Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эволюци

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение m-sveta »

http://www.3rm.info/7334-celebnyj-kolokolnyj-zvon.html

"Сегодня уже доказано: акустическая волна при звоне колоколов распространяется в форме креста. Это математически вычислили в научной лаборатории московского ЗИЛа при восстановлении колоколов для храма Христа Спасителя. Доктор технических наук Б. Н. Нюнин создал точную диаграмму направленности излучения колокола. Звук, спускаясь с небес на землю, словно крестит округу.
... Один из питерских психиатров лечит психические заболевания именно колокольным звоном. Впрочем, мистическому звуку подвластны не только душевные недуги. Ученые установили: волна, распространяемая колоколом, убивает болезнетворные бактерии в радиусе нескольких километров! Оказалось, что колокола в ультразвуковом диапазоне действуют как генераторы энергии.
- Колокольный звон обезвреживает вирусы гриппа, желтухи, буквально за несколько секунд уничтожает тифозную палочку, - утверждают российские исследователи во главе с доктором биологических наук академиком Ф.Я Шипуновым.
... В дореволюционной России потенциал излучения колоколов (особенно по большим праздникам) был настолько большим, что мог отклонить траекторию ракеты средней дальности действия. То есть страна фактически находилась под звуковым куполом! ..."
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Одна из моих любимых книг в детстве: В. Г. Губарев, "Часы веков" - может кому пригодится для детей и внуков.

Ефремов.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение m-sveta »

Изображение
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение mischatka »

Стяжание Духа Святого или социалистическое рабство?
20 лет набирающего обороты вымирания русского народа и очередной сионистский захват власти в РФ (бывшей России) в 1991 г. стали «неожиданными» только для тех, кто «не знал». Если бы знали, то ожидали бы? Но ни вымирание, ни сионистский захват не свалились с неба, а явились логическим следствием «эры Дарвина» и «оскудения Веры» на бывшей Святой Руси.
На заре этой эры Ф. М. Достоевский прорёк: «Раз отвергнув Христа, ум человеческий может дойти до удивительных результатов», «Гражданин», Дневник писателя, 1873 г., №50. Результаты, что и говорить, удивительные.
Пользу дарвинизма в деле организации социалистического рабства одним из первых и по заслугам оценил Карл Макс. Почти сразу после опубликования основополагающей книги Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора, или Выживание одарённых рас в борьбе за существование» ("On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life"), Маркс восторженно пишет Энгельсу: «Книга Дарвина чрезвычайно важна и она служит мне обоснованием классовой борьбы на основе естественного отбора. Она не только впервые наносит смертельный удар по “богословию” в естественных науках, но также даёт разумное объяснение классовой борьбе». Карл Маркс даже посвятил Дарвину первое немецкое издание своей книги «Капитал» и подписал на титульном листе «Чарльзу Дарвину от пылкого поклонника».
А на заре становления «диктатуры пролетариата» тов. Ленин в статье «Очередные задачи Советской власти» (ЕДИНОДУШНО одобренной ЦК партии 26 апреля 1918 г. для публикации) с предельной точностью описал близкое мрачное будущее, ожидающее «рабочих и крестьян»: «Оно [подчинение коммунистической власти, ред. МоР] может принимать формы диктаторства, если нет идеальной дисциплинированности и сознательности. Так или иначе беспрекословное подчинение единой воле, безусловно, необходимо» (т. 36, пятое издание, стр. 200).
«Вся наша задача партии коммунистов – встать во главе истомлённой и устало ищущей выхода массы повести её по верному пути, по пути трудовой дисциплины, по пути согласования задач митингования об условиях работы и задач беспрекословного повиновения воле советского руководителя, диктатора во время работы».
«Надо научиться соединять вместе бурный, бьющий весенним половодьём, выходящий из всех берегов митинговый демократизм масс с железной дисциплиной во время труда, с беспрекословным повиновением воле одного лица – советского руководителя».
Вдумаемся в эти слова: «Оно может принимать формы диктаторства, если нет идеальной дисциплинированности и сознательности» и «беспрекословное подчинение единой воле, безусловно, необходимо». Но это же и есть самая откровенная диктатура! И тут речь не идёт о неких аварийных ситуациях. Нет, речь идёт о том как ЗАСТАВИТЬ «рабочих и крестьян» трудиться на «родную, пролетарскую власть»!


Стяжание Духа Святого Божьего
Тут к месту отметить, что для Достоевского «отвергнуть Христа» означало не переход из одной политической партии в другую, а – смена всего своего мировоззрения, отказ от своей цели жизни. Вспомним, что пр. Серафим Саровский, на вопрос Мотовилова о цели жизни христианской, сказал: «Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего».
Но к концу XIX века ТАКАЯ жизненная цель оказалась непонятой не только мирянами, но и руководством ВСЕХ «христианских» церквей, которые, утеряв понимание духовной цели жизни христианской, молчаливо согласились с Дарвином, что люди – всего лишь эволюционировавшие обезьяны. А молчанием, как известно, предаётся Бог...
Парадоксально, но против дарвинизма выступили не якобы духовные пастыри – христианские церкви, а – ряд выдающихся учёных, к концу XX века решительно осудивших эволюционную теорию не с точки зрения христианства, а – как безграмотную и вредную для науки и человечества, воспринятую из-за оскудения Веры.
Например, молекулярный биолог-агностик с мировым именем пишет: «Именно потому, что теория Дарвина разрушила связь человека с Богом и оставила его дрейфовать в космосе без цели и назначения, её влияние было настолько фундаментально. Никакая другая интеллектуальная революция в наше время не повлияла так глубоко на то, как человек рассматривает себя и своё место во Вселенной». Майкл Дентон, «Эволюция: Теория [в состоянии, ред.] кризиса», 1985, стр. 67, Michael Denton, “Evolution: A Theory in Crisis,” (1985), p . 67.
В том же труде, на стр. 358, Дентон выводит: «Двадцатый век был бы непонятен без дарвиновской революции. Социальные и политические течения, которые охватили мир в последние 80 лет, были бы невозможны без его интеллектуального разрешения. Парадоксально, что в то время как именно нарастающее светское мировоззрение девятнадцатого века первоначально облегчило путь к принятию эволюции, сегодня, пожалуй, дарвиновский взгляд на природу, больше чем что-либо другое, отвечает за агностическое и скептическое мировоззрение XX века. То, что раньше было продуктом материализма, сегодня стало его основой».
Другими словами, как только человек стал смотреть на себя как на эволюционировавшую обезьяну и решил, что не Бог сотворил человека, а – челоек придумал Бога, человеческое «счастье» стало видеться как «свобода, равенство, братство» в совокупности с полным корытом. И – ничего больше! «По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!» (1 Коринф., 15:32)
И социализм, обещавший все эти блага в самом ближайшем будущем – как только перебьём стоящих на пути к счастью буржуев и поделим их латифундии – стал, вместе с дарвинизмом, религией будущего. Как суммировал булгаковский Шариков: «Отобрать всё и поделить»...
..........................................................................................
http://www.russia-talk.org/cd-history/styazhanie.htm
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Мормон »

Меня всегда умиляла ситуация, когда о спасении России пекутся люди, которые активно сотрудничали с врагами России.
Например Будзилевич Пётр Николаевич - автор приведённого Мишаткой произведения, родился в 1926 году в СССР. С началом ВОВ папаша Будзилевича начал сотрудничать с немцами. В 1943 году Пётр Николаевич вмести с отцом перебрался в Германию,
его папаша подвизался в КОНР. После войны Петя перебрался в США, продолжил дело отца.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Михаил »

Тут Невзоров решил от лошадей снова к людям вернуться... И что из этого вышло читаем здесь http://antropogenez.ru/review/745/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение m-sveta »

Дарвиновский музей уже опасается выступать за дарвинизм
http://forum-msk.org/material/region/10201535.html
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение mischatka »

Похоже что это разукрашенный "плач Ярославны", Светусь. Все слова, слова .... одного человечка-дарвиниста.
А на самом деле совсем другое видим - дела конкретные:
70 тысяч христиан были убиты за веру в 2013 году

70 тысяч христиан были убиты за веру в 2013 году - ученый По меньшей мере 70 тыс. последователей христианства были убиты за веру в 2013 году, заявил итальянский социолог, координатор «Обсерватории по религиозной свободе» Массимо Интровинье в интервью Радио «Ватикан». Об этом сообщает Седмица.ru.
Согласно прошлогодней статистике, в 2012 гогду были убиты 100 тыс. христиан.
Преследования христиан в Африке в настоящий момент в статистику не включены, поскольку здесь главным мотивом преследования является зачастую принадлежность к этнической группе, а не религиозной общине.
Социализм ... он всегда такой как и всегда СОЦИАЛИЗМ
Северная Корея подтвердила свою репутацию наиболее антихристианской страны

Христиане преследуются в Северной Корее больше, чем в любой другой стране мира. Даже за обладание Библией люди здесь могут быть наказаны смертной казнью или пребыванием всей семьи в трудовом лагере, отмечает немецкая газета Bild со ссылкой на новые данные, опубликованные международной правозащитной христианской организацией Open Doors.
Значительные гонения на христиан зафиксированы также в Сомали, Сирии, Ираке, Афганистане и Саудовской Аравии.
Для многих христиан в мире ситуация еще более ухудшилась в ушедшем 2013 г., отмечает Open Doors. Около 100 млн. христиан подвергаются преследованиям за свою веру.В общей сложности преследования христиан отмечаются в 50 странах мира.
Храму иконы Божией Матери «Споручница грешных» причинен материальный ущерб на 40 тысяч рублей. Как рассказал настоятель строящейся церкви, клирик Косинского храмового комплекса иерей о. Феодор (Яновский), деньги на храм собирали всем мiром. «Верующим причинен не только материальный, но и моральный ущерб», - отметил священник, слова которого приводит ИА «Благовест-инфо».
Отморозки вырвали из земли сваи фундамента, опрокинули бытовку и разрушили ограждение стройки. Это уже не первая попытка остановить строительство храма в Ухтомке.
Рабочие рассказали, что около 17:30 к ним подошла группа агрессивно настроенных неизвестных. Они спросили, есть ли разрешение на установку фундамента, и попытались помешать работе. Рабочие их выпроводили и ушли со стройки. Видимо, сразу после их ухода и произошло нападение.
«Противники храма проводили митинги и собрания, расклеивали листовки, вели борьбу в социальных сетях, но такая бесчеловечная акция была проведена впервые. Мы строим храм на народные деньги, и жаль, что усилия и надежды стольких людей в буквальном смысле слова разрушены чьей-то неразумной волей, - прокомментировал ситуацию настоятель храма. - Сейчас наша задача сохранить то, что осталось. Документы у нас в порядке. Есть справка о градостроительном земельном участке. Дальше будет разбираться полиция».
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эволюци

Сообщение m-sveta »

Изображение
Изображение
Ответить