Россия -- православная страна?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мишатка

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мишатка »

О кощунстве на НТВ накануне Пасхи

Роман Торчагин

Если кто-то думает, что «наше» (в том смысле наше, что нас растлевает) телевидение прекратило антицерковные выходки, то он ошибается. В этом можно было убедиться буквально несколько дней назад. И «отличился» в этом плане канал НТВ. Как мы помним, в 1997 году они уже собирались показывать богохульный фильм «Последнее искушение Христа» в Пасхальную ночь, а впоследствии все же показали эту мерзость в ноябре того же года. Прошло более 13 лет – и вот, перед нами новое кощунство, на этот раз осуществленное накануне Пасхи.

Впрочем, мерзость с НТВ никуда не исчезала, растление народа не прерывалось. Наиболее активно в последнее время этим занималась так называемая «Программа Максимум». Разврат, сплетни и просто разный умственный мусор – вот на чем специализировалась сия ассенизаторская программа, после случайного знакомства с которой хочется вымыть с мылом глаза и уши. Но этого им показалось мало. Накануне Пасхи они решили провести «расследование» великого чуда, не дающего покоя многим безбожникам – схождения Благодатного Огня. В издевательском тоне были высмеяны христианские чудеса: дескать, все «наука» уже «объяснила» естественным образом. Само чудо было, по сути, объявлено обманом и осмеяно.

Невероятно, чтобы это произошло случайно. Гадина безбожия не издохла и продолжает изливать свой яд. Впрочем, даже если бы эта программа ограничилась в Великую Субботу своим обычным занятием по смакованию всякой мерзости, одно это было бы уже кощунством. Но сейчас кощунство двойное.

Христианам брошен вызов, нам, по сути плюнули в лицо. К сожалению, это осталось незамеченным. С одной стороны, сие вполне объяснимо: христиане не смотрят эту блевотину, тем более в Страстную Седмицу. Не на это ли был расчет, что мы и не заметим? Но шила в мешке не утаишь. Не буду сейчас заниматься опровержениями конкретных домыслов. На этот счет было немало статей, например, на сайте журнала «Благодатный Огонь».

Что же, нет ничего странного в том, что данная программа прошла дорогу от пошлых сплетен до кощунства. Ведь вдохновитель у всего этого один – диавол. Но безнаказанно такие вещи не проходят. Впрочем, Бог Судия тем конкретным людям, кто все это делал. Однако же пусть православные знают, кто делает указанную мерзость:

Ведущий: Глеб Пьяных

Шеф-редактор: Роман Иванов

Старшие продюсеры: Виктория Озерова, Виталия Пашина

Продюсеры: Алла Давыдова, Марина Денисова, Вероника Козлова, Софья Линькова, Наталья Сальникова, Юлия Саратовцева, Евгений Столбов

Режиссеры: Игорь Кириллов, Алексей Персиков

Ассистент режиссера: Владислав Черный

Администратор: Николай Хохлов

Директор программы: Мария Белоусова

Главный режиссер: Станислав Сидоров

Исполнительный продюсер: Наталья Голодова

Руководитель проекта: Георгий Андроников

Итак, православные, нам брошен вызов, и мы должны на него ответить. Обращаюсь к читателям «Антимодернизма.ру» и любых других сайтов, кто солидарен с нашей позицией: каким, на Ваш взгляд, должен быть наш ответ на это? Куда следует писать, собирать подписи и как протестовать?

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!

См. также:

27.04.2011 Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу по поводу кощунственной передачи на НТВ
Мишатка

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мишатка »

Почему нет, есть однако и довольно много и разных
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Балтиец »

Россия - страна неправославная, ибо истинно православные являются меньшинством. Называющие себя православными те, кто на Пасху ходят на кладбища, учтены быть не могут.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Михаил »

Балтиец писал(а): Называющие себя православными те, кто на Пасху ходят на кладбища, учтены быть не могут.
А я дурак думал, что православный это тот , кто живет по Христу.
А оказывается это фигня - главное ритуал соблюсти.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а):показывать богохульный фильм «Последнее искушение Христа»
Мишатка, я смотрел этот фильм. Не сказал бы что он прямо уж такой "богохульный". Единственно что я могу поставить в упрек - это искажение евангельского сюжета, но и то для того чтобы показать величие подвига Христа. А весь геволт об этом фильме, по-моему потому, что Христос, выгоняя торгующих из Храма кричал: "Бог не для одних евреев!"

P. S. А на инцедент с макакой (я богохульнее и не видел) все по-прежнему молчат в тряпочку...
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение коммунист »

Михаил писал(а):
Мишатка писал(а):показывать богохульный фильм «Последнее искушение Христа»
Мишатка, я смотрел этот фильм. Не сказал бы что он прямо уж такой "богохульный". Единственно что я могу поставить в упрек - это искажение евангельского сюжета, но и то для того чтобы показать величие подвига Христа. А весь геволт об этом фильме, по-моему потому, что Христос, выгоняя торгующих из Храма кричал: "Бог не для одних евреев!"
Представляю, что было бы, если бы артист прокричал: "Бабло не для одних евреев!"

Режиссёра сразу бы признали внуком Алоизыча!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение m-sveta »

По мне все эти биения лбом в землю оскорбляют Бога больше, чем откровенное неприятие Его власти. Неужели этим придуркам кажется, что Богу приятно быть владыкой рабов?
Мишатка

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мишатка »

Кощунство у Храма-на-Крови
20 Мая 2011 комментариев: 0

Скандалом завершилась, едва начавшись, серия экскурсий "Екатеринбург - секс-столица России". "Фривольно-познавательное путешествие" по Екатеринбургу не на шутку возмутило чувства верующих, пишет "Live News". Одной из центральных достопримечательностей экскурсии стало место расстрела Царской семьи.

Храм-на-Крови "экскурсоводы-богохульники" позиционируют, как "одну из самых эротичных площадок Екатеринбурга".

Здесь в трагическом для всех православных людей месте экскурсовод рассказывает о том, как священники в 18-м веке "запрещали прихожанам заниматься сексом", подробно перечисляя, каким именно. Тем самым "просвещая" "не сведущих в интимных вопросах жителей".

Затем следует рассказ об одном из хозяев дома Ипатьева, где была убита Царская семья. Якобы он платил своим крестьянам большие деньги и вовсе не за полевые работы, из-за чего "вокруг храма до сих пор витают флюиды разврата".

Естественно, Екатеринбургскую епархию не просто задела эта неординарная экскурсия, а возмутила до глубины души.

- Это самое настоящее надругательство над светлой памятью святой семьи и просто гадость! - негодует пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Косинцев. - Подобное мероприятие порочит образ города! Думаю, судебный процесс быстро поставит этих безнравственных людей на место.

Простые прихожане оказались еще более радикальны. Православные грозят богохульникам судом.

Между тем экскурсия «Екатеринбург - секс-столица России» пока продолжает проходить в рабочем режиме.

- Я не вкладывал в проект никакого религиозного смысла, - уверяет автор и гид экскурсии Андрей Кон. - Это путешествие с большой долей юмора, поэтому не стоит принимать его близко к сердцу, - оправдывается богохульник.
Ответить