Россия -- православная страна?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мормон »

Посвящается любителям видеть в слове "еврей" антисемитизм
Товарищи,я всё понимаю правильно, нисколько не обижаюсь и, поверьте не отношусь ни к каким "любителям". А своё сообщение я написал с целью обратить ваше внимание на то, что нельзя за каждым паскудным высказыванием подозревать "известную" фамилию. Так далеко зайти можно.
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение коммунист »

Мормон писал(а):
Посвящается любителям видеть в слове "еврей" антисемитизм
Товарищи,я всё понимаю правильно, нисколько не обижаюсь и, поверьте не отношусь ни к каким "любителям". А своё сообщение я написал с целью обратить ваше внимание на то, что нельзя за каждым паскудным высказыванием подозревать "известную" фамилию. Так далеко зайти можно.
Старина!

Если паскудное высказывание делает еврей, русский или готтентот, то почему кто-то из них должен быть в привилегированном положении, ведь паскудство зависит не от национальности!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мормон »

Старина!

Если паскудное высказывание делает еврей, русский или готтентот, то почему кто-то из них должен быть в привилегированном положении, ведь паскудство зависит не от национальности!
Правильно! И называть надо "паскуда"-самое точное назвние.
Мишатка

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мишатка »

Ну все понятно, а как вот это квалифицировать http://begunov.spb.ru/index.php?option= ... iew&id=226
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):Ну все понятно, а как вот это квалифицировать http://begunov.spb.ru/index.php?option= ... iew&id=226
Мишатка в своем репертуаре: "если в кране нет воды..."
Угомонись, обычный народ евреи, воевали и за красных и за белых и за царя-батюшку
Мильон раз тебе уже говорила, что национальность никакой роли не играет.

Кстати, уж кто-кто, а ты бы помолчал с оскорблениями. Открой Ветхий завет (посмотри на название темы), кто по национальности были пророки и святые? Можешь и Новый завет тоже глянуть.
Насчет национальности Адама ты мне так и не сказал ::yaz-yk:
Мишатка

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мишатка »

Очень нормальные и революция ихняя у них тоже нормальная, но только вот для них одних
m-sveta писал(а):Угомонись, обычный народ евреи, воевали и за красных и за белых и за царя-батюшку
Может пример приведешь когда за царя-батюшку воевали и кто? Ну хоть с десяток фамилий. Их же было много в РИ
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение m-sveta »

"Антисемитизмом называется распространение вражды к евреям. Когда проклятая царская монархия доживала свое последнее время, она старалась натравить темных рабочих и крестьян на евреев. Царская полиция в союзе с помещиками и капиталистами устраивала еврейские погромы. Hенависть измученных нуждой рабочих и крестьян помещики и капиталисты старались направить на евреев. И в других странах приходится видеть нередко, что капиталисты разжигают вражду к евреям, чтобы засорить глаза рабочего, чтобы отвлечь их взоры от настоящего врага трудящихся — от капитала. Вражда к евреям держится только там, где кабала помещиков и капиталистов создала беспросветную темноту рабочих и крестьян.
Только совсем темные, совсем забитые люди могут верить лжи и клевете, распространяемой против евреев. Это — остатки старого крепостного времени, когда попы заставляли сжигать еретиков на кострах, когда существовало рабство крестьян, когда народ был задавлен и безгласен. Эта старая крепостническая темнота проходит. Hарод становится зрячим.
Не евреи враги трудящихся. Враги рабочих — капиталисты всех стран. Среди евреев есть рабочие, труженики, — их большинство. Они наши братья по угнетению капиталом, наши товарищи по борьбе за социализм. Среди евреев есть кулаки, эксплуататоры, капиталисты: как и среди русских, как и среди всех наций. Капиталисты стараются посеять и разжечь вражду между рабочими разной веры, разной нации, разной расы. Hа розне рабочих держится сила и власть капитала. Богатые евреи, как и богатые русские, как и богачи всех стран, в союзе друг с другом давят, гнетут, грабят, разъединяют рабочих.
Позор проклятому царизму, мучившему и преследовавшему евреев. Позор тем, кто сеет вражду к евреям, кто сеет ненависть к другим нациям.
Да здравствует братское доверие и боевой союз рабочих всех наций в борьбе за свержение капитала!"

Ленин
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а): Может пример приведешь когда за царя-батюшку воевали и кто? Ну хоть с десяток фамилий. Их же было много в РИ
Первое попавшееся навскидку в инете
В 2007 году московское издательство «Кучково поле», специализирующееся на литературе национально-патриотического направления, выпустило книгу с несколько неожиданным названием «Записки генерала-еврея». В рекламном объявлении о ее авторе, Михаиле Владимировиче Грулеве (1857-1943), сообщалось, что «в царской армии, оказывается, был один такой... генерал-еврей на службе Отечеству». И хотя известно, что и один в поле воин, издатели-патриоты здесь несколько не точны: в Российской империи генерал из евреев – случай отнюдь не уникальный. Командующий Добровольческой армией А.И. Деникин в своей книге «Путь русского офицера» (Нью-Йорк, 1953) утверждал, что параллельно с ним «в Академии Генерального штаба учились семь офицеров еврейского происхождения, шесть из которых стали потом генералами».

Потомками этнических евреев – бывших кантонистов (а из них 33 642 человека приняли православие) были такие видные военачальники, как истый монархист и последний защитник престола Николая II генерал Н.И. Иванов, а также генералы В.Ф. Новицкий и А.П. Николаев. А говоря о временах более отдаленных, нельзя не помянуть генерал-аншефа А.М. Дивьера, служившего еще при Петре I; а также генерал-полковника К.И. Арнольди, генерал-лейтенантов М.П. Позена и В.И. Геймана, генерал-майоров С.В. Цейля и А.П. Ханукова, генерал-адъютантов В.А. Вагнера и П.П. Гессе, контр-адмиралов Я.О. Кефали, А.Д. Сапсая и др. Разумеется, все названные лица приняли христианство[1], а большинство из них вовсе отмежевалось от своего народа, превратившись в иванов (точнее, в абрамов), не помнящих родства. Не то Михаил Грулев! В подготовленном им издании книги «Записки генерала-еврея» (Париж, 1930) он на отдельном листе посвящения во всеуслышание объявил то, что «патриоты» в 2007 году со скрежетом зубовным воспроизвели лишь в предисловии: «Последние мои думы и слова посвящены памяти моих незабвенных родителей и многострадальному еврейскому народу». Этот генерал-лейтенант российского Генштаба, обладатель самых почетных наград и орденов, герой русско-японской войны, блистательный военный аналитик и историк, талантливый журналист и публицист никогда не забывал о своих национальных корнях.
http://berkovich-zametki.com/2010/Stari ... nikov1.php

Мишатка, дело в том, что когда я разбирала вопрос о том, как еврей Бланк смог в царской России получить генеральское звание, я специально занималась этим вопросом. Тогда я еще верила, что дед Ленина со стороны матери был еврей. Ничего не имею против евреев, но по последним данным существует новая версия. Дело в том, что по последним данным Бланк был немцем, но мы говорим не о том. Так вот оказалось, что легче всего евреи в царское время делали карьеру в военных профессиях.
Могу еще привести фамилии
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мормон »

Может пример приведешь когда за царя-батюшку воевали и кто? Ну хоть с десяток фамилий. Их же было много в РИ
Мишатка, только для тебя:http://www.bizslovo.org/content/index.p ... alery.html
Мишатка

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мишатка »

Ничего не нашел. Может поместишь все-таки десяток фамилий, а ниже ссылку.
Ответить