Антисталинисты и их перлы

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 21 мар 2021, 16:33 Этого никто не может!
Вы заблуждаетесь ( или наводите тень на плетень)... 316-я стрелковая дивизия была сформирована в июле 1941 года из призывников и добровольцев из числа жителей Казахской и Киргизской ССР. Возглавил её военком Киргизской ССР генерал-майор Панфилов. Уже в середине октября 1941г. в составе 16 армии генерала Рокоссовского дивизии Панфилова была поставлена задача встать на пути немецкой армии , рвущейся к Москве в районе Волоколамского шоссе... Дивизия достойно выполнила свою задачу и 18 ноября 1941г. была удостоена чести быть гвардейской...

Мормон писал(а): 21 мар 2021, 16:33
Камиль Абэ писал(а): 21 мар 2021, 12:23 А по какой-такой причине тов.Сталин снял с должности Ворошилова?
А почему вы считаете, что снял?
Почему Ворошилова отстранили от командования фронтом во время Великой Отечественной
https://russian7.ru/post/pochemu-vorosh ... i-ot-koma/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 21 мар 2021, 18:42 Почему Ворошилова отстранили от командования фронтом во время Великой Отечественной
https://russian7.ru/post/pochemu-vorosh ... i-ot-koma/
А что Тимур Сагдиев великий авторитет?
Камиль Абэ писал(а): 21 мар 2021, 18:42 Вы заблуждаетесь ( или наводите тень на плетень)... 316-я стрелковая дивизия была сформирована в июле 1941 года из призывников и добровольцев из числа жителей Казахской и Киргизской ССР. Возглавил её военком Киргизской ССР генерал-майор Панфилов. Уже в середине октября 1941г. в составе 16 армии генерала Рокоссовского дивизии Панфилова была поставлена задача встать на пути немецкой армии , рвущейся к Москве в районе Волоколамского шоссе... Дивизия достойно выполнила свою задачу и 18 ноября 1941г. была удостоена чести быть гвардейской...
Всё сказанное совсем не означает, что дивизия реально хорошую подготовку. Успешность действий 316 СД обеспечивалось в первую очередь тем, что она действовала в составе армии и соответственно фронта, которые постоянно и жестко управляли подчиненными войсками. Так же не нужно забывать, что дивизия была значительно усилена и артиллерией и танками.
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 21 мар 2021, 22:15 А что Тимур Сагдиев великий авторитет?
А вы найдите такого авторитета, который показывает, что тов.Ворошилова за выдающиеся заслуги в обороне Ленинграда выдвинули на более ответственный пост...
Мормон писал(а): 21 мар 2021, 22:15 Всё сказанное совсем не означает, что дивизия реально хорошую подготовку.
Я не очень понимаю, эфенди Мормон, чего вы тщитесь доказать... Вот до этого вы категорически утверждали, что нельзя за полгода подготовить к боевым действиям полк. Я привел пример 316 стрелковой дивизии генерала Панфилова. Если бы она не была подготовлена , то никакие усиления положения бы не спасли... Вот на 22 июня 1941г. приграничные округа имели кратные преимущества перед Вермахтом по танкам и авиации, однако...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 22 мар 2021, 12:18 А вы найдите такого авторитета, который показывает, что тов.Ворошилова за выдающиеся заслуги в обороне Ленинграда выдвинули на более ответственный пост...
На ветке Украина и украинцы вы выложили статью некоего блогера Александра Запольскиса о том что Росссия "кормила" все республики. Я неоднократно просил вас обосновать это утверждение. На это вы отвечали в своей манере:
Если у вас есть чем возразить, то не стесняйтесь...
Я собрался с духом и на цифрах показал бредовость цифр приведённых этим самым Александром Запольскисом, т.е. вами.
Теперь вы откопали ещё одного "авторитета".
Рассказываю вам, что К.Е.Ворошилова не нужно было выдвигать на более ответственный пост. Их (постов) и куда более ответственных, чем командующий фронтом, Ворошилов занимал достаточно. Он был зам. пре. СНК, Член ГКО, член Ставки ВГК.
Камиль Абэ писал(а): 22 мар 2021, 12:18Я не очень понимаю, эфенди Мормон, чего вы тщитесь доказать...
Что уровень боевой подготовки 316 СД не превышал такового у дивизий принявших бой 22 июня. и кстати это понимал и сам Панфилов и вышестоящее командование.
Ответить