Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Patriot »

Я не думаю, что мы это все наблюдаем на западе. Если только вы кроме «Правды» ничего не читаете.

Ювенальной юстиции в России или на западе?

Госдеповский секрет полишенеля. Я уже раз десять писал об этом. Или двадцать. Просто по поиску найдите.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 23 май 2019, 21:02Я не думаю, что мы это все наблюдаем на западе
Тебе по каждому твоему пункту показать?

Patriot писал(а): 23 май 2019, 21:02Если только вы кроме «Правды» ничего не читаете
Я читаю иностранные ресурсы и либеральные издания

Patriot писал(а): 23 май 2019, 21:02Ювенальной юстиции в России или на западе?
Везде

Patriot писал(а): 23 май 2019, 21:02Госдеповский секрет полишенеля. Я уже раз десять писал об этом. Или двадцать. Просто по поиску найдите
В двух словах или предложениях можешь изложить?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение Patriot »

Коба

«По каждому пункту».

Жги! Человечество затаило дыхание!

«Иностранные ресурсы»

Жги! «Ресурсы» - звучит почти научно!

«В двух словах»

В «ресурсах» все найдешь. И в двух, и в трех.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Церковь и Советская власть: PRO и CONTRA

Сообщение m-sveta »

kloss писал(а): 12 май 2019, 18:54Через 50-60 лет те же пламенные коммунисты посжигали свои партбилеты и начали массово крестить тугие лбы в церквях, лобызаться толстыми щеками о батюшек. Не удивлюсь, если придут завтра к власти новые атеисты, опять хамелеоны отрекутся от Бога, ради новой социальной химеры.
Может кто-то сильно постарался, чтобы народ отвернулся от церкви?
например как сейчас
https://diak-kuraev.livejournal.com/243 ... iendViewed
Вы не верите, что нас накрывает волна антиклерикализма? Тогда мы идем к вам.
На этот раз строить резиденцию для проживания церковных ВИПов в городе Пушкине.


Мне вот час назад позвонил близкий друг, который проживает в городе Пушкине. Православный, кстати. И сказал.
- Напиши в своем блоге, что мы, жители города Пушкина, не допустим, чтобы из Федоровского городка сделали Резиденцию Патриарха.
Я говорю:
- Погоди, вот пресс-секретарь отец Александр Волков разъяснил, что это будет не только резиденция Патриарха, что у самого Патриарха там будет только несколько комнат, а так там будут жить члены синода, ВИП гости и пр. Еще там будет библиотека и бильярд.
- Да какая разница, - сказал мне православный житель города Пушкина, - будет он там проживать один или с компанией?!
И дальше изложил свою позицию. Он, кстати, юрист.

- Федоровский городок - очень симпатичное, уникальное с точки зрения архитектуры место, находится в Федеральной собственности. Долгое время разрушался, никто за ним не следил. Но это любимое место жителей Пушкина. И мы все имеем право на свободный доступ на его территорию. Кроме того, мы имеем право участвовать в решении, в каких целях будет использован этот объект. Я считаю, что из него можно сделать выставочный зал, музейный комплекс, место отдыха, но не закрытую церковную ВИП резиденцию. В случае такой его ориентации, Федоровский городок выпадет из культурного пространства города Пушкина, из него сделают такой закрытый Церковный отель и все. Да еще он входит сейчас в зону ответственности Управления Делами Президента - ни мы, ни наши дети и внуки вообще никогда туда не попадем. Надо там что-то другое сделать, полезное и доступное для жителей Пушкина.
И потом, я православный человек, моя семья исповедуется и причащается каждое воскресенье, и я вижу какие репутационные потери в очередной раз жадность наших церковных руководителей принесет нашей церкви, будет то же, что в Екатеринбурге. Люди выйдут на улицу, будут протестовать. Кому это надо? Что, Патриарху в его 2-3 приезда в год негде жить в Петербурге? Где-то ведь он жил до этого? И члены Синода где-то жили. Что, у нас забот больше нет - только резиденции епископам строить в федеральных памятниках?
А в город ему отсюда удобно ездить? Значит, кортеж, машины с мигалками - мало хорошего для жителей Пушкина, будут пробки, опять же Церковь все будут ругать.
Я против. Я готов идти в пикет, на митинг, требовать изменить назначение этого объекта. И думаю, я тут в Пушкине не один. Вот так и напиши.

Ну, а я что, я написал.

***
Издание The Bell узнало, что 2,8 млрд рублей будут потрачены только на реставрацию. Всё внутреннее убранство приобретут отдельно. При этом стоимость «начинки» может превышать стоимость ремонта.

Резиденция патриарха будет находиться в трапезной палате комплекса, как и в 90-х, когда там находилось Патриаршее подворье. Площадь постройки составляет почти 3,5 тыс. кв.м. Это здание состоит из двух частей — трехэтажной и двухэтажной. Из одних окон покоев будет открываться вид на Феодоровский собор, из других — на сад. В палате будут расположены домовая церковь, гостиная, библиотека с бильярдной, рассматривается возможность устройства лифта, говорит один из собеседников портала. Также сообщается, что покои главы РПЦ будут буквально напичканы умной электроникой, как в элитном гостиничном комплексе. Часть объекта планируется отвести под музей
вот и получаем в результате:
Изображение

Кстати вангую - Иван Грозный, Петр Первый и Екатерина 2 никогда не будут нашей церковью объявлены святыми, так как они покусились на главное - на церковную мошну
Ответить