СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Сообщение Konstantinys »

Открываю новую тему, дабы при таком обилии материала не сбить все в кучу, потом хрен найдешь.

Константинус.


Илья Белоус
19 мая
5 тезисов для российской демографии

За суетой решения ежедневных вопросов внутренней политики в России мы часто не можем понять корни проблем, как настоящих, так и перспективных. Ниже приведен график распределения мужчин и женщин по возрастным группам на момент вступления Владимира Путина на пост президента РФ в 2012 году....................................


Посмотреть полностью: http://politrussia.com/control/pochemu- ... itaet-480/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Сообщение Камиль Абэ »

Konstantinys писал(а):Открываю новую тему, дабы при таком обилии материала не сбить все в кучу, потом хрен найдешь.
Константинус.
Речь идёт о теме «СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА». А несколькими днями назад вы открыли тему «ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ внешней политики президента Путина». Лично моё мнение, что внутренняя политика тесно увязывается с внешней (и наоборот). Вот относящиеся к внешней политике политические и экономические санкции Запада в отношении России вызвали изменения в экономической жизни страны (внутренняя политика), на повестку дня стал вопрос импортозамещения, развития сельского хозяйства, лёгкой и пищевой промышленности. Эти вопросы очень связаны: внешняя и внутренняя политика. Но ведь ещё с 22 сентября 2012 г. с вашей подачи была заведена тема « Путин-Сталин сегодня» ( сейчас носит название « Путин - Вождь России: "За" и "против"»). Вот в рамках этой темы удобно все аспекты этой темы и рассматривать: это внешняя и внутренняя политика России, направляемая Путиным, это и личность самого Путина.

Дело, конечно , ваше. А я считаю, что ваше предложение не способствует улучшению, какому-то удобству. Скорей наоборот.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Сообщение Konstantinys »

Камиль Абэ писал(а): ...Дело, конечно , ваше. А я считаю, что ваше предложение не способствует улучшению, какому-то удобству. Скорей наоборот.
Видите ли Камиль в отличие от Вас, наш командир Михаил, меня регулярно с форума выгоняет. Я тут с марта 2010 писал под 4 или 5 никами, так что для меня поиск ранее написанного несколько затруднен.

Константинус
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Сообщение Камиль Абэ »

Konstantinys писал(а):
Камиль Абэ писал(а): ...Дело, конечно , ваше. А я считаю, что ваше предложение не способствует улучшению, какому-то удобству. Скорей наоборот.
Видите ли Камиль в отличие от Вас, наш командир Михаил, меня регулярно с форума выгоняет. Я тут с марта 2010 писал под 4 или 5 никами, так что для меня поиск ранее написанного несколько затруднен.

Константинус
Но надо не только о своём личном удобстве думать. Я вот стал делать выписки своего наиболее существенного по темам. Помогает быстрее освежить в памяти.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Сообщение Konstantinys »

Аналитика
Олег Макаренко

Как наша промышленность справляется с кризисом

Вчера министр Денис Мантуров отчитался об успехах нашей промышленности. Я, честно говоря, думал будет хуже. Промышленность – это не ларёк с шоколадками, чтобы санкции и низкий курс рубля в полную силу начали работать нужно дождаться как минимум осени. Вот видео выступления – рекомендую к просмотру. Там сначала речь Мантурова, потом его ответы на вопросы депутатов:...................................................


http://politrussia.com/ekonomika/kak-na ... nnost-487/
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Сообщение Konstantinys »

Аналитика
Святослав Князев
Казанский прорыв. Импортозамещение обсуждают в российской "Кремниевой долине"

Когда в России год назад принципиально был поднят вопрос импортозамещения, это вызвало шквал деструктивной критики со стороны фанатов Запада: от наукообразных рассуждений до откровенных кривляний в демотиваторах и анекдотах. Для такого рода публики iPhone был и остается верхом мировой технической мысли, и она просто не могла поверить, что "ватная" Россия может добиться успехов в IT или телекоммуникациях. Хотя почему? В свое время советская наукоемкая промышленность, особенно в сфере ОПК, ничем принципиально не уступала Западу. При этом СССР на определенных этапах своего существования умудрялся по уровню обеспеченности отечественными средствами производства находиться на уровне ведущих европейских стран, уступая в этой сфере лишь изначально ориентированным на экспорт Соединенным Штатам Америки..............


Посмотреть полностью: http://politrussia.com/ekonomika/kazans ... henie-542/
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Сообщение Konstantinys »

Любопытная статья, а для поляка необычная вдвойне.

Константинус.


Поколение имени Путина: Как и чем живут молодые россияне? ("Wirtualna Polska", Польша)

Чаще всего мы смотрим на молодых россиян через призму политики и истории. Однако если на мгновение забыть о стереотипах, возникнет образ неизвестного Поколения П, которое окажется гораздо ближе к нашему представлению о современности, чем нам казалось. Как и чем живет молодое российское поколение, ведь не только и не в первую очередь украинской войной?
Роберт Хеда (Robert Cheda)



Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150529/228286 ... z3bVxeQDb1
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Сообщение Михаил »

Konstantinys писал(а): Открываю новую тему, дабы при таком обилии материала не сбить все в кучу, потом хрен найдешь.

Константинус.
При обилии тем с поиском еще хуже. Тем более, что нечитаемые темы спустя некоторое время имеют шанс пропасть при чистке форума. Поэтому я лично предпочитаю схему "мало тем, в которых много сообщений"
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Сообщение Камиль Абэ »

Михаил писал(а):
Konstantinys писал(а): Открываю новую тему, дабы при таком обилии материала не сбить все в кучу, потом хрен найдешь.Константинус.
При обилии тем с поиском еще хуже. Тем более, что нечитаемые темы спустя некоторое время имеют шанс пропасть при чистке форума. Поэтому я лично предпочитаю схему "мало тем, в которых много сообщений"
Свою позицию я уже высказывал: http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 6e7#p99196 И всё больше убеждаюсь в ошибочности позиции Konstantinys*а. И поэтому обращаюсь с просьбой к Михаилу слить все темы, касающиеся оценки внутренней и внешней политики Президента Путина в одну, а именно Путин - Вождь России: "За" и "против".
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ политики президента ПУТИНА.

Сообщение Konstantinys »

Что господин Камиль, так у ВАС свербит...., покоя не дает?
НЕ подскажите?

Константинус.
Ответить