Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Мраксисты-ленинцы, посмотрите фильм (забыл название), там ещё таблетками пытаются лишить человеков чувств.
Это и есть ваш рациональный коммунизм?
Вспомнил фильм -- "Эквилибриум"
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 28 янв 2022, 14:49 Ну, нет слов... Это где Вы у Ленина такое вычитали?
Я вас дцать раз просил завершить импликацию: Где, каким образом расположено в пространстве сознание по отношению к материи, если принять за истину высказывание (Ленина) и заполненность пространства материей.

Итак, импликация:
1. материя -- вне сознания
2. всё пространство заполнено материей
3. [заполните здесь своё завершающее мнение/вывод, отвечающее на вопрос: Где находится сознание?]
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

тов. Ефремов, так вы ответите на вопрос, что будет подтверждать лабораторное получение клетки?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Ефремов писал(а): 28 янв 2022, 14:57 Случайность - это непознанная закономерность.
Обалденный аргумент.
Мне уже приводили что-то в этом роде. Мол, жизнь возникла исходя из Законов Природы.
Мол, есть такие законы в природе.
На вопрос - кто эти законы установил мне внятного ответа получить не удалось. Мол, сами по себе установились. Чисто случайно.
Короче - один бред объясняют другим бредом.
Вы случайные люди. Я вот возник по Божьему замыслу. А Вы чисто случайно. Ваше существование просто случайность. Стереть Вас из жизни и всё. Даже объяснять не надо зачем стирать, почему стирать. Вы случайность, флюктуация никому не нужная.
Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Ефремов писал(а): 28 янв 2022, 14:57 Но самый большой недостаток веры в Бога - это её бесполезность, - она не дает развития.
Какого развития? Куда Вам - случайной флюктуации развиваться?
Вот мне надо духовно расти, приближаться в своём развитии к идеалам божественным.
А Вам зачем? Есть ли Вы или Вас нет - это ничего не меняет.
Куда Вы хотите попасть в своём развитии? Вас же ждёт могила и на этом для Вас всё заканчивается. Дрыгали Вы ногами в жизни или нет - через тридцать лет после Вашей смерти будет абсолютно никому не интересно. Умрёте Вы сейчас или подохните через сорок лет - какая разница? Оставите после себя кучу отходов, мусора, испражнений. Вот и весь результат Вашей жизни. Причём потребите ресурсы. Человек норовит вдохнуть воздух чистый, а выдыхает вечно всякую гадость.
Смысл человеческого существования духовно вырасти. Соответствовать идеалам, как в мыслях, так и в поступках. Это для верующих. А Вам-то зачем? Сдох Максим, да и хрен с ним.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 28 янв 2022, 14:57 Случайность - это непознанная закономерность.
Надо полагать, что, в таком случае, всё детерминировано: можно хоть сколько усираться со строительством коммунизма (или чего-нибудь там ещё, что придумают нью-марксисты-ленинисты), но Путь и Исход всё равно ровно Один, ибо ВСЁ -- закономерно, с тем лишь условием, что ЭТО нам неведомо.

К чему приходим? Приходим к Замыслу. "И?", -- спрашиваю я себя. И вынужденно отвечаю: "Если следовать этому материалистическому мировоззрению, над нами висит и всем управляет Замысел, который эти самые материалисты жёстко отрицают, и который уже давно должен был бы случиться, поскольку за нашей спиной маячит бесконечное время существования материи!"
В общем -- приехали... Хотели марленисты обойтись строго логически без Бога, объявили познаваемость при наличии временных непознанных закономерностей и вынужденно пришли ко всё определяющему Замыслу, который не менее крут, чем Бог.
А вы чего ожидали?))
----------------------

Есть ли альтернативная более живая Идея? Есть.
Кратко, тезисами.
1. Внешняя по отношению к Сознаниям (Душам) реальность формируется усилиями этих самых Сознаний (Душ)
2. Непредсказуемость (абсолютная непредсказуемость) порождается Свободой воли, дарованной Создателем Сознаниям (Душам), т.е. каждая Душа, обретая Сознание в материи (материализуясь), может сначала генерировать/творить собственные Желания/Планы, а затем и пытаться их реализовать.

Совсем кратко: есть правила игры и есть Вольные каменщики-художники (Души), ну и ...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 27 янв 2022, 21:37 Таким образом, если придерживаться мнения Ленина, материя и сознание -- две непересекающиеся, несмешиваемые сущности, или, другими словами, сознание -- не материально.
Евгений-Бур писал(а): 28 янв 2022, 16:34
Камиль Абэ писал(а): 28 янв 2022, 06:50 А с чего это вы заявляете, что мнение Ленина таково? Приведите соответствующую цитату.. а то у вас получается ... если понят, то не так...
з....ли вы своими цЫтатами. Увы...
Если я не могу делать вывод из цитаты, то и приводить её не имеет смысла
То есть вы заранее признаёте, что оспорить какое-либо утверждение В.И.Ленина у вас не хватит серых клеточек ... Но тогда и не надо распускать свой язык, занимаясь пустопорожней болтовнёй..
Вот пример пустопорожней болтовни:
Евгений-Бур писал(а): 28 янв 2022, 21:39 Внешняя по отношению к Сознаниям (Душам) реальность формируется усилиями этих самых Сознаний (Душ)
Ленин отстаивал материалистическое понимание психического, сознания как высшего продукта материи, как функции человеческого мозга, подчеркивал, что мышление, сознание есть отражение внешнего мира.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Что такое религия?

Сообщение Ефремов »

Дискутировать с верующим - это бесполезное занятие. Ни какая логика, ни какие аргументы не могут пробить веру. Потому, что вера в разуме не нуждается.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 29 янв 2022, 07:28 То есть вы заранее признаёте, что оспорить какое-либо утверждение В.И.Ленина у вас не хватит серых клеточек ...
Камиль Абэ, у вас явно едет крыша!!!
Я не оспариваю утверждение Ленина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напротив, я исхожу из того, что оно истинно! И считаю, что оно истинно! Я с ним согласен!
Такого количества знаков будет достаточно, чтобы таки до вас дошло?
Я делаю из его утверждения, которое принимаю за истинное (так ясно?), дедуктивный вывод.

Дошло?

А вам и тов. Ефремову предложил сделать свой вывод из ленинского посыла, что материя существует ВНЕ сознания, в предположении, что этот ленинский посыл -- ИСТИНА.
Но воз и ныне там -- никаких выводов вы якобы сделать не в состоянии. При этом мне совершенно ясно, что иных выводов, отличных от моих, вы не видите и трусливо отмалчиваетесь.
------------------
Ефремов писал(а): 29 янв 2022, 11:48 Дискутировать с верующим - это бесполезное занятие.
Вас никто не просит дискутировать!!!!!!!!!!
Лично я прошу вас сделать ваш личный дедуктивный вывод из ленинского посыла.
Повторяю: я с вами не спорю, а прошу выложить здесь ВАШ ЛИЧНЫЙ логический вывод.

Не надо вертеться.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 29 янв 2022, 14:49 Камиль Абэ, у вас явно едет крыша!!!
Я не оспариваю утверждение Ленина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напротив, я исхожу из того, что оно истинно! И считаю, что оно истинно! Я с ним согласен!
Такого количества знаков будет достаточно, чтобы таки до вас дошло?
Ну и прекрасно... Плохо лишь то, что Ленина вы не читали, а как это принято среди верующих, принимаете за аксиому... А может, для начала и эдак сойдёт...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить