Назад в средневековье или Как бы светское государство

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Назад в средневековье или Как бы светское государство

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 11 мар 2019, 15:24просто свои три копейки
и после ЭТОГО вы продолжаете оставаться атеистом?
Запах там не все выдерживают.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Назад в средневековье или Как бы светское государство

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 11 мар 2019, 16:43Запах там не все выдерживают.
даже в кино показывают, что там пахнет именно ТАК, чтобы некоторые не могли его переносить
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Назад в средневековье или Как бы светское государство

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 11 мар 2019, 16:57даже в кино показывают, что там пахнет именно ТАК, чтобы некоторые не могли его переносить
Просто некоторые уже принюхались.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Назад в средневековье или Как бы светское государство

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 11 мар 2019, 20:37Просто некоторые уже принюхались.
в известной степени именно ТАК! очистились
про ароматерапию не слышали?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Назад в средневековье или Как бы светское государство

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 11 мар 2019, 22:50в известной степени именно ТАК! очистились
про ароматерапию не слышали?
Или к г-ну принюхались?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Назад в средневековье или Как бы светское государство

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, вы, конечно, можете дерзить Создателю, но это, пока вы не на Его Суде.
могу сказать ещё и следующее: некоторые люди просто не могут войти в церковь. не могут и всё. они верующие, выполняют какие-то ритуалы, но за пределами церкви. объяснить этого не могут

как-то вы через чур не дальновидны. дальше одного хода не видите
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Назад в средневековье или Как бы светское государство

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 11 мар 2019, 15:24просто свои три копейки
и после ЭТОГО вы продолжаете оставаться атеистом?
Вполне, аллергия на запахи.
Patriot писал(а): 11 мар 2019, 16:04Ярослав

Мне жаль атеистов. Честно. Ни души, ни сердца. Просто животные.
Этот идиотизм оставьте попам, религия к морали не имеет никакого отношения, так что засуньте свою жалость подальше.
У меня в прошлом году было два столкновения с верующими. Одно пассивное, я просто удивлялся как в 21 веке бабулька при храме несёт чушь и даже не краснеет про то как ради спасения иконы в Греции бабулька бросила её в море и икону прибило к Крымскому побережью, но монахи не могли её взять, она уплывала от них, пока не подошёл благочестивый монах. Он то икону и взял.
Второй случай, проезжал я мимо посёлка Грушевка в Крыму и там указатель "Храм 1-4 вв." Ясен пень что чушь, ну и поделился своими соображениями так вот верующий в конце концов выдал фразу: с вашей наукой от веры ничего не останется. А на фиг нужна такая вера, ежели она науки боится?
Patriot писал(а): 11 мар 2019, 16:04Бог всем дает свою Благодать.
Если вы в этом уверены и у вас есть вера хотя бы с горчичное зерно, не надо двигать горы, согните хотя бы фонарный столб.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Назад в средневековье или Как бы светское государство

Сообщение m-sveta »

Patriot писал(а): 09 мар 2019, 04:50Конечно, сатанизм-то лучше.
а других вариантов предложить не можете? :-)
В Следственном комитете России начат сбор денег на установку в Москве скульптуры покровителя ведомства архангела Михаила, следует из письма руководителя управления учебной и воспитательной работы СК Сергея Петрова (есть у РБК, его подлинность подтвердил источник в ведомстве).

В письме полковника юстиции говорится, что сотрудники возглавляемого им управления приняли единогласное решение: три месяца отчислять на памятник 0,5% своего денежного содержания. В документе, который был разослан руководителям других управлений СКР, говорится, что взнос с одного человека составит примерно полторы тысячи рублей.

Петров в своем письме просит коллег организовать сбор пожертвований централизованно, с составлением списков участников и назначением ответственных за сбор и передачу денег в управление учебной и воспитательной работы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/02/2019/5 ... bcd55ceda0
Изображение
В 2016 году пресс-служба СКР сообщила, что патриарх Кирилл благословил определить духовным (небесным) покровителем ведомства святого архистратига божия Михаила. В сообщении ведомства говорилось, что это было сделано по инициативе Александра Бастрыкина.

«Выбор небесного покровителя обусловлен тем, что в писании он изображается как главный борец против всякого беззакония среди людей, а в книге откровения выступает как воин Света, главный вождь в войне против дьявола и темных сил, в православной иконографии архангел Михаил изображается пронзающим копьем дьявола (змея, дракона, сатану), попирающим ногой богатого старика (как символ борьбы с мздоимством и другими коррупционными правонарушениями)», — отмечалось в сообщении Следственного комитета.

«Архангела Михаила часто изображают держащим весы, где одна из чаш тяжелее другой, которые помогают стражу райских врат отличить праведника от грешника, позволяя провести аналогию с уголовным судопроизводством, что является основной задачей Следственного комитета», — пояснил возглавлявший тогда пресс-службу СКР генерал Владимир Маркин. Он также обратил внимание, что упоминание архангела в исламе и иудаизме «позволит обеспечить почитание духовного покровителя» в следственных органах на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c8cbd129a79472b801403b9
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Назад в средневековье или Как бы светское государство

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 14 мар 2019, 08:37Одно пассивное, я просто удивлялся как в 21 веке бабулька при храме несёт чушь и даже не краснеет про то как ради спасения иконы в Греции бабулька бросила её в море и икону прибило к Крымскому побережью, но монахи не могли её взять, она уплывала от них, пока не подошёл благочестивый монах. Он то икону и взял.
удивляетесь напрасно.
скажу вам (атеистам, хотя это вполне подходит ВСЕМ) так: Создатель посылает сигналы всем, но у каждого свои фильтры (вера), поэтому не каждое Послание доходит до каждого.
лично я не отношу себя к дремучим и именно ПОЭТОМУ получил для себя ЛОГИЧЕСКОЕ обоснование существования Бога и приводил уже его на этом форуме.
однако, пытаться повторить ЛОГИЧЕСКИ тот же путь чревато для некоторых интеллектов выходом из строя...

я всего лишь описал иной не дремучий подход без попыток ПЕРЕ- учить, -убедить, -делать. вот этого не надо: у каждого свой путь
------
по части чудес.
я сталкивался и ощущал лично. это не было нечто сравнимое с ударом молнии, это было ощущаемое прикосновение для выполнения мной определенного действия в церкви в совершенно рядовой ситуации. но оно было ощущаемо явно
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Назад в средневековье или Как бы светское государство

Сообщение Patriot »

Ярослав Стебко писал(а): 14 мар 2019, 08:37Этот идиотизм оставьте попам, религия к морали не имеет никакого отношения,
Мне жаль вас. Помолюсь сегодня о спасении вашей души.
Ярослав Стебко писал(а): 14 мар 2019, 08:37с вашей наукой от веры ничего не останется.
Он зря боится.Если интересно, прочитайте немного о лжеучении дарвинизма. И про то, кто был от него в таком диком восторге.
Ярослав Стебко писал(а): 14 мар 2019, 08:37согните хотя бы фонарный столб
Вы тут мне напомнили семинариста Великанова из Школы" Гайдара:

"Анархисты хотя насчет войны говорили то же самое, но о боге отзывались плохо. Так, например, семинарист Великанов прямо заявил с трибуны, что бога нет, а если есть бог, то пусть он примет его, Великанова, вызов и покажет свое могущество. При этих словах Великанов задрал голову и плюнул прямо в небо. Толпа ахнула, ожидая, что вот-вот разверзнутся небеса и грянет гром на голову нечестивца. Но так как небеса не разверзались, то из толпы послышались голоса, что не лучше ли, не дожидаясь небесных кар, своими силами набить морду анархисту?" :-)
Ответить