Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 06 фев 2024, 09:44 Немаловажно и это ... А Бытие определяет Сознание...

К.Маркс так писал:

борьба против религии есть косвенно борьба против того мира, духовной усладой которого является религия.

Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
Тут ведь такие моменты:
1. Дело за малым -- понять, что есть Сознание и для начала, так сказать, вычленить его из случайного скопления элементарных частиц, которое другое случайное скопление -- человек -- называет мозгом. Если мы связываем сознание с мозгом, а не с задницей, например, или желудком? Не так ли?
2. Может быть, Марксу для начала надо было победить прыщи по телу, которые нещадно его мучили, а не замахиваться на изменения Вселенского масштаба?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, а "Стояние Зои", значит, никак не комментируется? Типа не заметили...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17478
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 12 апр 2024, 01:47 Для меня это просто бомба!!!
Это в каком смысле?

Вот автор статьи представилась :
Елена Балашова (бывший мастер рэйки)
Опыт переосмысления рэйки

То есть она отказалась от практики Рэйки и вернулась к православию ...
Евгений-Бур писал(а): 12 апр 2024, 02:03 Дело за малым -- понять, что есть Сознание и для начала, так сказать, вычленить его из случайного скопления элементарных частиц, которое другое случайное скопление -- человек -- называет мозгом. Если мы связываем сознание с мозгом, а не с задницей, например, или желудком? Не так ли?
А вы определитесь для себя с чем у вас лично связано ваше сознание ...
Евгений-Бур писал(а): 12 апр 2024, 02:06 Камиль Абэ, а "Стояние Зои", значит, никак не комментируется? Типа не заметили...
Да есть такое явление как Проклятие ... Много ещё тайн во вселенском энергетическом поле Земли и в мозге человека... Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 12 апр 2024, 09:51 Это в каком смысле?
В том смысле, что у меня появилось много вопросов к "определённым кругам", но об этом позже, а сейчас я работаю с
Азбукой веры
--------------
Камиль Абэ писал(а): 12 апр 2024, 09:51 А вы определитесь для себя с чем у вас лично связано ваше сознание ...
..........ЪЪЪЪЪ!!!! Причём здесь Я?
Сколько можно переводить стрелки на другую сторону? Не я писал, что Бытие определяет Сознание, а ВЫ!!!!
Вот и покажите нам:
(а) Сознание в чистом виде;
(б) как ВЫ(!!!) непосредственно рихтуете это Сознание, например, молотком.

Если лично ВЫ(!!!) не можете показать окружающим вас крестьянам в "сельском клубе" чистое Сознание с последующей его деформацией Бытием, то и не надо браться за то, чем не владеете.
--------------------
Камиль Абэ писал(а): 12 апр 2024, 09:51 Да есть такое явление как Проклятие ...
Чево-чево???
Это из какой науки термин? Или на партсобраниях этому учили?

И второе: Каким боком проклятие относится к Стоянию Зои?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17478
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 22 апр 2024, 21:50 Камиль Абэ писал(а): ↑12 апр 2024, 10:51
А вы определитесь для себя с чем у вас лично связано ваше сознание ...

..........ЪЪЪЪЪ!!!! Причём здесь Я?
Сколько можно переводить стрелки на другую сторону? Не я писал, что Бытие определяет Сознание, а ВЫ!!!!
Так это вы заявили:
Евгений-Бур писал(а): 12 апр 2024, 02:03 Дело за малым -- понять, что есть Сознание и для начала, так сказать, вычленить его из случайного скопления элементарных частиц, которое другое случайное скопление -- человек -- называет мозгом. Если мы связываем сознание с мозгом, а не с задницей, например, или желудком? Не так ли?
Так вы определитесь с собой...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 апр 2024, 19:58 Так вы определитесь с собой...
ПипецЪ)))

Я ж русским языком написал, а вы меня процитировали:
Евгений-Бур писал(а): 12 апр 2024, 02:03 Дело за малым -- понять, что есть Сознание и для начала, так сказать, вычленить его из случайного скопления элементарных частиц, которое другое случайное скопление -- человек -- называет мозгом. Если мы связываем сознание с мозгом, а не с задницей, например, или желудком? Не так ли?
Поэтому определиться надо вам, а не мне, из какого места вы будете выделять Сознание в виде самостоятельной сущности, допускающей "определение" молотком до заранее задуманного вида/формы/состояния.

Вы реально теряете форму, а ведь когда-то вы меня восхищали широтой взглядов и умением складывать из слов предложения, организованные в мысли.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17478
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 апр 2024, 23:23 Поэтому определиться надо вам, а не мне, из какого места вы будете выделять Сознание в виде самостоятельной сущности, допускающей "определение" молотком до заранее задуманного вида/формы/состояния.
Так вы определились для себя?
Вы так и не усвоили, что Сознание - это свойство высокоорганизованной Материи, и в виде самостоятельной сущности Сознание не существует.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 апр 2024, 06:07 Вы так и не усвоили, что Сознание - это свойство высокоорганизованной Материи
Доказать можете?
Насколько высокоорганизованной, как именно организованной, и что такое материя вам уже известно?
Можете доказать, что, например, камень не обладает сознанием, потому что ..., или одуванчик обладает или не обладает, потому что ..., клетка ... И вообще, с какого уровня оно появляется?

Например, Орис считает, что абсолютно всё обладает самосознанием, но различного уровня.
Почему я должен ВЕРИТЬ вам и не верить ему?
На каком основании лично вы утверждаете, что Сознание - это свойство высокоорганизованной Материи?
Потому что так сказал товарищ Ефремов?

...Ъ -- не языком ворочать))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 апр 2024, 06:07 Вы так и не усвоили, что Сознание - это свойство высокоорганизованной Материи
:-) ;;-)))
Из каково места я должен это усвоить?
Например, вы из какого места усвоили?
Есть ссылка на это место?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить