Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 10 авг 2020, 10:09
Мормон писал(а): 09 авг 2020, 23:26 Я как - то у вас спрашивал, откуда взялся это самый Создатель (Бог).
Хе-хе-хе. Взялся где?
Вы считаете, что наша вселенная такая, что в ней есть место и Богу. Бог типа сидит на облаке в белой хламиде. Это такой мужик с бородой?
Бог создатель. Он создал вселенную, а значит он находится вне её
Всё в вашей головёнке перепуталось... Вся суть ваших выступлений сводится к брани в адрес тех, кого вы причислили к атеистам... Но, вы в то же время показали, что у вас нет чёткого понимания того, кто является атеистом. Вот в адрес атеистов вы бросили упрёк: "Вы считаете, что наша вселенная такая, что в ней есть место и Богу. Бог типа сидит на облаке в белой хламиде. Это такой мужик с бородой?..." То есть в вашем представлении атеисты, как и вы, верят в Бога... Но, видимо, (как вы считаете) как-то не так...

Так вот, чтобы прояснить ситуацию прошу вас раскрыть ваше понимание сущности Бога.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 11 авг 2020, 09:13 Человек думающий всегда задаёт вопросы,
Вопросы типа - откуда взялся Бог?
Вы меня об этом спрашиваете? ИМХО Вы не в своём уме.
Мормон писал(а): 11 авг 2020, 09:18 ыли времена когда люди не умели добывать огонь, научились
Чисто бред. Не было такого в истории людей. Это вымысел. Про происхождение от обезьяны.
Вы транслируете совершенно тупые и ничем не подтверждённые выдумки и при этом считаете себя думающим человеком.

Написал после этого длинный текст, а потом удалил.
Зачем? Кому я собираюсь открывать глаза? Сектантам?
Это бесполезно.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Мормон, расскажите мне историю возникновения человечества.
Когда люди начали использовать огонь.
И укажите тот отрезок времени, когда люди уже были людьми, но огнём пользоваться не умели.
У Вас же есть знания. Вы сами утверждали сие.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 12 авг 2020, 08:59 Вопросы типа - откуда взялся Бог?
Вы меня об этом спрашиваете?
А у кого спрашивать? Вы же утверждаете, что он есть, а чо-то или кто-то должен откуда нибудь взяться.
nvd5 писал(а): 12 авг 2020, 08:59Не было такого в истории людей
Что не было?
nvd5 писал(а): 12 авг 2020, 09:02 Когда люди начали использовать огонь.
А я разве говорил про использование огня?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 12 авг 2020, 09:02 У Вас же есть знания. Вы сами утверждали сие.
Знания есть. НО далеко не полные. вам же много раз повторяли, что процесс познания бесконечен.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Что такое религия?

Сообщение express »

nvd5 писал(а): 12 авг 2020, 09:02 Мормон, расскажите мне историю возникновения человечества.
Когда люди начали использовать огонь.
И укажите тот отрезок времени, когда люди уже были людьми, но огнём пользоваться не умели.
У Вас же есть знания. Вы сами утверждали сие.
Либо ты рассказываешь, откуда и зачем у человека клыки во рту и аппендикс в пузе - либо я считаю тебя пиз@@@@болом полоумным.....
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Что такое религия?

Сообщение express »

nvd5 писал(а): 12 авг 2020, 08:59 Вы транслируете совершенно тупые и ничем не подтверждённые выдумки и при этом считаете себя думающим человеком.
Скажи, острый крымский мыслитель:
жители Новой Гвинеи, знать не знавшие обработки металлов - человеки, или не человеки ?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 12 авг 2020, 09:59 Вы же утверждаете, что он есть, а чо-то или кто-то должен откуда нибудь взяться.
Мормон, Вы же жулик, как и все сектанты-атеисты.
Давайте Вы мне сначала ответите откуда взялся наш мир. Я имею в виду вселенная со всеми своими физическими законами.
Вы не можете мне точно ответить откельва всё сие. Но при этом считаете себя человеком, у которого есть знания и нет веры.
Я же вам всем сектантам объясняю, что знаний у вас нет, а есть совершенно мракобесная вера.
А где находится бог это дело десятое. Вам-то какая разница? Вы про свою модель мироздания ни хрена рассказать не в состоянии, а только попугайствуете - бога нет, где бог? Не вижу.
Глупый Вы какой-то.
Мормон писал(а): 12 авг 2020, 09:59Что не было?
Того, что не было.
Мормон писал(а): 12 авг 2020, 09:59 А я разве говорил про использование огня?
А-а-а. А я-то подумал, что люди когда-то научились использовать огонь. Оказывается, что нет. Я так понял, что не умеют до сих пор?
Мормон писал(а): 12 авг 2020, 10:16 Знания есть. НО далеко не полные.
Это понятно. Есть знания, как попу туалетной бумагой вытирать. Мама научила. А с другими знаниями не так хорошо. Оные знания Вам вера заменяет. Вера в то, что знания у Вас есть.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

express писал(а): 12 авг 2020, 17:25 Либо ты рассказываешь, откуда и зачем у человека клыки во рту и аппендикс в пузе - либо я считаю тебя пиз@@@@болом полоумным.....
Кем Вы меня считаете - мне глубоко безразлично.
Вопросы совершенно тупые.

Даю наводящий текст:
Мериканьцы (от большого ума) стали всем новорожденным удалять аппендикс какое-то время назад. Мол, аппендикс ошибка природы и не нужен человеку.
Опосля поправленные таким образом организмы стали болеть и было установлено, что у людей, которым удалили аппендикс низкий иммунитет. Дохнут оные организмы от инфекций, которые должны легко переживать.

Жаль, что Вам во младенчестве аппендикс не удалили. Меньше было бы глупых вопросов. Вы бы уже были на том свете.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

express писал(а): 12 авг 2020, 17:34 жители Новой Гвинеи, знать не знавшие обработки металлов - человеки, или не человеки ?
Человеки.
Вас бы поместить в такие условия с семьёй. ИМХО внуки бы были такими же дикарями. Но человеками.
Ответить