Антисталинисты и их перлы

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 21 мар 2021, 16:33 Этого никто не может!
Вы заблуждаетесь ( или наводите тень на плетень)... 316-я стрелковая дивизия была сформирована в июле 1941 года из призывников и добровольцев из числа жителей Казахской и Киргизской ССР. Возглавил её военком Киргизской ССР генерал-майор Панфилов. Уже в середине октября 1941г. в составе 16 армии генерала Рокоссовского дивизии Панфилова была поставлена задача встать на пути немецкой армии , рвущейся к Москве в районе Волоколамского шоссе... Дивизия достойно выполнила свою задачу и 18 ноября 1941г. была удостоена чести быть гвардейской...

Мормон писал(а): 21 мар 2021, 16:33
Камиль Абэ писал(а): 21 мар 2021, 12:23 А по какой-такой причине тов.Сталин снял с должности Ворошилова?
А почему вы считаете, что снял?
Почему Ворошилова отстранили от командования фронтом во время Великой Отечественной
https://russian7.ru/post/pochemu-vorosh ... i-ot-koma/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 21 мар 2021, 18:42 Почему Ворошилова отстранили от командования фронтом во время Великой Отечественной
https://russian7.ru/post/pochemu-vorosh ... i-ot-koma/
А что Тимур Сагдиев великий авторитет?
Камиль Абэ писал(а): 21 мар 2021, 18:42 Вы заблуждаетесь ( или наводите тень на плетень)... 316-я стрелковая дивизия была сформирована в июле 1941 года из призывников и добровольцев из числа жителей Казахской и Киргизской ССР. Возглавил её военком Киргизской ССР генерал-майор Панфилов. Уже в середине октября 1941г. в составе 16 армии генерала Рокоссовского дивизии Панфилова была поставлена задача встать на пути немецкой армии , рвущейся к Москве в районе Волоколамского шоссе... Дивизия достойно выполнила свою задачу и 18 ноября 1941г. была удостоена чести быть гвардейской...
Всё сказанное совсем не означает, что дивизия реально хорошую подготовку. Успешность действий 316 СД обеспечивалось в первую очередь тем, что она действовала в составе армии и соответственно фронта, которые постоянно и жестко управляли подчиненными войсками. Так же не нужно забывать, что дивизия была значительно усилена и артиллерией и танками.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 21 мар 2021, 22:15 А что Тимур Сагдиев великий авторитет?
А вы найдите такого авторитета, который показывает, что тов.Ворошилова за выдающиеся заслуги в обороне Ленинграда выдвинули на более ответственный пост...
Мормон писал(а): 21 мар 2021, 22:15 Всё сказанное совсем не означает, что дивизия реально хорошую подготовку.
Я не очень понимаю, эфенди Мормон, чего вы тщитесь доказать... Вот до этого вы категорически утверждали, что нельзя за полгода подготовить к боевым действиям полк. Я привел пример 316 стрелковой дивизии генерала Панфилова. Если бы она не была подготовлена , то никакие усиления положения бы не спасли... Вот на 22 июня 1941г. приграничные округа имели кратные преимущества перед Вермахтом по танкам и авиации, однако...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 22 мар 2021, 12:18 А вы найдите такого авторитета, который показывает, что тов.Ворошилова за выдающиеся заслуги в обороне Ленинграда выдвинули на более ответственный пост...
На ветке Украина и украинцы вы выложили статью некоего блогера Александра Запольскиса о том что Росссия "кормила" все республики. Я неоднократно просил вас обосновать это утверждение. На это вы отвечали в своей манере:
Если у вас есть чем возразить, то не стесняйтесь...
Я собрался с духом и на цифрах показал бредовость цифр приведённых этим самым Александром Запольскисом, т.е. вами.
Теперь вы откопали ещё одного "авторитета".
Рассказываю вам, что К.Е.Ворошилова не нужно было выдвигать на более ответственный пост. Их (постов) и куда более ответственных, чем командующий фронтом, Ворошилов занимал достаточно. Он был зам. пре. СНК, Член ГКО, член Ставки ВГК.
Камиль Абэ писал(а): 22 мар 2021, 12:18Я не очень понимаю, эфенди Мормон, чего вы тщитесь доказать...
Что уровень боевой подготовки 316 СД не превышал такового у дивизий принявших бой 22 июня. и кстати это понимал и сам Панфилов и вышестоящее командование.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Сегодня появился эпической пост. Пристегнитесь, чтобы со стульев не упасть. Выделяю самые вкусные моменты
Adam писал(а): 01 сен 2021, 13:59 Народная религия чиновников страны.

Сталинизм или неомаздакизм это настоящее язычество, новая людоедская религия, когда уничтожают другие религии и новым учением, на место Бога, возносят тирана Маздака, Сталина.. .. что есть язычество Нимрода из Писания.
Это типичное «язычество» Нимрода с которым боролись Абрам и авраамические религии. .. которое внедрялось десятилетиями в сознание людей. В Иране Маздака тысячу лет назад повесили вверх ногами и сотни лет внедрялся ислам… лечили людей от маздакизма.. Возможно крайности шиитизма объясняются последствиями этой болезни. А теперь представьте себе чиновников страны воспитанных сталинизмом, который живет в тайных складках души, на страницах конкретной истории как пропаганды сталинской религии.
Сталинизм и его управляемый нацизм в отдельных субъектах, который подпитывается ненавистью через провокационно переданные этнические территории..это страшная болезнь в роли религии которая сидит в подсознании чиновников политиков страны которые сохраняют охраняют ценности сталинизма ..

Культ личности (Сталина) был централизованным явлением.
Сталин - по его собственной мысли - должен был заменить в сознании сотен миллионов вчерашних православных, вчерашних мусульман - Бога.
Потому что он отлично понимал - атеизм не замена вере.
Это как у наркоманов - где наиболее вероятный вариант "соскока" - замещение. Обычно водкой. А сознание большинства не терпит пустоты в вопросе веры. Тем более когда речь идет о сознании вчерашних искренне верующих…. Встаёт закономерный вопрос? Если не нашли способ соскока, замены религии Неомаздакизма Сталинизма, она царствует в душах миллионов советских людей которые в своём преимуществе не вернулись к настоящему богу ??????

При этом что можно сказать о религии, где Бог уничтожает миллионы невинных? Лично требует чтобы максимально широко применялись пытки? Давайте ответим прямо - это вариант поклонения Сатане.

Задумаемся - а кто не допускает ошибок? Правильно. Господь Бог.

говоря о Сталине сталинисты не просто защищают его (что нормально для дискуссии), но считают что СТАЛИН НЕ ДОПУСКАЛ ОШИБОК


И все время, пока он убивал, — читаем у И. Бродского, — он строил. Лагеря, больницы, электростанции, металлургические гиган-ты, каналы, города и т.д., включая памятники самому себе. И уже стало непонятно, кто строит, а кто убивает. Непонятно стало, кого любить, а кого бояться, кто творит Зло, а кто Добро. Оставалось придти к заключению, что все это — одно. Жить было возможно, но жить стало бессмысленно. Вот тогда-то из нашей нравственной почвы, обильно унавоженной идеей амбивалентности всего и всех, и возникло Двоемыслие» (Собр. соч. т. 6, СПБ, 2000, стр. 78).
Выстроенный им режим слагался из строительства и убийства. Но не только.


Человек с двоящимися мыслями нетверд в путях своих», — говорит апостол Иаков. Он может быть и ужасен, ибо несет в себе угрозу для себя и других. Потому ту другую, запретную, обличающую его мысль он должен прятать, уничтожая как носителей, так и свидетелей этой мысли. Наряжая их в страшилища, выставляя на посмеяние, отсылая в небытие. Ему бывает нужен кровавый маскарад, чтобы все, что им делается, под прикрытием «благих» посулов, оставалось в темноте.
«Ибо всякий делающий злое ненавидит свет».

Сталинизм — такой же метод построения социализма, — сказал Роберт Конквест (цитирую по памяти), — как людоедство — способ питания, богатый протеинами».

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
осуждение Сталина в стране носило маскировочный характер, он умер как угроза для элиты, во время Хрущева, но жив и здравствует во всем остальном.. Достаточно сравнить как немцы осудили своего Гитлера который по отношению к своему народу не был таким провокатором и убийцей как маздакит Сталин.
И следующий пост
Adam писал(а): 01 сен 2021, 17:42 При Хрущеве, Брежневе произошла реставрация, обновление религии «Сталинизм, Неомаздакизм»,…. божество перестало быть смертельной угрозой элите, перестало открыто уничтожать людей, и целые народы. Но сама идеология неомаздакизма, сталинизма, ленинизма осталась, как новая религия., тем более обществу не предложили как соскочить с религии людоеда…прекрасно зная что сознание большинства не терпит пустоты в вопросе веры.

Сталинизм копировал худшую часть религии и политики в моменты глубокого кризиса общества.
Политика и религия – две руки одного туловища. Пока одна лапища выжимает из общества последние соки, вторая, вся раззолоченная, гнёт к земле, надеясь сломить таки народную шею в рабском поклоне.
https://history-forum.ru/viewtopic.php?t=20515

Автор - ну просто феерический дурак!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 01 сен 2021, 19:18 Автор - ну просто феерический дурак!
Я категорически не согласен с камрадом Антоном: в русских народных сказках Иван -дурак оказывается мудрее иных персонажей... В сказках ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.. А этот тип Adam - просто дебил...

Что касается представленного текста, то первоисточник здесь: Сталинизм религия (Галл Гелиа) / Проза.ру https://proza.ru/2021/09/01/980 ... Тут либо Adam скопипастил текст у Галла Гелия, либо Галл Гелия и Adam - это одно лицо с разными псевдонимами...

На Форуме history-forum я как-то отвечал Adam"у
писал: Камиль Абэ » 29 апр 2021, 09:11

Вы так и не поняли, что маздакизм - это проявление извечного стремления к справедливости и равенству людей... С тем же успехом в маздакисты вы могли причислить деятелей европейского Просвещения и Великой французской революции с её лозунгами Свободы, Равенства и Братства...
<…>
Уж не вам, молодой ингушский националист , корчить здесь из себя моралиста... Приглядитесь к своим соплеменникам...
<…>
Вы тут сказки рассказываете о высоком моральном духе ингушей... Этот дух для себя и своих соплеменников... А в России , кто понимает ситуацию, знают, что весь Северный Кавказ - это опасная зона для здоровья и жизни не аборигенов.

https://history-forum.ru/viewtopic.php?t=20431&start=40
Я уже давно пришёл к выводу, что Adam ( 26 лет от роду) - вполне законченный образец антисоветчика, русофоба и ингушского националиста ( напоминает украинского националиста-бандеровца)...

Да и сам Форум history-forum - своеобразен (скажем так) ... Даже не тем, что я сейчас там нахожусь в 2-х месячном бане...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Adam писал(а): 02 сен 2021, 14:44 Бог Сталин дал всем шанс стать полубогом.
Adam писал(а): 02 сен 2021, 14:44 Сталин бог он в чем то добрее небесного Бога
Adam писал(а): 02 сен 2021, 14:44 А если бы сталинизм победил во всем мире, вместо 7 млр было бы около 1 млр и не было бы проблем с потеплением.
Adam писал(а): 02 сен 2021, 18:38 Первый, второй распад, с причиной по которой «не достигли 500 млн», произошли из за массовых убийств миллионов людей, убийство народов, убийства крестьянства, священнослужителей, уничтожении церквей мечетей и самое главное - сменой мировой религии, новой идеологией «Бога Сталина» в отдельной стране, которая как утопия нашла свой конец.
https://history-forum.ru/viewtopic.php?t=20515

Ну, что тут сказать? Разве только

Изображение
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а): 02 сен 2021, 12:06 Я уже давно пришёл к выводу, что Adam ( 26 лет от роду) - вполне законченный образец антисоветчика, русофоба и ингушского националиста ( напоминает украинского националиста-бандеровца)...
Ну когда-то ингушей выселили при Сталине, поэтому у них к нему зоологическая ненависть. Хотя, конечно, встречаются исключения, типа Сажи Умалатовой.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Михаил писал(а): 20 сен 2021, 11:59 Ну когда-то ингушей выселили при Сталине, поэтому у них к нему зоологическая ненависть. Хотя, конечно, встречаются исключения, типа Сажи Умалатовой.
Ув.Михаил,
Хочу заметить, что Сажи Зайндиновна Умалатова ( в девичестве - Зубайраева) -чистокровная чеченка ( и отец и мать - чеченцы)...
Признаюсь, что у меня в общем-то насторожённое отношение к кавказцам, особенно к чеченцам... Но Рамзана Кадырова и Сажи Умалатову я очень уважаю: это настоящие патриоты России.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 сен 2021, 12:06 ... либо Галл Гелия и Adam - это одно лицо с разными псевдонимами ...
© Copyright: Галл Гелия, 2012 писал(а):С ясным, светящимся лицом умирает Эл, в кругу свободных людей, заключенных в лагеря рабской системой. Он в видениях, на смертном одре, слышит последнюю прекрасную песню Адама и рукоплещет танцу Орла, который всем телом, в полете рисует ингушский солярный круг, символизирующий вечное движение Солнца и Земли, взаимосвязь и бесконечность всего сущего...

Это братья встречают свободного Эла из ада.
https://proza.ru/2012/07/04/651
Ответить