их нет, и ты -- в дерьме.
kobakoba2009 писал(а): Так и обвиняй уродов, а не социализм, не СССР.
СССР и социализм не совместимы. (Личное мнение. Уже говорил.) Искусственная конструкция, просуществовавшая на голом энтузиазме, поверивших в земную сказку людей, идеологически зашоренная: любой человек сгодится обществу. Ан, нет, не любой.
kobakoba2009 писал(а): В чём проблема-то?
Проблема в недоразвитости рынка конкретной отрасли услуг. Где искать? И как долго? Кто заплатит мне за угробленный материал и время? Эти бездарности без копейки за душой?
kobakoba2009 писал(а): Только, исключительно, однозначно, предельно определённо, ничего кроме -- только в деньгах.
Они отказывались от части денег. Ессно совсем без денег тупо сдохнешь, хоть на жрачку.
Опять ты не о том. Мы имеем наследие людей, не способных жить и работать в условиях рынка, где способности решают всё. И таких как минимум 68%, рвущихся обратно в СССР, где их кормили.
kobakoba2009 писал(а): Ты хотел быть выше общества? Ну так будь -- кто тебе мешает?
я хочу быть в обществе нормальных и быть нормальным
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): Ну кто ж тебе мешает не иметь с ними дела?
Кто?
Мормон. Завтра он соберёт их с вилами и пойдёт жечь мой дом.
Проблема по большому счёту не в криво выложенной плитке, а в том, что делать с ними? Куда их деть? Кормить их в социализме СССР-овского образца? Я -- тягловая лошадь-кормилица, а они, блин, -- КЛАСС?
Пусть зюгановы и прочая собирает их в класс и кормит.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Мы имеем наследие людей, не способных жить и работать в условиях рынка, где способности решают всё.
Вот тут вы и ошибаетесь. Они как раз и способны жить и работать в условиях рынка. Потому что в условиях рынка нужны не способности, а нахрап, наглость и умение продать, то ли товар, то ли ли услугу-неважно. Главное продать. Вы как работник торговли должны это знать, так как сами этим и занимаетесь. Кормите народ дерьмом в красивой упаковке.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Проблема по большому счёту не в криво выложенной плитке, а в том, что делать с ними? Куда их деть?
Проблема по большому счету в вас. Куда вас деть?
Я -- тягловая лошадь-кормилица...
Да ну?!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): Кормите народ дерьмом в красивой упаковке.
извините, за Ташкент ничего не знаю. Вам верю, сочувствую.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): Найди хоть один пост, где я выступаю против социализма! Или за капитализм!
А что его искать? -- Вот он, где ты удивляешься "где я выступаю против социализма! Или за капитализм!", он же -- где ты как баба жалуешься на жизнь, -- это и есть выступление против социализма и одновременно за капитализм. Перечисляю твои выступления против социализма ниже...

Читаем номер раз:
Евгений-Бур писал(а): Более того я ясно и открыто писал: социализм на порядки жёстче капитализма. Социализм жесток ибо там нет денег, там есть способности или их нет, и ты -- в дерьме
(Это типичная пропаганда капитализма либералов-неудачников.) Читаем номер два:
Евгений-Бур писал(а): СССР и социализм не совместимы
Читаем номер три:
Евгений-Бур писал(а): Искусственная конструкция, просуществовавшая на голом энтузиазме, поверивших в земную сказку людей, идеологически зашоренная: любой человек сгодится обществу
Читаем номер четыре:
Евгений-Бур писал(а): Проблема в недоразвитости рынка конкретной отрасли услуг
Читаем номер полдесятка:
Евгений-Бур писал(а): Кто заплатит мне за угробленный материал и время? Эти бездарности без копейки за душой?
(В скобках: а тебе кто-то что-то должен? Это капитализм, детка.) Читаем номер шесть:
Евгений-Бур писал(а): Мы имеем наследие людей, не способных жить и работать в условиях рынка, где способности решают всё. И таких как минимум 68%, рвущихся обратно в СССР, где их кормили
Читаем номер семь:
Евгений-Бур писал(а): я хочу быть в обществе нормальных и быть нормальным
Итого: пять заявлений -- семь пропагандистских воплей против социализма. И это только в одном посте.

Особенно забавным выглядит твой вопль номер шесть: тебя, видите ли, возмущает их желание вернуться в социализм. А что тут, собственно, плохого? Их личные недостатки худо ли, бедно ли скрашивались и скрадывались особой организацией социалистического общества. В результате их личные недостатки не приводили к конфликтам, но организация общества в целом приводила к полётам в космос, к разработкам мирного атома, к крупнейшим научным достижениям, к лучшей на Земле математической науке и т. д. А тебя, видите ли, трясёт от плохо положенной плитки. А может, у этих рабочих, которые тебе плохо плитку положили, призвание делать программы для космических кораблей (а не твою примитивную торговую сеть)? или писать музыку? или создавать биотехнологические материалы?

И какое общество ты считаешь нормальным? На Луне не пробовал искать? Или в потустороннем Абсолюте? Тебе кто-то должен обеспечить "общество нормальных"? Интересно, кто именно тебе должен? Ты, например, если я правильно понимаю твою суть, никому ничего не должен.

Ну хочешь ты "быть в обществе нормальных и быть нормальным" -- ну так в чём вопрос-то? Будь. Если тебе мешают конкретные рабочие -- ищи "общество нормальных" в другом месте
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, видите ле, я и дом могу построить (строил в ССО, лил бетон, фундаменты, делал правильные стены и полы...), и плитку выложить, и дрова напилить как надо по ГОСТ-у.
Я докручивал гайки после далбаруких кривомозгих вонючих сантехников, таких же кладчиков плитки, привинчивателей унитазов и т.п.
Я всё доводил до ума после них, что при советской власти, что при антисоветской, потому что они -- такие, а я -- другой. Потому что я всё делаю с умом, чем они не обременены.
Они ни хрена не могут сделать нормально за пределами предприятий, где есть люди с мозгами и контролируют процесс.
---------
Знаете, почему их пока ещё терпят и допускают(!!!) на предприятие? Потому что у человека, как биологического существа, есть неоспоримые преимущества перед машинами: оно всегда само найдёт, где пожрать и скажет, где у него болит, чтобы его быстренько исправили. Но это не будет длится вечно.
---------
kobakoba2009 писал(а): Итого: пять заявлений -- семь пропагандистских воплей против социализма.
Есть только одна вопля: Куда ж их всех закапывать?
--------
kobakoba2009 писал(а): а не твою примитивную торговую сеть
ты не понимаешь, о чём говоришь
--------
kobakoba2009 писал(а): где ты как баба жалуешься на жизнь
нет. У меня задача, которую я должен решить: Куда их деть. И это не только моя задача.
Послушай Трампа, он тоже так сказал, чем я был не мало удивлён.
-------
У нас диалога не получится. Прощай
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 31 окт 2016, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить